Развод. От любви до ненависти

Глава 10

– У меня шикарная трехкомнатная квартира. Сын давно вырос и уже работает в Европе. Совсем забыл про свою дорогую мамочку, звонит редко, пишет редко. Кстати, вырастила его я тоже сама. Без мужа. Дала образование и все, что могла я ему тоже дала. Сама. Без мужика. Как говорится, русская женщина и в огонь и в воду. И за своего ребенка, даже еще не рожденного - она всегда горой.

– Конечно у меня сейчас есть мужчина, - Жанна подмигнула. - Мы встречаемся. Никаких тебе грязных носков, битой посуды и прочих бытовых сложностей. - Так вот токсикоз у тебя сильнейший. А на фоне вот этого всего стресса, может случиться непредвиденное. Не хочу пугать, но как врач я привыкла говорить, так как есть. У тебя уже есть угроза выкидыша, а ты собралась домой. Для этого есть веская причина?

– Я развожусь с мужем. У нас большой, красивый дом, но я не хочу там оставаться. Просто не смогу…

Она улыбнулась своей белоснежной улыбкой.

– Так вот, повторюсь. У меня шикарная трехкомнатная квартира, где я совершенно одна. Хотя не совсем… У меня есть любимый домашний цветок - фикус. Во-первых, ты всегда будешь под наблюдением своего лечащего врача, во-вторых тебе не нужно никуда ехать. И в третьих, хочу сказать, что я тебя давно наблюдаю. И по женской части у тебя все было впорядке, а вот у твоего мужа…

– Хотите сказать, что я не могла забеременеть, потому что-то не так у Руслана?

– Да. Мужчины не особо любят об этом говорить и тем более признавать.

Я отрицательно закачала головой. Похоже Жанна впервые ошибается. Аделина беременна от него. А я ждала этого момента, целых долгих десять лет.

Жанна меня уговаривала, как могла. Да, она права. Ради своего будущего малыша я готова на все. Ведь я так долго об этом мечтала. Хочу стать мамой. Очень этого хочу.

– Поехали ко мне, - она улыбнулась своей шикарной улыбкой. Я поставлю тебе капельницу, тебе сразу полегчает.

– Нет-нет. Это жутко неудобно. Я могу остановиться в гостинице, у меня есть свои накопление, помните, я вам рассказывала, что я готовлю торты?

– А еще ты рассказывала, что у твоей мамы проблемы с сердцем? Не думаю, что она обрадуется твоему разводу.

– Родители всегда рады меня видеть.

– Каждый родитель хочет лучшего для своего ребенка, даже для самого взрослого.

Она права. Мне действительно было плохо. Тошнота подкатывала к горлу, голова шла кругом. Она права, я сама не справлюсь. Мне нужна была помощь. И я согласилась. Побуду у нее немного. Просто пока все не успокоится, хотя бы немного.

Жанна вызвала такси. По дороге она рассказала мне, что наше встреча на вокзале - случайное совпадение. Должен приехать ее сын, погостить на выходные, она узнавала расписание и увидела меня.

Квартира у Жанны действительна была просторной и светлой. Наверное, не нужно было соглашаться, но я так ужасно себя чувствовала, что плохо понимала происходящее. С каждым шагом мне казалось, что я вот-вот потеряю сознание.

А перед глазами стоял Руслан…

Интересно, я когда-нибудь смогу не думать о нем и не вспоминать? Без боли. Понимаю, что меня начинает колотить, стоит только вспомнить все это. Не знаю, как успокоиться. Как все пережить. Наверное, лишь вера в будущего малыша поможет справиться с этим. По крайней мере, так считает Жанна.

Надеюсь, что я больше никогда не увижусь с Русланом. Хотя бы до суда. Не хочу его видеть. Наверное это просто невероятно сложно. Он же был для меня самым лучшим мужем. Внимательным, заботливым. И я его любила и думала, что он тоже любит меня.

Жанна уложила меня на кровать и сделала капельницу. Я почувствовала себя гораздо лучше и даже захотела есть. А еще мне звонила Согдиана. Сестра Руслана. Наверное,он уже успел сообщить, потому что потом от нее пришло смс: “Не дури, вернись домой. Руслан все равно будет тебя искать”.



Отредактировано: 20.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять