На едва гнущихся ногах иду в ванну. Я знаю, как делать тесты на беременность, но почему-то сейчас чувствую себя удивительно тупой. Дважды читаю описание коробке, достаю стаканчик.
Боже мой, а если правда? Вдруг я действительно беременна?
С одной стороны, это могло бы изменить очень и очень многое. В наших отношениях с Сашей и вообще. Мы же уже подобрались к тому состоянию, когда рассказали друг другу почти все истории из прошлого, изучили вкусы друг друга и погрязли в бытовухе.
Конечно, я понимаю, что ребёнок — это очень большая ответственность, но всё же… хочется. Чтобы в мире осталось что-то от меня. Светлое, чистое, лучшее.
Хорошие мысли сменяются плохими. А что если я сейчас ношу Сашиного ребёнка, а он тем временем спит с моей сестрой? Или ещё с кем? По спине пробегает холодок.
С другой стороны я считаю, что ребёнок должен расти в полной семье, полноценной. Иметь возможность общаться и с папой, и с мамой…
Не понимаю, как теперь себя вести. Я не смогу простить ему измену. Не смогу! Если он был с другой женщиной нам одна дорога — разводиться! Но… о каком разводе может идти речь, если тест окажется положительным?
Нервно читаю инструкцию, хотя прекрасно знаю, что и как делать. Не знаю, чего я боюсь больше, положительного или наоборот отрицательного результата. Я же и на работу не устраивалась по той причине, что мы с Сашей думали завести ребёнка. Поначалу нужно было, конечно, особенно когда его компания переживала не лучшие времена, но позже, когда он перестроил её заново, дело пошло в гору, и мы перестали остро нуждаться в деньгах.
Саша много работал, я помогала ему по мелочи, а свободное время мы тратили на поиски новых впечатлений. Пробовали разную кухню, ходили в кино, театр, выставки… у нас была классная жизнь.
А потом всё изменилось. Работы стало больше, времени на семью всё меньше. Если раньше ему были необходимы эти встряски, возможность побыть со мной.
Песочные, хранящиеся у нас в ванной и которые я использую, когда делаю маски в ванной, заканчивают отсчёт. Я всё это время сижу на полу, а теперь поднимаюсь, чтобы взглянуть на результат. Сердце колотится, боже мой…
Беру в руки полоску и мир замирает. Грохот пульса в ушах глушит все прочие звуки. Контрольная ярко-красная, насыщенная и однозначная, а рядом с ней… бледная, но… заметная вторая. Или мне кажется?
Я беременна.
Господи боже мой…
— Нет… — слышу свой шёпот. — Нет, это не… это ошибка.
В уголках глаз собираются слёзы.
Я так сильно хотела этого ребёнка, плакала над отрицательными результатами. Отчаялась настолько, что готова была начинать лечение, а теперь… Мне очень хочется, чтобы результат был отрицательным.
Не сейчас. Не когда я не знаю, как мне быть и теряю доверие к мужу. К себе тоже.
Кладу ладонь на живот. Тут же ругаю саму себя за преступные мысли и зажмуриваюсь. Нет, я однозначно очень рада тому, кажется, беременна. Мне не нравятся обстоятельства, при которых я об этом узнаю. В доме слишком много посторонних, мы с Сашей в сложных отношениях и я… правда не знаю, как мне быть.
— Настён, у тебя всё в порядке? — стучится Саша.
Я вздрагиваю, задеваю песочные часы, и они с грохотом падают на пол. Этот звук пугает меня, срывая с ресниц непрошенные слёзы.
— Настя!
Саша входит в ванну. Я что, забыла её запереть?
Садится на пол передо мной, быстро стирает слёзы подушечками пальцев и прижимает к груди. Я замечаю, что часы разбились, рассыпав по полу песок, это расстраивает ещё больше, и я вцепляюсь в его спину. Надоело мне быть сильной. Хочу на ручки. Расслабиться, отвлечься. Просто выдохнуть.
— Тебе снова стало плохо? Что с тестом?
Я вздрагиваю, озираюсь в попытке найти и спрятать тест, но Саша оказывается шустрее.
Сердце замирает. Я смотрю на него, отчего-то надеясь, что мне показалось. Так же как с дурацкой фотографией измены. Я же сумасшедшая.
Саша меняется в лице и встревоженно смотрит на меня. Затем сжимает тест и поднимает на руки так, будто я ничего не вешу и уносит в комнату.
— Здесь осколки, не хочу, чтобы ты поранилась. Голова не кружится?
Я вцепляюсь в ворот его рубашки. Хочу спросить, что он видит, но не могу из-за рвущегося из груди плача. Саша укладывает меня на кровать и отдаёт тест доктору.
— Анастасия, вам лучше проехать в больницу для обследования.
— Вы скажете, что происходит? — пытаясь подавить панику, спрашиваю я.
— Я поеду с тобой, — обещает Саша и сжимает мою руку.
— Я ничего не понимаю!
— У тебя очень странная реакция, — вкрадчиво, будто ребёнку объясняет Саша. — К тому же обморок Нужно провести обследование и понять, почему так может быть.
— Нет… ничего такого.
— В кафе ела? Пила?
— Ну… кофе?
— Вот. Почти сутки голодом. Может быть ещё из-за этого.
— Точнее сказать можно только проведя обследование, — вмешивается доктор. — С учётом обстоятельств и результатов теста на беременность лучше поспешить. Заодно сдадим тесть на ХГЧ. Полоска бледная, нужно убедиться. Возможно, ничего серьёзного и не случилось, и ваше состояние обусловлено слишком резким всплеском гормонов.
#22911 в Проза
#9299 в Женский роман
#90060 в Любовные романы
#28735 в Современный любовный роман
властный герой, развод, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 25.02.2024