Развод. (не)сможешь без меня

Глава 21 (Александр). Обратный рейс

Конференция однозначно прошла для нас удачно. Телефонная книга пополнилась множеством полезных контактов, я получил трёх заинтересованных клиентов, четверых тёплых и кучу холодных, часть которых после обработки, сумею перевести в тёплых, а затем и горячих.

— Александр Викторович, — Мария едва поспевает за моими шагами. — Может, мы сдадим билеты и поедем завтра? Вы же все эти дни не отдыхали!

— Дома отдохну, — хмыкаю я. — А поспать я и в самолёте могу.

— Нужно записать вас на массаж. Иначе вы совсем без спины останетесь, — качает она головой.

— Возможно, — я замечаю свободный диван в зале бизнес-класса и ставлю сумку рядом. Думаю, у нас есть ещё где-то полчаса. — И проверь, пожалуйста, мой абонемент в спортзал. Кажется, он истекает.

— Конечно, — Мария опускается в кресло и начинает стучать по экрану маникюром. — Вашей жене продлевать?

— Да. Только нужно сменить ей направление. Бассейн или какая-нибудь йога для беременных. Уточни у её тренера.

— Хорошо, — секретарше недовольно поджимает губы. — Просто странно, что ваша жена не следит за этим. Это же касается её, а не рабочих вопросов.

Я строго смотрю на неё.

— А в чём дело? Тебя стала угнетать работа на меня? Это не самая сложная задача, мало чем отличающаяся от моих обычных поручений.

— Н-нет, что вы, — хлопает глазками. — Я ничего подобного не имела в виду. Конечно, я всё сделаю. Это ведь моя работа. Просто… мне показалось странным. Обычно такие задачи берёт на себя жена. А так выходит, что я забочусь о вас куда больше, чем она.

— Всё верно. Это твоя работа, за которую я плачу тебе зарплату.

Секретарша опускает глаза, а я поднимаюсь и иду по залу. Дохожу до экранов, оповещающих о рейсах, и вытаскиваю телефон. Последние дни у меня не было времени позвонить жене. Больше всего на свете мне сейчас хочется вернуться в наш дом и никуда не выходить дня три. Благо, я могу себе это позволить. Прилечу ночью, как раз будет день отоспаться, а там выходные, после которых я и начну разбирать улов конференции. Дела всё ещё не слишком радужны, но перспективы есть. Нужно не упустить предоставленный мне шанс.

Набираю Настю и прикладываю к уху телефон. Долго слушаю гудки, пока она, наконец, не отвечает сиплым сонным голосом:

— Алло?

— Привет, котёнок. Как ты?

— А… да нормально…

— Я тебя разбудил?

— М? А, да. Задремала.

— Тебя уже отпустили из больницы?

— Угу.

— Это хорошо. Я в аэропорту. Ждём самолёт, и я вылетаю к тебе.

Настёна некоторое время молчит, никак не комментируя, но я списываю это на поздний час и то, что я её разбудил.

— Как прошла конференция? — наконец, находится она.

— Всё в порядке. Получил то, что хотел, теперь наши дела не так ужасны, как до моего отлёта. Прости, что пришлось так внезапно уехать и оставить тебя одну во всём этом.

— Ну, раз уж тебе это было нужно, — отзывается Настя.

Слышу по голосу нотки обиды. Пожалуй, стоит куда-нибудь сводить жену. Давно уже не выбирались.

— Слушай, котёнок. У меня есть задание для тебя. Нужно придумать, три вещи: чтобы ты хотела увидеть, что почувствовать и попробовать.

— Что? Саш, ты серьёзно сейчас? Мне так хреново, а ты начинаешь…

— Не спорь, — хмурюсь я. Не нравится мне её тон. — Сама говорила, что с нашим браком всё не слишком гладко. Вот тебе первый шаг к исправлению ситуации.

— Думаешь, если давать мне дурацкие задания, станет легче?

— Беременность сделала тебя раздражительной. Ладно, не хочешь думать, значит, поступлю на свой вкус, а тебе придётся довольствоваться моим выбором. Такие дела.

Настя фыркает.

— Ладно, спи, — усмехаюсь я, замечая, что началась посадка на мой рейс. — Ночью буду дома. Встречать не нужно, я сам доеду.

— Угу.

— Хороших снов, котёнок. Люблю тебя.

Она не отвечает. Должно быть всё ещё злится. С беременными такое часто бывает. И всё же мне не нравится, когда она изображает обиженку. Раньше она такой не была, поэтому я не понимаю, как правильно себя вести сейчас. Но ничего. Если я почти разобрался с текущими проблемами, значит, договориться с любящей меня женщиной точно смогу.

Иду за Машей, забираю сумку и отправляемся искать выход на посадку. По пути у меня снова звонит телефон, и я, перехватив сумку, отвечаю:

— Да?

— Саша, привет.

— Ваня? Здравствуй, — я настораживаюсь. — Ты ко мне по делу или просто поболтать?

— И то, и другое, — усмехается он. — Что у вас с Настей?

— Ты мне скажи.

— Она нервничает из-за всего, что происходит. Нужно, чтобы вы вместе приехали ко мне. Поговорим, обсудим.

— Без проблем. Я сейчас лечу домой. Теоретически можем завтра вечером, мне только отоспаться нужно.



Отредактировано: 25.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять