Развод. От любви до ненависти

Глава 1

- Ах, Ритка! Не понимаю тебя. Муж красавец, обеспечивает тебя. Вон шубу какую купил. Шик просто!

Аделина, моя одноклассница крутилась перед зеркалом в моей же шубе и разглядывала себя со всех сторон.

- И дом красивый, полная чаша. Но я тебя не понимаю…

– Что не понимаешь? Я сидела в кресле с бокалом в руках и смотрела, как она примеряет шубку. Руслан подарил мне на нашу первую годовщину. Десять лет вместе. Десять лет счастливого брака.

- Зачем ты работаешь?

- Это не работа. Это хобби.

- Хорошее хобби у печки целыми днями стоять. Мужу готовишь, еще и чужим дядям тортики печешь.

- Почему чужим? - возмущаюсь я. - Все мои заказчики это близкие знакомые. Друзья семьи или важные деловые партнёры Руслана. – Ты слышала о таком - семейный кондитер?

– Я бы на твоем месте из салонов красоты не вылазила.

– Я хожу и в бассейн и на фитнес.

– И когда ты все успеваешь? - подруга закатила глаза. - Слушай, а с мужем меня познакомишь?

- Даже не знаю, - я встала с дивана и направилась на кухню. Аделина последовала за мной, также не снимая шубу.

– У него много работы.

- Ну пожалуйста!

- Постараюсь.

- Слушай, а почему у вас детей нет?

Тут я замялась. Мы в браке больше десяти лет, но как-то все не получалось.

- Хочешь, я секрет расскажу?

- Конечно.

- Я очень хочу ребенка и делаю все возможное для этого.

- А твой? Знает об этом?

Отрицательно качаю головой.

– Знаешь, что мы все обо мне. Как у тебя дела? Ты замужем? Дети?

– Ах, - Аделина отмахнулась в очередной раз посмотрелась в зеркало. – Замуж не напасть, главное замужем не пропасть. Хотя такое ощущение, что мужики перевелись. Но если честно, я была замужем, детей нет и это хорошо. Мы развелись через год.

– Почему?

– Жлоб оказался. А твой вон какую шубку тебе подарил. Наверное такая в единственном экземпляре.

– Хочешь подарю, – ответила я.

– Да ладно? Ритка ты не шутишь? Отрицательно качаю головой.

– Спасибище! Ты настоящая подруга.

Она наконец-то снимает шубу и мы проходим с Аделиной на кухню. Сегодня нашу помощницу по дому, я отпустила и ужин решила приготовить сама.

С Аделиной мы встретились совершенно случайно. На улице, в парке. Я дожидалась заказчика, которого дожидался торт на заднем сидении машины, а Аделька бодрой походкой куда-то спешила.

С ней мы знакомы с первого класса. Мы сидели с ней за одной партой и почти были не разлучены до того самого момента, пока она не поступила в Московский институт, в я осталась в своем родном городе учиться в торговом по специальности ресторанное дело. Наши дороги разошлись, как это обычно бывает. Конечно мы столько лет общались, вместе выросли и мне было очень странно и сложно принять, почему Аделина ни разу мне не позвонила.

А потом после окончания института все завертелось. Я встретила Руслана, вышла замуж и переехала к нему.

Все сильно изменилось и я тоже. А вот Аделина все такая же. Роскошная блондинка. Высокая, стройная.

– Ты прекрасно выглядишь, - отвечаю я ей.

– Это все мой косметолог. Кстати о ней. У меня сегодня запись, она посмотрела на свои наручные часы. – Может встретимся завтра? Вы бываете в ресторане на Набережной?

– Да, мы с мужем часто… Бываем.

– Отлично. Тогда давай ближе к пяти завтра. Бери с собой Руслана.

– Руслана? Откуда ты знаешь, как его зовут?

– Так ты сама говорила. Ладно мне пора. Ты не вызовешь мне такси?

– Да конечно.

– Значит я буду ждать звонка. От тебя, - Аделина улыбнулась.

– Я обязательно позвоню.

– Чао подруга! Шуба просто прелесть.



Отредактировано: 20.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять