День тянулся, как резиновый. Не знала, чем занять себя и свои мысли. Дома у меня была печь, мои любимые формы для выпечки, а еще у меня был самый удобный поворотный стол, с которым безумно удобно выравнивать торты. Нет, у Жанны уютно, но я все равно чувствовала себя неловко. Она на этот счет только улыбалась и говорила, что привыкнуть к новой обстановке сложно, но возможно. Но чтобы она не говорила и как бы не уговаривала, я не смогу задержать у нее надолго.
А еще целый день звонила Согдиана. Целый день мне не давали покоя мысли о Руслане, а ее звонки только еще добавляли масло в огонь.
Я подняла трубку, после того, как она написала мне смс: “Возьми трубку, это важно”. Но все же мне не стоило этого делать.
– Ты почему не отвечаешь на звонки? Мне позвонил Руслан и спросил, не останавливалась ты у меня, - раздался ее голос.
– Согдиана, милая, ты должна понять меня. Я ушла от Руслана и не собираюсь возвращаться.
– Что понять? Ну гульнул мужик раз, с кем не бывает. Или ты у нас одна такая святая?
Я не узнавала Согдиану. Она всегда была такой милой, любезной. Да, она защищала брата, она всегда будет на его стороне.
– Не понимаю, как ты решилась? - ее голос разрывает динамик. - Где ты сейчас? Скажу адрес. Я приеду.
– Не нужно больше звонить. Ничего не нужно. Я все решила.
Кладу трубку. В этот раз я не смогла сдержать слез. Они сами хлынули из глаз. Что значит гульнул разок? Как так можно? Как можно о таких вещах вот так просто говорить? Как можно…
Просто нужно успокоиться. Не думать об этом. Забыть. Продолжать жить дальше. Без любви. Без Руслана.
– А вот слез лить не надо. Ни один мужик еще этого не удостоился,- Жанна зашла в комнату.
– Звонила его сестра, она говорила страшные вещи.
– Вот же подлец. Сам не решился, сестру подослал.
– Нет, он звонил, просто я добавила его в черный список.
– Здесь он тебя не найдет. Оставайся.
– Спасибо, мне у вас очень спокойно. Но буду с вами откровенной, я не смогу на долго у вас задержаться.
– Это мы еще посмотрим. Вот попробуешь, мой мятный чай и устоять не сможешь.
– Не знала, что вы увлекаетесь чаями. А еще что вы так умело ставите капельницы.
– Да, это было давно. Но практика есть практика. А чаями я начала увлекаться, после поездки в Китай. Помнишь, я рассказывала, когда ты у меня была на приеме.
Я кивнула. Мы прошли на кухню, где пахло булочками с корицей. Как ни странно, меня совсем не тошнило от этого запаха, а наоборот пробуждает аппетит.
Волшебные булочки, волшебный чай. Я очень благодарна Жанне за гостеприимство. Мне даже стало легче дышать.
– Я хочу завтра же пойти в ЗАГС и подать на развод. Чем быстрее, тем лучше.
– Правильно. Чего тянуть.
В дверь позвонили. Жанна подскочила и быстрым шагом направилась в прихожую. Она не говорила, что кого-то ждет. Мне стало как-то неловко, но я все равно вышла в прихожую.
– Богдан! Ты ведь должен приехать только через два дня, - воскликнула Жанна.
Я посмотрела на высокого мужчину в стильном пиджаке с пронзительно-голубыми глазами. Он посмотрел на меня и улыбнулся белоснежной улыбкой:
– У тебя гости? - раздался его бархатный голос.
– Да. Познакомься пожалуйста, это Рита - моя пациентка. А это мой сын - Богдан.
#3067 в Любовные романы
#871 в Современный любовный роман
#491 в Романы о неверности
сложные отношения, развод, любовь и предательство
16+
Отредактировано: 20.01.2026