Я не понимаю, чего он так разнервничался. Вита показалась мне милой и доброй девушкой. Самое экстравагантное в ней — короткая стрижка, но, не могу не отметить, что она чертовски ей идёт. Худая и длинноногая, она могла бы показаться мальчишкой, но обладает столь мягкими и женственными повадками, что, кажется, даже если она нацепит накладные усы, все сразу поймут, перед ними девушка.
Та что в ней может быть не так?
Возможно, я просто беременная истеричка, но первая пришедшая мне на ум догадка удивила даже меня саму.
— А кто она? — вскидываю бровь. — Ещё одна твоя любовница?
Саша сводит брови. Вопрос застал его врасплох. Я отчаянно вглядываюсь в его мимику, пытаясь понять, в каком месте он солжёт.
Немного подумав, мой муж отпускает меня и отступает.
— Ты не в себе из-за гормонов. Меня предупреждали об этом. Идём, отвезу тебя домой, немного успокоишься.
— Никуда я с тобой не поеду!
Саша усмехается и разводит руками:
— А что ты будешь делать? Здесь останешься?
Его вопрос обескураживает и напоминает о том, насколько сильно я от него завишу. Мне и правда некуда идти. Пока.
— С тобой я не поеду, огрызаюсь я и поворачиваю к выходу.
Саша следует за мной, но, на его счастье, догадывается ничего не говорить. Мы выходим на улицу, я нервно бросаю взгляд на парковку, потом на выезд, не решаясь идти домой пешком.
— Мне договориться, что на осмотр ты придёшь в другой день?
— Делай что хочешь! — огрызаюсь я и решительно шагая к воротам.
Да, это глупо и опрометчиво. Надо мной собираются тучи, рискуя обрушить дождь, пахнет сыростью. Когда живёшь за городом привыкаешь к чистому воздуху, так что теперь мне даже дышится сложнее.
Чёрт знает что и кому я пытаюсь доказать. И чего хочу добиться. Очевидно же, что Саше на меня плевать, но из-за своей гордости я сейчас просто не могу повернуть назад!
Выхожу на улицу, сердито набросив на себя пальто, и иду по тротуару в сторону выезда из города. По самым скромным расчётам топать мне часов шесть… Проклятье. Зачем я это делаю? Может и правда гормоны? Поэтому я психую на ровном месте?
Нет, точно нет. Я же переписывалась с его любовницей.
Достаю телефон, новых сообщений нет, но тут, как по закону подлости, на экран падает первая капля. Вашу ж мать, я и квартала не успела пройти!
— Эй, красавица, подвезти?
Поворачиваю голову Серебристый седан, за рулём которого улыбающийся Сашка сейчас выглядит чертовски привлекательным. Особенно с начинающимся дождём и сырым ветром, пробирающимся под моё пальто. Я не слишком тепло одевалась, так что под ним только лёгкое худи, не располагающее к долгим прогулкам.
— Настён, садись в машину и не будь эгоисткой.
— Это в каком же месте я эгоистка?!
— Ты сейчас отвечаешь не только за себя, но и за нашего ребёнка. Можешь сколько угодно дуться на меня, но сидя в машине, когда тебе будет тепло и сухо. Давай. Если будешь хорошей девочкой, я угощу тебя вкусненьким.
— Я тебе что, собака?! — тут же взрываюсь я. — Думаешь, можно так мной помыкать?!
— Я этого не говорил, Настён. Но тебе и правда лучше сесть в машину.
— А вот и не сяду! Мне и здесь хорошо! — вру я.
— Ну конечно. Ты собралась пешком домой идти? Я могу уехать.
В этот момент начинает моросить то ли дождь, то ли мокрый снег. Резко становится холоднее и я, не выдержав, сворачиваю к машине.
— Вот так, — улыбается Саша, притормозив и помогая мне пристегнуться, а после включает печку, чтобы я отогрела окоченевшие пальцы. — Кофе хочешь? Хотя нет, лучше чай.
Молчу, решая ничего ему не говорить. Раздражает!
— Когда немного успокоишься, я хочу, чтобы мы поговорили по-человечески.
— Я тебе уже всё сказала! Нам не о чем говорить, пока ты ходишь от меня налево!
— Тебе снова привиделась несуществующая фотография, которая позже удалилась?
— Лучше скажи мне, ты спал с Витой? — я резко меняю тему, решив сразу расставить все точки.
— Нет, с чего бы?
— Ты так набросился на меня, спрашивал, что она говорила. Будто боялся, что она ляпнет лишнего.
Саша молчит, а у меня по трахее медленно сползает битое стекло. Боже мой, неужели спал? И с ней тоже?
— Она жена моего конкурента, — наконец признаётся муж. — И нет, я с ней не спал. У меня нет времени, потому как её муженёк знатно имеет мозги, так что на прочие развлечения с их семейством сил уже не хватает.
— Но тебе хотелось бы, да? — взвинчиваюсь я.
Саша вздыхает. По-человечески мне его даже жалко становится. Терпеть взбрыки беременной жены непросто, он ещё хорошо держится. Снова сомневаюсь в уместности своих претензий.
— Не спал и не хочу. Настён, ты не понимаешь, сколько у меня работы? Думаешь, у меня остаются силы на что-то кроме?
#22967 в Проза
#9304 в Женский роман
#90386 в Любовные романы
#28869 в Современный любовный роман
властный герой, развод, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 25.02.2024