Я никак не могла определиться с вечерним платьем. Черное с глубоким вырезом казалось слишком откровенным. Розовое - слишком ярким. Темно-зеленое - слишком незаметным. Похоже пора обновить гардероб. Нужно позвонить Аделине, думаю она поддержит мою идею вместе пробежаться по магазинам. Но она сама напомнила о себе.
Я обсуждала с заказчиком торт:
– Хочу подарить своей девушке колье. Его можно положить прямо в торт? - раздался встревоженный голос заказчика. Я предложила пройти в дом и более подробно обсудить все детали, потому что он прямо с порога начал говорить про колье и про другие нюансы заказа.
– Можно конечно. Но не думаю, что это будет хорошая идея, - ответила я. Приглашаю пройти его на кухню. У меня уже были кое-какие заготовки и мне хотелось ему их показать.
Мне вспомнилось, как Руслан дарил мне колье. У меня тогда было день рождения и он решил удивить меня и организовать полет на воздушном шаре. Я жутко боялась. На самом деле я страшно высоты. Тут поднимаешься на второй этаж и уже голова кружится. А там весь город открывается, как на ладони. Но рядом был Руслан, а с ним ничего не страшно. Его поддержка всегда была такой сильной, что я даже не задумывалась о плохом. А сейчас почему-то думаю. Сейчас мне тревожно и я никак не могу объяснить почему. Просто делаю вид, что все хорошо. Все прекрасно, как в старые добрые времена.
– Так вот, на счёт колье? - заказчик повторил свой вопрос. Конечно желание клиента для меня закон, какое оно бредовое не было. Поэтому предлагаю более подробно обсудить дизайн торта.
Наконец-то переключаюсь на звонок Аделины. Предлагаю ей пробежаться по магазинам, она деликатно мне отказывает. Говорит, что ей нужно уехать. Срочно.
Жаль… Даже с подругой нормально не поговоришь. Мы столько времени не виделись, думаю нам было бы о чем поболтать. И похоже мне придется самой выбирать вечернее платье, что тоже не очень хорошо. Мне очень хотелось выглядеть эффектно, Руслан это бы оценил, но нужен был взгляд со стороны. Кстати, о Руслане, моем дорогом муже, который уехал ни свет ни заря и перезвонил только с неприятной для меня новостью:
– Мне сегодня нужно улететь. Давай перенесем ресторан.
– Куда? Зачем?
– По делам. Но это быстро.
– Давай тогда вместе поедем в аэропорт?
– Не нужно. Это далеко. А ты и так жаловалась на тошноту. Лучше сходи к доктору.
– Хорошо, - печально отвечаю и сбрасываю.
Ну вот платье не пригодилось.У него опять какие-то срочные дела. Важнее, чем наша годовщина. И от этой мысли затошнило еще сильнее.
– Что-то случилось? - заказчик был все еще здесь. Кареглазый, невысокий мужчина, осматривал мою кухню, как какой-то экспонат.
– Да нет. Наоборот. Торт будет готов сегодня вечером. Мои планы немного поменялись.
– Прекрасно. Тогда вечером я позвоню и скажу куда привезти.
#4855 в Любовные романы
#1423 в Современный любовный роман
#694 в Романы о неверности
сложные отношения, развод, любовь и предательство
16+
Отредактировано: 20.01.2026