Прихожу в себя от прикосновения чего-то сырого и холодного. Когда он касается лба, становится совсем хорошо. Приоткрываю глаза и вижу лицо Саши. Уставший и встревоженный, но рядом, такой близкий и родной…
— Что… случилось?
— Ты мне скажи, — хмурится он. — Я нашёл тебя на полу в ванной без сознания. Скорая уже едет.
— Ох…
Что я делала и как всё случилось? Вообще плохо помню вчерашний день.
— Прости, — неловко улыбаюсь. — Я напугала тебя?
— Да, — спокойно признаётся Саша. — Как себя чувствуешь? Голова кружится? Тошнота?
— Немного.
— Плохо, хмурится он. — Если ты ударилась, это может быть сотрясение, но я не слишком разбираюсь.
— Да брось, я в порядке, — ловлю его за руку. — Сейчас полежу немного, и всё пройдёт. Ты голодный? Выглядишь уставшим и…
В голове что-то щёлкает, а потом хрустяще проворачивается. Я вспоминаю, что именно делала в ванной, почему и свои опасения, относительно того, где пропадал мой муж.
— Постой-ка, — я щурюсь. — А где был ты?
— На встрече, Настя. Очень важной встрече, которая принесла компании два крупных заказа и жирную прибыль.
Звучит «совсем неподозрительно».
— Ой, да брось, Лерка не такая уж и жирная, — хмыкаю я.
Саша поднимает бровь.
— Поясни?
— Хватит уже, Саш. Что мы как маленькие?
— Я хотел сказать то же самое, но тебе всё равно придётся объяснить, потому что я пока ничего не понимаю.
— Ты кутил где-то с Леркой! Я видела её соцсети!
— И что там? Фото трёхлетней давности? Настён, если я должен извиняться за то, что когда-то с ней фотографировался, хорошо, прости. Но вчера я её не видел. Совсем.
— Зато я видела её! Рядом с твоей машиной! — обиженно бросаю я и оглядываюсь. — Где мой телефон?!
Саша спокойно берёт его с прикроватной тумбочки и подаёт мне. Я же, сама себя чувствуя городской сумасшедшей, быстро забираюсь в скриншоты и показываю ему фрагмент Леркиной истории.
Муж смотрит на него, потом на меня, странно улыбается.
— Настён, ты представляешь, сколько машин такого цвета ездит по городу? У меня же не самая редкая и уникальная модель. Не «Солярис», согласен, но и не сказать, что второй такой не встретишь.
— Ты снова оправдываешься? — взрываюсь я. — Постоянно находишь отговорки, всё-то у тебя складно, всё логично!
— А разве нет?
— Нет!
— Настён, ты пытаешься упрекнуть меня в том, что выкладывает твоя сестра? Понимаешь, насколько абсурдно всё это звучит?
— Да ты же специально! — я практически рычу сквозь сомкнутые зубы. — Путаешь меня! С мысли сбиваешь. Меня это с ума сводит!
— Так не сходи, блин. — он качает головой. — Серьёзно, ты сама себе проблемы устраиваешь. На ровном месте. Я правда очень стараюсь тебя понять, но пока всё, что ты транслируешь, звучит как бред, прости, пожалуйста, сумасшедшей.
Замечательно. Теперь он это ещё и вслух думает!
От скандала нас спасает звонок в дверь. Саша поднимается и идёт открывать, а я лезу в соцсети. Пытаюсь найти ту историю, но… ничего. Лерка удалила её? Неужели специально? Замести следы? По просьбе Саши?
Проклятье, я становлюсь параноиком в всём этом кошмаре. Схожу с ума, то ли взаправду, то ли потому, что меня заставляют так думать. И самое страшное то, что эти выводы не взаимоисключают друг друга.
Господи, если так подумать у меня и правда слишком мало доказательств. Нужно немного притормозить и собрать больше улик, иначе я и правда выгляжу как чокнутая.
От размышлений отвлекает вошедший в комнату врач скорой в тёмно-синем костюме. В руке у него оранжевый чемоданчик.
— Стул можно? — просит он.
— Да, конечно, — Саша выскальзывает из комнаты.
— Ну рассказывайте, вздыхает мужчина. На что жалуетесь?
Я нервно улыбаюсь. Жалуюсь? Пожаловаться бы на то, что мой муж то ли изменяет мне, то ли нет. У меня нет доказательств! Я не понимаю, схожу я с ума или что. Мне писала его любовница, присылала фото, но потом всё удалилось. А ещё, возможно, сестра пытается увести законного мужа, но, боюсь, вы с этим никак не поможете.
— Я упала в обморок, — объясняю я.
— При каких обстоятельствах? Поднимались по лестнице? Спорт? Может поскользнулись?
— Нет, я…
Собиралась искать доказательство измены на носках мужа, ага. Скажу правду, и меня отсюда вывезут в дом с мягкими стенами.
Всё же стоит поменьше верить интернету. Не всё написанное нужно воспринимать буквально.
— Хотела постирать бельё, а потом… как темнота. И очнулась уже тут.
Саша приносит два стула с кухни. Врач занимает один, на втором оказывается его чемоданчик. Прибывшая с ним медсестра, остаётся стоять. Мне неловко отчего-то, хочется продолжить ей присесть хотя бы в кресло. За новым стулом мой муж не пошёл.
#22911 в Проза
#9299 в Женский роман
#90060 в Любовные романы
#28735 в Современный любовный роман
властный герой, развод, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 25.02.2024