@queen_code
Урок 3. Подруги — балласт для слабых.
Запомни: у настоящей женщины нет подруг.
Есть поклонницы, завистницы и подражательницы. Все.
Потому что "подруга" — это:
— та, что улыбается тебе в лицо, а глазом косит в сторону твоего мужчины;
— та, что выслушивает твои слезы, чтобы потом пересказать со вкусом;
— та, что ждет, когда ты оступишься, чтобы почувствовать себя лучше.
Хочешь быть королевой — забудь слово "подружка".
Только трон. Только одиночка. Только вверх.
#Школа_Стерв #queen_code #игра_без_слабых #только_вверх #будь_лучшей #без_сентиментов #подруга_или_соперница #трон_не_поделишь
***
— А вот комната Ксюши! — я открываю дверь и пропускаю внутрь Юлю — мою лучшую подругу. — Я уже выбрала сюда обои, вот на эту стену. Ты бы знала, какие красивые! Я как увидела — сразу поняла — вот они! Мне не терпится уже их поскорее наклеить!
— Хм… — Юля оглядывается, — а почему только на одну стену, а не на все?
— Это будет акцентная стена, — поясняю я. — Понимаешь, она задает настроение, вносит… ну, какую-то энергию… динамику что ли, в общем, оживляет интерьер! Я хочу, чтобы у дочки была офигенная комната, где ей будет приятно находиться, а не скучное и безликое помещение.
Подруга смотрит на меня с интересом.
— Класс! У тебя прям глаза горят. Тебе всегда нравились все эти дизайнерские штуки, да? А вот я в этом ничего не понимаю.
— Ну… да, — почему-то смущаюсь я, — мне это интересно. Я всегда хотела попробовать сделать что-то свое, но Игорь, когда мы переезжали в дом, сказал, что не хочет никакой самодеятельности от дилетанта и нанял дизайнера…
Она хмурится.
— А тебе понравилось, что тот сделал?
— Ну… он сделал красиво, — киваю я, — но… как-то холодно, что ли… Я пыталась немного смягчить деталями, добавить теплоты и уюта, получилось неплохо, но все же не совсем то…
— Зато теперь у тебя есть возможность оторваться на полную катушку, — усмехается подруга. — И пофиг на то, что там думает Игорь! Делай так, как хочется именно тебе.
Я несмело улыбаюсь. Мне немного страшно от такой ответственности, но я ведь делаю для себя, верно?
— Ну и для Ксюши, — добавляю я.
Юлька поджимает губы.
— Знаешь, не стоит особо стараться под нее подстроиться. Смотри на свои вкусы и предпочтения.
У меня что-то замирает в груди.
— Почему? Думаешь, она … не приедет? — голос невольно выдает мое волнение.
Юлька отводит взгляд.
— Да нет, я этого не утверждаю, хоть она и ведет себя… странно. Просто она же уже большая, ей ведь шестнадцать. Рано или поздно она по-любому съедет, так что я бы сильно на нее не ориентировалась.
Ах, она в этом смысле…
— Что ты имеешь в виду под "странно"? — спрашиваю я, слегка хмурясь.
Она смотрит на меня пристально.
— А ты сама не видишь? После того, что ты мне рассказала, гложут меня сомнения… — качает она головой.
— Это я просто плохо тебе рассказала, — говорю я. — Я, знаешь, наверное, свой рассказ эмоциями перегрузила, и вот ты так услышала. На самом деле, ничего странного. Ну посмотри, Юль! Тут же голые стены! Тут невозможно жить. Куда она поедет?
— Ну, во-первых, они не голые. Квартира с отделкой, поэтому дышать бетонной пылью не нужно. А во-вторых, у тебя и кухня есть, и санузел. Кровать купить — дело нехитрое, да и матрас надувной можно, пока ее нет. Так что, вполне тут можно жить. Ты же как-то живешь.
— У меня выхода нет. А ей зачем тут на надувном матрасе мучаться? Вот закончу, тогда и… — сержусь я.
В основном потому, что ее слова задевают меня за живое. Признаться, меня тоже немного царапнуло поведение Ксюши.
Но я не хочу накручивать себя и думать о плохом. Нужно всегда верить в лучшее!
У нее ведь тоже стресс! У нее родители разводятся! Нервничать в ее состоянии вполне нормально. И закрываться. Да и я в ее возрасте, наверное, тоже не была лапочкой.
— Да-да, я ж не против, — пожимает она плечами. — Надеюсь, что у тебя получится устроить тут все побыстрей, ведь этот гад и шаромойку свою может решить домой притащить.
Что?..
Я бледнею от одной этой мысли. Нет, я понимаю, что это произойдет, но очень надеюсь, что уже после того, как Ксюша от него съедет!
— Да не, не думаю, что он сделает это прямо сейчас, — прикусываю я губу.
— Ну, я бы не была так уж уверена. Вон, смотри, он уже вещи твои со шкафов повыкидывал… Блин, ну вот не могу я этого понять! — внезапно восклицает она. — Ну у него же все было! Ну как?.. Как можно было так повредиться головой, чтобы променять тебя на какое-то силиконовое нечто, посыпанное блестками и с автозагаром как у курицы гриль?
Я невольно улыбаюсь от ее попытки поддержать.
#7583 в Любовные романы
#1033 в Романы о неверности
#1916 в Проза
#1224 в Женский роман
взрослые герои, измена, развод_это_лишь_начало
16+
Отредактировано: 31.07.2025