“Сходи к доктору…” Слова мужа никак не выходили у меня из головы. Хотя именно так он говорил на протяжении десяти лет нашего брака. Мне всегда было очень жаль, что так получалось. Я так хотела ребенка, что иногда от этой мысли становилось невыносимо.
Мне было сложно понять почему никак не получается? Все анализы были в порядке. Даже уговорила Руслана съездить со мной в клинику, так как мой лечащий врач сказал, что нужно проверить и мужа. Все в порядке. Все хорошо. Ждала дни овуляции, больше, чем Новый год. Но нет… Ничего не получалось. Но я продолжала бороться, хотя иногда опускались руки.
Часто думала, как обустроить детскую, как в нашем саду построить качели или сделать тарзанку возле яблони. Засматривалась на витрины детских магазинов. Пинетки, комбинезончики, розовые, голубые… И в этой ситуации больнее всего было делать торты на заказ для гендер-пати. Там, где будущие родители вручают мне конверт, который они сами еще не открывали и в котором написан пол будущего ребенка.
После того, как с очередным заказчиком мы обсудили все детали будущего торта с колье, я набрала своего гинеколога и договорилась о встрече.
Тем более в последнее время мы так часто с ней виделись, что я уже могла свободно войти в ее кабинет, без записи и она с радостью примет меня, заварив ароматную чашку чая.
– Что-то ты бледная? - спросила она прямо с порога. – Ты завтракала?
Мой врач-гинеколог рыжеволосая Жанна Рамзесовна, у которой огромный стаж работы. И из всех врачей, у которых мне приходилось побывать, даже за границей - она лучшая.
– Нет. Ничего не могу есть. Тошнит с самого утра.
– И ты сразу ко мне? - она вытерла руки полотенцем и заулыбалась.
– А к кому еще мне идти? Ты же знаешь, я ненавижу врачей.
Ее улыбка перешла на легкий смех.
– И меня тоже?
– Нет, Жан. ты другое дело.
– Хорошо, тогда посмотрим. Иди готовся.
На приеме у Жанны мне всегда было комфортно. Не думала, что для женщины так важно найти того самого гинеколога с которым, как у батюшки на исповеди.
– У тебя задержка? Почему не сказала?
– Я? Я как-то… Заказов в этом месяце куча. Совсем замоталась.
– Маргарита Васильевна, - поздравляю тебя. Ты будущая мамочка.
– Что? Что ты сказала? - кажется я не верила своим ушам.
– Ты беременна. Седьмая неделя. Срок небольшой, но все же как ты не заметила?
Все сразу как-то ушло на второй план. Проблемы, дела, торты… Это было счастье. На этой неудобной кушетке, в этом обычном, светлом кабинете, где пахло спиртом и валерьянкой я была счастлива. Я. Буду. Мамо й. Самое главное женское слово, к которому я стремилась с начала нашего брака с Русланом - быть матерью его детей.
Да, из кабинета я вышла, точнее выпорхнула почти, как на крыльях с сияющими глазами и с кучей предписаний от Жанны. Мне хотелось разреветься от счастья. Потому что так не бывает. Просто пришла на прием, а тебе всего одной репликой осуществляют самую главную мечту в твоей жизни.
Сегодня чудесный день. Я счастлива. Так долго об этом мечтала. Мы мечтали!
Конечно этой радостной новостью я поспешила поделиться с Русланом. Хочу позвонить ему. Не отвечает. Наверное, у него как обычно, какое-то важное совещание.
Но мой телефон сам разрывается от звонков. Звонит заказчик. У него свадьба, а у меня его свадебный торт.
Да, к вечеру я обещала его сделать. А еще Руслан уехал. Ресторан, Руслан… Нет-нет. О таком событии если сообщать, то только не по телефону. Ладно нужно успокоиться и сначала разобраться с заказчиком. Между прочим у него тоже сегодня важное мероприятие. Он хочет сделать девушке предложение, засунув в торт колье. Да, такое необычное сочетание. Хотя почему необычное? Почти все девушки любят сладкое и украшение.
Теперь когда он узнает о моей беременности, окончательно запретит мне готовить сладости. Точнее делать их на заказ.
Сажусь в машину снимаю трубку. В этот раз мне попался настойчивый заказчик, но я всегда стараюсь быть вежливой.
- Буду через минут двадцать, - отвечаю ему. – Гостиница «Прага», верно?
Он подтверждает адрес и сбрасывает.
Какое совпадение. Название торта, совпадает с названием гостиницы. Наверное это знак. Наверное нужно подумать как новость о моей беременности сообщить Руслану. Может ужин в его любимом ресторане? Тем более в последнее время мы никуда не ходим. Он слишком занят на работе. Сегодня утром написал, что улетает по делам. Я хотела проводить его в аэропорт, но он ответил категорично. Не понимаю почему? Раньше мы столько времени проводили вместе. А сейчас он постоянно на работе. Постоянно ездит в командировки. И эта работа его изматывает. Приезжает поздно, уставший. Даже не ужинает. Ложится в постель и тут же засыпает.
Мне удается быстро добраться до нужного места. Торт доставлен вовремя. Захожу в пятизвездочный отель. Продолжаю стоять в холле и вглядываться в лица окружающих меня людей. Опаздывает на пять минут… Но не успеваю об этом подумать как вижу его. Своего мужа. Он не один. Стоит возле лифта с красивой женщиной. Блондинкой. Он ничего и никого вокруг не замечает. Целует ее руки и улыбается своей шикарной улыбкой. Торт чуть не выпадает у меня из рук. Пытаюсь собраться с мыслями. Что он здесь делает? Он же должен лететь, должен быть в аэропорту.
#4852 в Любовные романы
#1423 в Современный любовный роман
#694 в Романы о неверности
сложные отношения, развод, любовь и предательство
16+
Отредактировано: 20.01.2026