Андрей
Как же сложно сидеть за одним столом с бывшей. Фактически невозможно. Чистосердечное от Прохорова – не понимаю мужчин, которым удается сохранить хорошие отношения с бывшей супругой.
Мы со своей готовы глотки друг другу перегрызть. При том все скандалы априори начинает она. Василиса. Характер у нее плохой – собачий – вечно ей надо собачиться. Неуступчивая от слова совсем.
Если бы я мог перенестись во времени, и переговорить с собой молодым, я бы сказал, не выбирай бабу по красоте, на характер смотри!
Я же смотрел лишь на то из какой семьи Василиса. Ошибся. Думал, она - Рощина, а оказалась Валюшкина. Пролетариат, мать его. Вечно с ним проблемы!
Вот и сейчас сидит напротив меня вся из себя красивая, в двадцать восемь выглядит на двадцать два, не скажешь, что мама семилеток.
Будто позирует, не шелохнется.
А мать ее – Юлия – женщина зрелая, красивая, ухоженная.
Что себе позволяет?
Смотрит на меня прищурив по-лисьи глазки, поджав губы, думает всякое разное, словами, наверное, нехорошими кроет.
Проклятые Валюшкины!
Дал же бог им характер. Что Вася, что Варя, что мать – одна Сатана. В их семье только Валентин – нормальный, адекватный бизнесмен.
Но мне общаться не с ним, а с этими тремя… иначе, я детей своих не увижу.
Конечно, суд определил мне четыре выходных дня, но этого мало.
Светочка пока не хочет рожать, говорит, надо пожить еще для себя, а еще она жутко боится потолстеть и испортить фигуру.
Ничего, я поправлю ее мировосприятие.
- Я купил детям планшеты, ноутбуки, коньки, клюшки, давай сверимся, чтобы ты дважды не купила одно и то же! – перевожу разговор на деловые рельсы.
Ванька впервые за все время общения, подпрыгивает, радостно улыбается мне.
- Не стоило заморачиваться, - с кислой мордочкой сообщает Василиса.
- Это еще почему?
- Я уже всё купила!
- Ма! – Ванька округляет глаза, - мы еще не купили ни клюшки, ни куртку. Я с папой хочу!
- Думаешь, у него вкус лучше, чем у меня? – с обидой Вася смотрит на сына.
Вихрастый, светловолосый, с модной прической, большим белым стоячим чубом, синеглазый и загорелый. Иван Андреевич вытянулся за это лет, и мальчишечья худоба немного стерлась, сын будто стал шире в плечах и в грудной клетке.
- Много плавал? – спрашиваю я.
Кивает радостно.
- Дядя Макар научил! – выпаливает дочь.
- Дядя Макар – это кто? – в груди неприятно ёкает.
- Мамин хахаль! –сообщает Виталинка.
- Еще один? – неприязненно гляжу на бывшую. Что она себе позволяет? Таскает мужиков в дом? К моим детям? Чему она их учит?
Василек косится на окно, за которым последний день лета в самом разгаре – деревья зеленые, еще в самой красе, солнце золотит и сияет щедро.
- Милый, - снова заводит пластинку Светочка, - вы в разводе, и Василиса имеет право на мужчин.
Звучит двусмысленно, поэтому на душе становится тошно, как представлю, что этот Макар делал там с моей бывшей, пока дети не видели.
- Так, - жена смотрит на циферблат золотых часиков. – У нас дел невпроворот, еще к сестре нужно заскочить. Поедем мы.
Нервно озираюсь по сторонам, будто проверяю, не услышит ли кто моих унизительных для мужика речей. Убедившись, спрашиваю:
- Можно отмечу с детьми завтра праздник?
- День не твой.
- Ну мам, - канючит сын.
- Хорошо, бубнит бывшая, скину эсэмэску, где и когда сможете встретиться.
- Мне бы заранее знать. А еще, - набираюсь смелости и продолжаю начатое наступление: - внеси меня в список тех, кто сможет забирать детей из школы!
- Ура! – выкрикивает Виталинка, но тут же затухает под гневным взглядом матери.
- Я подумаю. Если будешь хорошо себя вести… - загадочно улыбается.
Снова выбешивает меня! Сжимаю руки в кулаки. Как она – баба смеет так разговаривать со мной –мужиком – в подобном тоне. Еще и при моих детях!
С ненавистью смотрю на бывшую, она радостно фыркает и заявляет:
- Это вряд ли. Ты же у нас необъезженный мустанг, никогда не станешь спокойным. Никто, даже она, - Василиса сдувает с лица белую прядь волос, - тебя не объездит никогда. Не родилась еще такая.
- Ма-ам, - канючит сын. – Зачем папу объезжать?
- Так положено, - по-деловому сообщает дочь. – Женщины объезжают мужчин, а потом замуж за них выходят!
- Копец! – взрываюсь я. – Ты. Что. Сделала. С моими. Детьми? Как ты их воспитываешь? Чему учишь?
- Рыжая родит тебе твою двойню, будешь учить их свои ценностям. А моих не трогай, - шипит Рощина.
- Доченька, - Юлия одергивает дочь, - нам идти надо. Время тикает.
#12642 в Любовные романы
#872 в Служебный роман
#821 в Романтическая комедия
сильная героиня, властный герой, измена
16+
Отредактировано: 14.11.2024