Выбегаю из комнаты, больше не слушая Лэйлу. Хватаю плащ, но даже толком не накинув его, выхожу на улицу. Пусто. Только ветер завывает и кидает мне снежинки в лицо.
К воротам тянется две цепочки следов. Ускоряя шаг, иду по ним и выхожу за ограду. Порыв ветра тут же заставляет закрыть глаза, атакуя снегом, но я слышу движение крыльев. Узнаю его. Крылья дракона, который взлетает.
Открываю глаза и вижу, как величественный ярко-белый дракон набирает высоту. Ловлю его пристальный взгляд, мне даже кажется, что он теплеет. А потом дракон вынужден отвернуться.
За тем, как улетает Рэйнгард, наблюдаю не только я. С облегчением замечаю одинокую фигуру в чёрном. Эд не улетел вместе с ним. Просто проводил.
Хорошо, потому что без него было бы сложнее. И я сейчас даже не про быт. Я будто подпитывалась всё это время его непоколебимой уверенностью, сама обретала её.
Прячу улыбку и уже хочу уходить, но останавливаюсь. Потому что Эд идёт не обратно, к дому, а вперёд. Странно, куда он на ночь глядя?
— Эд! — зову его, но он не слышит. Видимо, слишком тихо у меня получается. — Эд!
Иду за ним несколько шагов, пока он всё же не поворачивается. И не округляет глаза.
— Леди, вы куда? — Эд подходит ко мне.
— У меня тот же вопрос. Вы куда? — хмыкаю я.
— Хотел отнести духа. Нам ни к чему, чтобы он дом холодил, — поясняет Эд, неодобрительно глядя на мой наспех запахнутый плащ.
— Я с вами! — загораюсь я энтузиазмом.
Чувствую, что во всей этой истории мне надо разобраться. Но Эд качает головой и отрезает:
— Нет. В дом. Простудитесь.
— Но…
— Я вас провожу. Так и быть, дух подождёт ещё немного, — по тону ясно, что это окончательное решение.
Эд направляется к дому, и я вместе с ним. Хочу спросить, о чём они говорили с императором, но не решаюсь. Наверняка он опять ничего не расскажет. Закусываю губу.
— Когда вы уедете? — задаю я вместо этого другой вопрос.
— Уже надоел?
— Наоборот. Привыкла, — нехотя признаю я.
Привыкла, но понимаю, что Эд — человек непростой. Возможно, он из тайного ордена, или кто-то, имеющий похожие полномочия. рано или поздно он перестанет охранять бывшую жену Рэйншгарда и займётся более важными делами. Раскрытием каких-нибудь заговоров, например.
— Я не уйду, пока не передам вас в руки вашего деда. Вы почему-то притягиваете проблемы.
— Вовсе нет, — спокойно пожимаю плечами.
Одно тянется за другим. Если бы не развод с Рэем, остальных моих проблем просто напросто бы не было. ТАк что ничего я не притягиваю.
— Как скажете, — хмыкает Эд. — Но я на вашем месте без шапки на улицу бы не выходил.
Надо ли говорить, что я заболела?
На следующий день недомогание и кашель обрушились на меня сразу, без нарастания. Лэйла принудительно положила меня обратно в постель, мол, первые дни болезни надо отлёживаться, и принялась отпаивать горьковатыми отварами. Эд ушёл по её просьбе-поручению, и я его даже не видела когда. Как и Тобрина, для которого вчера я забыла купить кристаллы тепла.
Если подумать, то мой организм и так неплохо держался всё это время. Не надо его напрягать ещё больше. Мне и так пришлось слишком многое на себя взвалить, когда ещё не успела восстановиться. И шапка тут совсем ни при чём!
Сдаюсь во власть обстоятельств и смиряюсь. Снова оставляю ребёнка на Лэйлу и кормилицу. Погружаюсь в зыбкий сон, сквозь который прорываются крики мальчишек за окном, которые лепят снеговика. А потом и ругань Тобрина с кем-то ещё. Они спорят о тепле…
Сон подкидывает мне ассоциации, картинку-воспоминание о тёплом лете. О том, как мы с Рэем, тогда ещё просто Рэем, гуляли по саду, о том, как в его глазах отражался свет, когда он смотрел на меня. Воздух вокруг теплеет, словно я и правда в лете.
Выныриваю из сновидений, хмурюсь, тут же стараясь выкинуть их из головы. Повторяю себе, что это иллюзия, и прошла она так же быстро, как сон.
Но воздух в комнате и правда стал теплее. Замечаю лежащий на незажжённом камине кристалл тепла. Вот и причина. Откуда он?
В комнату входит Лэйла, и я как раз собираюсь её спросить о кристалле. Но замечаю, что она волнуется и явно хочет сообщить что-то важное.
— Госпожа, как вы себя чувствуете? — останавливается она у кровати и мнёт в руках юбку.
— Говори, — прямо прошу я.
— Надо, чтобы вы взглянули. На малышку Анессу.
— Что-то случилось? Насколько серьёзное? — беспокоюсь я.
Разумеется, тут же встаю. Стараюсь сдерживать тревогу, чтобы не суетиться и не бежать. Гадаю, что же могло случиться? Вчера перед сном с малышкой было всё нормально.
Лэйла ведёт меня в комнату, где расположилась кормилица..
Влетаю в комнату, стремительно подхожу к люльке. На первый взгляд всё в порядке. Вот только глаза. Из глубины зрачка мерцает свет, а радужка из голубого стала почти белой. Такое я видела только у одного человека.
#10111 в Фэнтези
#2981 в Приключенческое фэнтези
#19667 в Любовные романы
#6040 в Любовное фэнтези
дракон, истинная пара, властный герой
16+
Отредактировано: 20.03.2024