- Ах, Ритка! Не понимаю тебя. Муж красавец, обеспечивает тебя. Вон шубу какую купил. Шик просто!
Аделина, моя одноклассница крутилась перед зеркалом в моей же шубе и разглядывала себя со всех сторон.
- И дом красивый, полная чаша. Но я тебя не понимаю…
– Что не понимаешь? Я сидела в кресле с бокалом в руках и смотрела, как она примеряет шубку. Руслан подарил мне на нашу первую годовщину. Десять лет вместе. Десять лет счастливого брака.
- Зачем ты работаешь?
- Это не работа. Это хобби.
- Хорошее хобби у печки целыми днями стоять. Мужу готовишь, еще и чужим дядям тортики печешь.
- Почему чужим? - возмущаюсь я. - Все мои заказчики это близкие знакомые. Друзья семьи или важные деловые партнёры Руслана. – Ты слышала о таком - семейный кондитер?
– Я бы на твоем месте из салонов красоты не вылазила.
– Я хожу и в бассейн и на фитнес.
– И когда ты все успеваешь? - подруга закатила глаза. - Слушай, а с мужем меня познакомишь?
- Даже не знаю, - я встала с дивана и направилась на кухню. Аделина последовала за мной, также не снимая шубу.
– У него много работы.
- Ну пожалуйста!
- Постараюсь.
- Слушай, а почему у вас детей нет?
Тут я замялась. Мы в браке больше десяти лет, но как-то все не получалось.
- Хочешь, я секрет расскажу?
- Конечно.
- Я очень хочу ребенка и делаю все возможное для этого.
- А твой? Знает об этом?
Отрицательно качаю головой.
– Знаешь, что мы все обо мне. Как у тебя дела? Ты замужем? Дети?
– Ах, - Аделина отмахнулась в очередной раз посмотрелась в зеркало. – Замуж не напасть, главное замужем не пропасть. Хотя такое ощущение, что мужики перевелись. Но если честно, я была замужем, детей нет и это хорошо. Мы развелись через год.
– Почему?
– Жлоб оказался. А твой вон какую шубку тебе подарил. Наверное такая в единственном экземпляре.
– Хочешь подарю, – ответила я.
– Да ладно? Ритка ты не шутишь? Отрицательно качаю головой.
– Спасибище! Ты настоящая подруга.
Она наконец-то снимает шубу и мы проходим с Аделиной на кухню. Сегодня нашу помощницу по дому, я отпустила и ужин решила приготовить сама.
С Аделиной мы встретились совершенно случайно. На улице, в парке. Я дожидалась заказчика, которого дожидался торт на заднем сидении машины, а Аделька бодрой походкой куда-то спешила.
С ней мы знакомы с первого класса. Мы сидели с ней за одной партой и почти были не разлучены до того самого момента, пока она не поступила в Московский институт, в я осталась в своем родном городе учиться в торговом по специальности ресторанное дело. Наши дороги разошлись, как это обычно бывает. Конечно мы столько лет общались, вместе выросли и мне было очень странно и сложно принять, почему Аделина ни разу мне не позвонила.
А потом после окончания института все завертелось. Я встретила Руслана, вышла замуж и переехала к нему.
Все сильно изменилось и я тоже. А вот Аделина все такая же. Роскошная блондинка. Высокая, стройная.
– Ты прекрасно выглядишь, - отвечаю я ей.
– Это все мой косметолог. Кстати о ней. У меня сегодня запись, она посмотрела на свои наручные часы. – Может встретимся завтра? Вы бываете в ресторане на Набережной?
– Да, мы с мужем часто… Бываем.
– Отлично. Тогда давай ближе к пяти завтра. Бери с собой Руслана.
– Руслана? Откуда ты знаешь, как его зовут?
– Так ты сама говорила. Ладно мне пора. Ты не вызовешь мне такси?
– Да конечно.
– Значит я буду ждать звонка. От тебя, - Аделина улыбнулась.
– Я обязательно позвоню.
– Чао подруга! Шуба просто прелесть.
#4344 в Любовные романы
#1253 в Современный любовный роман
#625 в Романы о неверности
сложные отношения, развод, любовь и предательство
16+
Отредактировано: 20.01.2026