Теперь я знаю, что бывает больно от слов. От любых слов, которые говорил Руслан. И это такая испепеляющая боль, от которой никуда не дется.
А мне все стало так противно, каждое прикосновение Руслана и даже его голос, который я так сильно любила. Любила… Это как чиркнуть спичкой, поднести к камину и все сгорит до тла. Вот так в моей душе, тоже все сгорело в один миг.
– Я тебя никуда не пущу, - говорит он, когда Анжелика приносит чемодан и я начинаю складывать вещи.
Перед глазами до сих пор стоит эта картина. Как они вместе с Аделиной развлекаются. И меня снова затошнило. Я побежала в ванную и закрылась там. Руслан настойчиво продолжал стучать в двери.
– Рита, открой. Что с тобой? Тебе плохо? Открой или я сломаю эти двери. Я не шучу. Я хочу, чтобы мы нормально поговорили. Я все объясню.
– Не нужны мне твои объяснения…
– Рита ты моя жена и ты мне нужна.
И возможно он бы не отстал, если бы ему не позвонили. Она не позвонила. Теперь он без стеснения разговаривал с ней.
– Да, вечером буду. Поговорим вечером. Все обсудим. Если хочешь - купи.
Я знала, что с ней, потому что теперь у меня развязаны глаза. Включила воду, чтобы не слышать его голос и уставилась в зеркало. Слезы… Их не как не остановить. Просто нужно найти силы. Хотя это невероятно сложно. Вытираю слезы и говорю своему отражению, что справлюсь. Мы с нашим малышом справимся. Руслан потерял шанс быть отцом нашего будущего ребенка. У него теперь другие заботы. И хлопоты тоже другие. Зная Аделину она всегда добивалась своего.
Да, Аделине я должна. Именно так она говорила на нашем выпускном: “Ты мне должна Марго. Придет время и ты вернешь мне должок” Наверное, пришло то самое время. Ах, о чем я думаю!
Я дождалась пока он уйдет и спокойно собрала вещи. Вязала только самое необходимое.
Торт жалко. И перед заказчиком неудобно. Первый раз такое. Кстати, вот и он. Легок на помине. Телефонный звонок раздается именно от него. Снимаю трубку, но не знаю, что сказать. Это был ужасный вечер. Самый ужасный в моей жизни.
– Простите, - раздался его голос. – Я вчера не пришел. – Мы расстались с девушкой.
Какое совпадение.
– Ничего. У меня тоже не сложилось.
– Я вам все компенсирую.
– Что вы…
– Это подарок. Как самому красивому кондитеру. Точнее вам.
Самый красивый… Руслан тоже так говорил. Особенно, когда я была перепачкана в муке и от меня пахло ванильным кремом.
Если честно у меня не было сил даже с ним спорить. Просто хотелось собрать вещи и уехать, как можно дальше, как можно быстрее.
Забыть об этом как страшный сон. Начать все с начала, с чистого листа.
Вызываю такси. На прощание обнимаю Анжелику.
Вот и все. Все кончено. Здравствуй новая жизнь.
#4865 в Любовные романы
#1428 в Современный любовный роман
#691 в Романы о неверности
сложные отношения, развод, любовь и предательство
16+
Отредактировано: 20.01.2026