Как только Богдан сказал про торты, мне тут же хотелось расспросить его подробнее. Что? Почему? Зачем? Дома у меня остались мои записи рецептов, всевозможные кондитерские помощники. Бог мой! Почему я их не прихватила с собой? Да, в тот момент я не даже не подумала об этом. Мне вообще не думалось. Я была в таком шоке, что сейчас даже сложно представить о каких-то там записях и кондитерских мешках.
Сейчас мне немного спокойней. Не так тревожно, как в первые дни. Не знаю, что на меня так повлияло. Жанна или все же присутствие Богдана. Даже та неожиданная и не совсем приятная встреча с Русланом в ресторане, быстро сошла на нет.
Нет, домой я не вернусь, это однозначно.
У меня были ключи, я могла ими воспользоваться, но теперь мне больше всего не хотелось переступать порог этого дома. Нет, я не боялась Руслана, просто это уже не тот дом, который был раньше. Наш теплый уютный дом с открытой верандой и превосходным зимним садом, где я любила сидеть вечерами после сложного дня, в поисках новых рецептов или просто перечитывая томик Булгакова.
Низ живота потянуло и меня снова охватило беспокойство. Не стоит думать даже о доме. Потому что мысленно я все равно возвращаюсь к Руслану.
Как же мне его забыть?! Тем более он сам напомнил о себе.
***
Квартира оказалось большой, светлой и просторной. А еще обставленной со вкусом. Хорошая мебель, большая двуспальная кровать. Огромные панорамные окна из которых город виден, как на ладони.
– Как тебе квартирка? – спросил Богдан, когда мы приехали смотреть жилище его друга.
– Все хорошо. Мне нравится, - ответила я. Сразу иду на кухню, а после направляюсь в спальню. Затем в другую комнату.
– Если здесь будет детская?
– Супер! Если ты не против я могу завтра съездить за кроваткой. Тебе понравился тот вариант, что мы смотрели с тобой?
– Богдан, прости, но я….
– Точно, у меня же еще сюрприз для тебя, - он взял меня за руку и потянул к выходу. От неожиданности я толком ничего не могла сделать, но мне самой было интересно. Он всю дорогу говорил об этом сюрпризе.
Мы вышли на улицу. Тихий двор, рядом детская площадка. Казалось, идеальное место для спокойной семейной жизни.
– Вот, - мы остановились возле небольшого одноэтажного здания с вывеской “Продается”.
– Что это? - я удивленно посмотрела на него.
– Твоя будущая кондитерская. Я подумал, что это будет идеальное место. Работа рядом с домом.
– Да, но я не планировал ничего покупать.
– А я планировал. Так вот, если ты не против я созвонюсь с хозяином этого помещения и если все документы готовы, то мы тоже готовы, - улыбка озарила его загорелое лицо. Похоже он доволен, как мартовский кот. А я вот напротив смущенно уставилась в серый асфальт, не зная, как продолжить разговор.
– Богдан, ты должен понять. Я жду ребенка от другого человека. Я была в браке с ним десять лет и…
– Мы вырастим этого ребенка, вместе. Если ты захочешь, - он не дал мне договорить.
Я замолчала. Нужных слов в этот момент почему-то не находилось.
– Не спеши мне говорить нет. Я тоже не привык принимать поспешных решений. Но со мной такое впервые. Я точно знаю, что ты та самая женщина, которую никогда в жизни я не захочу отпускать. Если бы только знала… Меня тянет к тебе с невероятной силой. Ты даже не представляешь с какой… Как только я тебя увидел, с первой же минуты, - Богдан приблизился ко мне, мне удалось выскользнуть и прервать наш слишком “тесный” разговор.
– Я плохо себя чувствую. Ты не подбросишь меня в поликлинику, пожалуйста? - спросила я у Богдана, тем самым сменив тему. Мне и ему нужно было переключиться на что-то другое, причем как можно быстрее.
– Конечно. Что тебя беспокоит? Иди медленно и дыши глубже. Какой же я дурак! Сейчас самое главное твое здоровье и ребенка, а об остальное можно обсудить в другой раз.
Он ругал себя, суетился, помог сесть мне в машину и до самой больницы ехал очень аккуратно, постоянно задавая мне один и тот же вопрос: как я себя чувствую.
– Спасибо тебе, - сказала ему когда мы приехали на место. – Мне уже намного легче.
– Я проведу тебя до кабинета?
– Я справлюсь. Потом хочу побыть немного одна. Встретимся за ужином.
– Тогда я пока заберу твои вещи от мамы и закину их на новую квартиру. Куплю что-то к ужину. Как на счет запеченной рыбы?
– Отлично. Выхожу из авто, иду к центральному входу, не успеваю зайти в здание, как меня хватает за руку и тянет к себе. Руслан. Как он здесь оказался? Почему он здесь?
– Думала, я тебя не найду? - тащит меня куда-то в сторону. На нас оборачиваются прохожие. Но ему все равно. У него взгляд цербера, который готов в одно мгновение разорвать свою жертву. – Думала я совсем не интересуюсь своей женой и не знаю, в какие больницы ты ходишь?
– Отпусти меня, немедленно. Мне больно.
Он отпускает, теперь смотрет на меня спокойней.
– Я не хотел. Не хотел сделать тебе больно.
#3534 в Любовные романы
#998 в Современный любовный роман
#552 в Романы о неверности
сложные отношения, развод, любовь и предательство
16+
Отредактировано: 20.01.2026