Развод. (не)сможешь без меня

Глава 8. Поиски улик

Я пытаюсь дозвониться до Саши почти час, но он не берёт трубку. Вроде бы ничего такого, я знаю, что Саша всегда ставит телефон на беззвучный, когда работает, но сейчас это выглядит максимально подозрительно!

Лера тоже не отвечает. Я сохранила фото её истории, на котором видно машину того же цвета и марки, что и наша, в отдельную папку на телефоне, а ещё создала чат в мессенджере с самой собой, куда решила собирать улики, чтобы никто больше не назвал меня сумасшедшей. И в облачный диск тоже, на всякий случай.

Снова попытки дозвониться. Такие же успешные, как первые. Я себя с ума сведу такими темпами…

Откладываю телефон и сжимаю виски пальцами. Смотрю на экран и понимаю, что потратила впустую почти два часа. Не пойми на что. Это неправильно.

На ватных ногах поднимаюсь и иду к микроволновке, чтобы ещё раз погреть еду. Голодная, разбитая, мне хочется найти ответы и одновременно с этим забыть сегодняшний день. Просто вычеркнуть его из памяти.

Всё было так хорошо. Я искренне считаю, что моё знакомство с Сашей — лучшее, что со мной случалось. Он вырвал меня из череды мрачных серых будней, жизни, в которой я была невзрачной тенью и помог почувствовать себя особенной и желанной.

Он заставил меня измениться, поменял мой гардероб из растянутых штанов и застиранных футболок на по-прежнему удобную, но в то же время женственную одежду. Я работала со стилистом, впервые сходила на маникюр, решилась не просто подровнять чёлку сама в ванной, а пойти в парикмахерскую, чтобы изменить стрижку и провести много уходовых процедур.

Искренне верила, что стараюсь для него достаточно. Чтобы ему нравилось и было интересно со мной, но…

Ощущение такое, будто стою голышом посреди улицы. Одинокая и беззащитная, оставшаяся без какой-либо поддержки и надежды на будущее. Понимаю, что мне этим даже поделиться не с кем. И совета спрашивать не у кого. Не Оле же мне звонить, в самом деле. Да и поздно уже.

Достаю тарелку, сажусь за стол и без аппетита ем. Без надежды на успех снова набираю Сашу, слушаю гудки и, вздохнув, раскрываю поисковик.

«Как раскрыть измену мужа». Кто бы мог поверить, что я и правда начну такое искать… Нажимаю одну из первых ссылок.

Так. Одним из способов приводят проверку общего компьютера. Синхронизированные мессенджеры и прочее. Надо запомнить, но проворачивать, когда Саша, например, уедет в спортзал или ещё куда. Если смогу придумать, как узнать новый код от его телефона будет ещё лучше, но, что-то мне подсказывает, что он не расколется.

Может попробовать «потерять» свой телефон, когда Саша будет в душе? Сказать, что нужно позвонить себе, а код не подходит… Господи, как тупо!

Но телефон мне всё равно нужен, судя по всему. В статье пишут проверить номера из списка контактов. Если Саша слишком часто звонит в автосервис, к примеру, или у этого сервиса женская аватарка…

Есть необычные способы: проверить историю в приложении доставок. Не заказывал ли он какие-нибудь суши в не связанное с домом и работой место? Сюда же навигатор в телефоне и машине. Про то, как проверять память сидений в авто я ничего не понимаю, но, видимо, как-то можно выяснить, не опускалась ли спинка в горизонтальное положение, чтобы было удобнее заниматься сексом. Не понимаю и как проверить в машине синхронизацию с чужими телефонами. Это что-то на сложном.

Отследить его финансы я не могу, а вот совет по поиску волос кажется интересным. Пишут, что за рубашками мужчины обычно следят и с помадой на воротнике попадаются только самые невнимательные. Сашу из списка можно сразу вычеркнуть. Но вот носки… Носки он вряд ли проверяет настолько же тщательно. Если ездит к ней домой, на них могут остаться волосы.

Дабы не испортить аппетит, я заставляю себя остаться на месте и доесть, прежде чем бежать копаться в грязном белье. Кошмар, я сама себе противна. Зачем я вообще всё это делаю? Может закрыть глаза? Притвориться, что ничего не происходит?

А какие у меня, собственно, варианты? Уйти в ночь, хлопнув дверью? И кому я лучше сделаю от этого?

Уехать к маме — себе дороже. Она выест мне мозги чайной ложечкой. Скажет, что я клуша, не удержала мужика, потому что ничего не умею. А ещё наверняка встанет на сторону Лерки, мол, правильно Сашка сделал, что к ней вернулся, такая интересная девушка. Фу, аж тошно.

Нет, ехать к маме — последнее место на земле, где я хотела бы оказаться. Даже коробка от холодильника под мостом лучше. Снять квартиру было бы неплохо, если ты имеешь какую-никакую работу. Трудиться я не боюсь, но опыта у меня нет никакого… Девушка без стажа, замужем и без детей… я уже слышу громкое эхо пустых обещаний перезвонить.

Что же тогда делать?

Доев, я убираю посуду в посудомойку и, прибравшись на кухне, включаю её. Удобно всё-таки. Когда решусь уехать, всеми этими благами цивилизации придётся пожертвовать, но куда деваться. Может я и слабая, а вытирать об себя ноги и врать в глаза с улыбкой позволять не стану.

Поднимаюсь обратно в спальню, сажусь перед корзиной с нестиранным бельём и заглядываю внутрь, пытаясь найти все носки Саши. Если он неожиданно вернётся, скажу, что мне не спалось и я решила заняться стиркой.

Когда я в очередной раз заглядываю в корзину в поисках улик, голову ведёт. Я не выдерживаю, хватаюсь за край ванны, рядом с которым сижу, но меня всё равно ведёт. В глазах резко темнеет, и я падаю на пол, больно ударяясь виском о плитку.



Отредактировано: 25.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять