Развод. (не)сможешь без меня

Глава 16 (Александр). Женское безумие

Мы с Лерой выходим из больницы. Она о чём-то трещит, вызывая такси, я слушаю её вполуха.

Что-то не так и я не понимаю, что именно. Последние пару дней «не так» идёт абсолютно всё. Сперва крупный клиент решает покинуть нас ни с того ни с сего, затем Насте, как я сперва думал, что-то подмешали в кофе. Кроме этого пара моих сотрудников объявили об уходе по собственному.

Я будто снова вернулся на несколько лет назад, когда всё загибалось и грозилось нелицеприятно сдохнуть. Неприятно, но я пока не паникую, меня больше удивляет масштаб происходящего.

А ещё я волнуюсь за жену. Она у меня впечатлительная, на неё легко воздействовать, внушить ей что-нибудь не то. После того, как рядом с ней крутилась жена Байрона, я не верю в совпадения. Очевидно, что меня втягивают в войну. Первые сражения я проиграл, но до развязки ещё далеко.

Приезжает такси. Водитель уточняет адрес, мы садимся на заднее сидение и отъезжаем от больницы. Голова болит, я уже принял две шипучие таблетки, но они не помогли. Пока сидел с Настей, заказал билеты на ночь. Нужно будет собраться, потом в душ и попробовать немного поспать.

Такси выезжает с парковки, откуда не так давно выезжал я. Машину пока отогнали на станцию, заняться ей смогут только на следующей неделе. Сказать, проще сдать её на металл или там ещё есть что спасать. Впрочем, с учётом всех обстоятельств лучше сдать и взять новую. Раз меня пытаются сломать, машина мне нужна, чтобы быть готовым быстро реагировать на внезапные обстоятельства. Подумаю над маркой. Если у нас с Настей будет ребёнок, стоит предъявить к безопасности повышенные требования.
Похоже, я ещё не свыкся с мыслью о скором отцовстве. слишком много навалилось, не хватает времени просто радоваться за нас.

— Ох, Саш, — Лера ластится, будто сытая кошка. — Я так благодарна за то, что ты разрешил немного пожить у вас. Мне правда неловко, особенно с учётом, что вы попали в аварию.

— Ерунда. Я могу задержаться в поездке, так что, если Настю выпишут, я хочу, чтобы ты присмотрела за ней дома. Справишься?

— Коне-е-е-ечно, не переживай! — она гладит меня по плечу. — А куда ты поедешь? Отдыхать? Один или с кем-то?

— Отдохнёшь тут, — хмыкаю я. — Да и в отпуск я поехал бы с женой. Нет. Нужно на конференцию и быстро перекрывать провисания по ушедшим клиентам.

— Ты столько работаешь, — она шагает пальцами по моей руке. — Так можно и переутомление схлопотать.

— Возможно, — снимаю её руку. — Отдохну, как только разберусь со всем этим.

— А я вот никогда не была в Москве. Говорят, там красиво. И очень весело.

— Ничего не могу сказать,

— Нам нужно как-нибудь слетать вместе! — кивает Лера. — Я бы вырвала тебя из однообразия «работа-гостиница-работа».

— Не стоит. Пригласи своего парня. Когда помиритесь.

— Ой, да ну его, — кривится девушка. — Я вообще не понимаю, почему я до сих пор с ним не рассталась. Это просто кошмар. Он вообще никакущий, ты представляешь? — грустно вздыхает. — Эх, Саша. У меня ж после нашего расставания жизнь вообще покатилась по наклонной. И с каждыми новыми отношениями кажется, что всё становится только хуже. С тобой было так спокойно, уверенно. Блин, я Настюхе готова волосы повыдёргивать за то, что устраивает при тебе истерики. Не понимает, дура, что упустит такого мужика, сама себе локти отгрызёт. Я вот упустила и теперь, — взмах ресницами, — жалею. Очень. И скучаю. Знаешь, а ты мне снишься. Я даже когда с Глебом… ну… представляю, что…

Меня начинает нервировать этот разговор.

— Лера, прекращай. Мне незачем знать подробности того, о чём ты фантазируешь. Из уважения к твоей сестре, давай сменим тему.

— Я хочу быть с тобой откровенной, — ничуть не смущается она. — Неужели ты до сих пор не наигрался с этой мышью? Вы же настолько разные, что я вообще не представляю, как ты заметил-то её. Вокруг много ярких девушек.

— Лера, я начинаю думать, что зря разрешаю тебе остаться у нас.

— Нет-нет, — она примирительно поднимает ладони. — Всё, согласна, перегнула. Просто… мне сейчас сложно. Глеб сильно меня обидел и… мне очень хочется убедить саму себя, что не все мужчины такие, что у них есть благородство, стержень, сдержанность. Знаешь, я же на самом деле просто завидую ей. Ты вот кремень. Как женился, так юбки мимо пропускаешь без внимания, а Глеб что? Вот было бы за что держаться, а. При этом свято верит в собственную неотразимость.

— Ты прекрасно помнишь причину, по которой мы расстались. Я не терплю предательство во всех его проявлениях. Для тебя это проблема. Расстались бы независимо от того, познакомился я с твоей сестрой или нет.

Лера поджимает губы и отворачивается к окну. Оставшуюся до дома дорогу мы сидим в тишине. Я пытаюсь расслабиться и ни о чём не думать, но мысли нет-нет да возвращаются к Насте. Нехорошо поступил, взяв и уехав. Надо ей хоть цветы отправить. Учитывая темы наших последних разговоров, лишним точно не будет. У неё сейчас гормоны, в голову лезут разные нехорошие мысли. Цветы должны её немного отвлечь.

Погода романтичная. На город вальсируют крупные хлопья снега, тут же превращаясь в грязь и лужи. На трассе дела немного поприятнее, обочины выделяются белым, очерчивая границы дороги. Мне в принципе нравятся места, где людей поменьше.



Отредактировано: 25.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять