Развод. От кого мой ребенок, доктор?

Глава 5

Осенний ветер трепал волосы, срывая с деревьев последние золотые листья. Они кружились в воздухе, словно мои мысли, не находя покоя. Я брела по парку уже несколько часов, пытаясь собрать себя по кусочкам, найти ответы на вопросы, которые разрывали изнутри.

Хотела ли на самом деле ребенка? Этот вопрос пульсировал в голове, не давая сосредоточиться. Антон так об этом мечтал… А я? Когда успела потерять себя в наших отношениях? Когда согласилась на ЭКО, перестала говорить о своих желаниях, превратилась в куклу, послушно кивающую на все его решения?

Вспоминала, каким муж был в начале нашей совместной жизни – внимательным, заботливым, всегда интересующимся моим мнением. И этот его напор я принимала за заботу. Не замечала очевидного.

А потом… в какой момент все стало происходить на постоянной основе? Он превратился в диктатора. Когда решил, что знает лучше, чего я хочу? Может, сама была виновата? Позволила ему взять над собой верх, из страха потерять, из желания угодить. Вероятнее всего… Я так сильно погрязла в быте и в вечном стремлении угодить мужу, что не заметила происходящего вокруг.

И главное… что теперь делать? Отказаться от ЭКО, разрушить его мечту о детях? Мечта ли это или просто очередная прихоть? Или продолжать плыть по течению, соглашаясь на все условия, теряя себя с каждым днем все больше и больше?

Внезапно я вспомнила. Выписка из клиники, с перечнем необходимых анализов… Антон забрал ее с собой, чтобы все организовать. А мне ведь тоже нужно было заказать лекарства, подготовиться к процедуре. Иначе этот кошмар никогда не закончится.

Решение пришло внезапно, словно вспышка молнии в темном небе. Хватит бродить по парку и терзаться сомнениями! Пора действовать. Пора вернуть себе контроль над собственной жизнью. И начать следовало с элементарного: анализов.

Я посмотрела на часы. Антон наверняка еще на работе. Сам же сказал, что у него там все сместилось. Самое время съездить к нему в офис, забрать эту дурацкую выписку и наконец-то решить, что делать дальше. Не с ним. Самой. Без его советов, давления, без его… любви? Я уже не знала, любовь ли это или просто привычка.

Развернувшись, решительно направилась к выходу из парка. Больше никаких сомнений и колебаний. Пришло время принять решение. И пусть потом будет, что будет. Я больше не могла так жить.

Выбрав цель и направление, вышла из парка, чувствуя, как решимость наполняет меня изнутри. Пора было выходить на свет. Свернула в тихий проулок, чтобы вызвать такси, и застыла, словно громом пораженная, в лучах заходящего солнца.

Я увидела его. Своего доктора Волкова. Не сразу узнала. Без белого халата, в простых джинсах и черной кожаной куртке, он стоял рядом с огромным, блестящим мотоциклом, словно сошедшим со страниц крутого боевика. Казался… плохим парнем. И эта ассоциация никак не укладывалась в моей голове. Два образа – сдержанный, интеллигентный доктор Волков и этот… байкер – были совершенно несовместимыми.

Сначала растерялась, не знала, что делать, как реагировать. Потом меня охватило смущение. Неужели это он? Мой доктор? Наверное, не так уж и удивительно, у каждого есть свои увлечения и свои тайные стороны, но увидеть его таким… оказалось неожиданно.

Собравшись с духом, все же решила его позвать.

– Доктор Волков? – произнесла неуверенно.

Он резко обернулся, словно его застали за чем-то неприличным. Кажется, тоже не ожидал меня увидеть. И тоже немного смутился. Быстро выкинул недокуренную сигарету, чем еще больше меня удивил. Курит? Волков?

Кивнул в знак приветствия, достал из кармана солнцезащитные очки, надвинул их на глаза, скрывая взгляд. Лениво улыбнулся, обнажив белоснежные зубы, и небрежно закинул ногу на сиденье мотоцикла.

— Эрика, – произнес он, и в его голосе появилась та самая хрипотца, которая так меня тревожила. – Что-то случилось?

И в этот момент я поняла, что пропала. Доктор Волков в белом халате – это одно. Но доктор Волков в кожаной куртке на мотоцикле… это совсем другая история. И эта история почему-то меня безумно привлекала.

Еще больше растерялась. Слова вылетали как-то скомкано, глупо.

– Да нет, ничего… Просто… Антон уехал по делам, а я тут гуляла, – неловко махнула рукой в сторону парка, словно этот жест мог хоть что-то объяснить. – Вот и решила, что пора возвращаться. Сейчас такси вызову.

Волков чуть склонил голову, рассматривая меня сквозь темные стекла очков. Казалось, пытался увидеть насквозь, прочитать все тайные мысли.

– Зачем такси, Эрика? – спросил он, и в его голосе проскользнула едва уловимая насмешка. – Я могу вас подвезти.

И тут меня снова накрыла волна смятения. Одно дело – украдкой любоваться им в кабинете, восхищаться умом и обаянием, держась на безопасном расстоянии. Другое – вот так, стоять рядом, лицом к лицу, ощущая исходящую от него силу и невероятную энергетику. И совершенно немыслимое – позволить ему прикоснуться, сесть рядом, почувствовать жар тела. Это было… безумно опасно. Но до чертиков притягательно.

– Ну… я не знаю, – пробормотала, чувствуя, как предательски краснею. – Не хочу вас беспокоить.

– Вы меня совсем не беспокоите, – усмехнулся Волков. – Наоборот. Развеяться после работы – это то, что мне сейчас нужно. К тому же такси придется ждать целую вечность. А тут… – он многозначительно обвел взглядом свой мотоцикл, – мгновение ока – и вы дома.

Он ждал моего решения, и я понимала, что должна была сказать твердое «нет». Сохранить дистанцию, не поддаваться этому безумию. Но что-то внутри меня восставало против голоса разума. Хотелось рискнуть, хоть на секунду почувствовать себя свободной, вырваться из замкнутого круга проблем. Хотелось просто побыть рядом с ним.

– Ну… хорошо, – выдохнула я, практически сдаваясь. – Если вам это действительно не сложно. Только мне нужно к мужу в офис, а не домой… – снова смутилась, не понимая отчего.

Волков усмехнулся, словно предвидел такой исход. Снял кожаную куртку и протянул её мне.



Отредактировано: 19.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять