– Не понимаю его. Ты очень красивая…, - всю дорогу Богдан просто осыпал меня комплиментами. Да и в целом, если мы говорили, то только обо мне. Как мне спалось? Как завтрак? Как погода? Нет, мне было приятно. Я думала, что он просто хотел меня успокоить. После такой встречи действительно нужно пить успокоительное. Нужно прийти в себя, снова находить в себе силы и говорить, что Руслан в прошлом. Как жаль, что нельзя вот так по щелчку пальцев взять и вычеркнуть его жизни. Потому что эта встреча - боль в сердце. Почему нельзя вот так взять и легко отпустить человека из своей жизни?
Всегда старалась для Руслана быть хорошей женой. Потому что любила. Ждала и верила. Потому что делала все, чтобы ему было хорошо, комфортно, уютно. Я жила для него, полностью в нем растворяясь. Разве он это ценил? Нет. В последнее время мы почти не разговаривали. И отношения стали холодными. Это чувствуется. Тот самый момент, когда женская интуиция не подводит.
Хорошо помнила, как лила слезы в нашей спальне, когда он не ночевал дома, когда задерживался на работе, когда не отвечал на телефонные звонки. У него были свои дела. Дела поважнее. А я так… Стала небольшим дополнением в нашей холодной постели. Нет, похоже так больше не могло продолжаться. Всему есть предел. Тайное всегда становится явным. Руслан не смог бы долго скрывать свои похождения.
Богдан спросил меня, почему я развожусь. Я рассказала все, как есть. Про гостиницу, торт и что мне до сих пор неудобно перед заказчиком. Не знаю почему, но Богдану мне хотелось рассказать все. И на какое-то мгновение мне показалось, что все эти разговоры нас сближали.
– Странный этот заказчик, - ответил он. – Может все это спланированная акция и твоей подруге просто все надоело, она решила раскрыть все карты.
– Это уже не имеет никакого значения…
– Извини, если это тебя расстраивает, давай сменим тему.
– Все нормально. Просто, как-то нужно привыкнуть.
Когда мы подъехали обратно к дому Жанны, Богдан заглушил мотор, повернулся ко мне лицом и серьезным тоном сказал:
– Такими женщинами, как ты не разбрасываются.
– Прости… А я не совсем понимаю, о чем ты? - я снова погружена в свои мысли. Точнее все мои мысли были погружены в ту самую встречу в ресторане. И когда мы гуляли по торговому центру и когда я выбирала в детском мире комбинезон и когда присматривала детскую коляску постоянно прокручивала наш разговор с Русланом в голове. Похоже он ревновал. Похоже он был готов разорвать Богдана. А Аделина? А ей нравилось все это представление, пока я пыталась хоть как-то их разнять и позвала охрану.
– Ты красивая, добрая…, - снова раздался голос Богдана.
– Ты же меня совсем не знаешь.
– Иногда хватает взгляда, чтобы понять человека.
Мне не хотелось развивать эту тему. Мне снова становится дурно. Выхожу из машины. Глоток свежего воздуха и полегчает.
Самое важное я сегодня сделала. Я подала на развод.
Богдан тоже вышел из авто, громко хлопнув дверью и перегородил мне путь.
– Давай еще куда-нибудь сходим вместе.
– Не знаю, будет ли у меня время. Если честно я не хочу задерживаться у твоей мамы. Очень благодарна вам за гостеприимство. Но в ближайшее время я съеду. Как только найду подходящую съемное жилье.
– Я бы с удовольствием помог в поисках, - он не отступал. – У меня даже есть отличный вариант, но если откровенно, - Богдан посмотрел мне прямо в глаза. – Я не хочу, чтобы ты переезжала.
– Богдан, я хочу, чтобы ты понимал. Я жду ребенка. Я…
– Это вообще не имеет никакого значения, - он приблизился ко мне почти вплотную, а я тут же сделала шаг назад.
– Нет, Богдан. Так нельзя. Ты меня совсем не знаешь.
#4333 в Любовные романы
#1247 в Современный любовный роман
#624 в Романы о неверности
сложные отношения, развод, любовь и предательство
16+
Отредактировано: 20.01.2026