Андрей
- Толик, - мужик протягивает мне руку с мозолями.
Насупившись и нахмурившись, даю ему свою, здороваемся. Надо сказать, ощущения не очень приятные.
Конечно, за четыре года в воспитательной колонии для несовершеннолетних я много чего повидал, но пьяных априори ненавижу.
Эта ненависть она сильнее меня, она у меня в крови, и ею уже пропитано всё.
- Вор значит? – бабка, представившаяся Нюрой, хмурится. – Теперь и на холодильник придется вешать замки.
Ее заявление как ножом по сердцу.
Хочется вытурить ее из своей комнаты.
- Комнату тоже украл? – бабка Нюра, заталкивает поглубже крестик, застегивает верхнюю пуговицу платья, подходит ближе.
- Выиграл в карты у Васи! – грохочу я.
- А его убил?
- Дура совсем? – срываюсь я в сердцах.
- Зря ты так с ней, - мужик по-прежнему протягивает мне стакан.
- Не пью я!
- Завязал? – чистосердечно сочувствует.
- Мне восемнадцать, - мысленно сплевываю. – Когда бы я успел завязать. Думай, что говоришь! Спортсмен я.
Сбрасываю кожаную куртку на потрепанный жизнью диван.
- Вася жив? – настаивает бабка.
- Жив и здоров, сидит пока.
- Алкаш несчастный пускай сидит, - Нюра изучает меня полуслепыми бегающими глазками. – Ты чей будешь?
- Ничей. Свой, - наклоняюсь, чтобы поднять с пола сумку, хочу достать тушенку и хлеб. Жрать хочу, не могу.
Бабка пугается, отпрыгивает от меня в сторону, палку подтягивает за собой, как и больную ногу.
Толик садится на дешевый деревянный стул у окна, опрокидывает содержимое своего стакана себе в глотку. Спустя мгновение его взгляд тяжелеет, он произносит мутные вещи, что-то про Васю мне рассказывает, и тут же засыпает.
Остаемся с бабкой наедине. Я стою в футболке, драных джинсах, потертых кроссовках напротив бабули. У меня в руках батон хлеба и две банки с тушенкой.
- Жрать хочу!
- Японский городовой, - бабка пытается отодвинуться от меня подальше.
- Я нормальный, успокаиваю ее. Даже в английской школе учился в Лондоне, - улыбаюсь ей, забывая, что в последней драке мне выбили передний зуб.
- Мать честная, - бабка крестится. – Еще и врун.
- А до двенадцати лет я жил на Рублевке, - продолжаю давить на бабку, уж очень она потешная и реакция ее меня забавляет.
Продолжаю наступление на бабку.
- Накорми меня, - протягиваю ей продукты.
- Господи, помилуй, - снова крестится.
- Достала, - чуть отодвинув женщину в сторону, прохожу на кухню – обшарпанные стены, грязная плита, по полу бегают тараканы.
После особняка на Рублевке, кажется, что жизнь насмехается надо мной.
Но я не сдаюсь.
Если учесть, что собственный отец и его вторая жена – шлюха поломали мне жизнь, эта кухня кажется не такой уж грязной.
Грязь осталась там – в доме отца – Прохорова Ивана Ивановича.
Отец убил мать своими изменами, я ушел из дома, и чуть позже ограбил собственный дом – я считал, что имею право на драгоценности матери, которые отец подарил своей шалаве!
Только отец так не посчитал.
Нашу банду признали ОПГ малолетних, во главе с двумя взрослыми парнями, и нас закрыли надолго.
Я считал себя Робин Гудом, а отец меня – преступником.
Мы квиты.
Ненавижу его.
Никогда не прощу за мать!
- Баба твоя где? – неприятный голос Нюры впивается в мозг.
Становится нестерпимо.
Бабы у меня нет, но жутко хочется!
- Сегодня я тебе приготовлю, но завтра… ищи себе бабу. Пускай она готовит!
- Прямо завтра и найду!
Шальная мысль прилетает в голову – не пойти ли мне на пляж и не пригласить ли первую встречную?..
Нюра смотрит зло, достает из духовки кастрюлю.
- Гречка моя, будешь должен! За пачку – две. Усвоил?
Усмехаюсь. Баба Нюра кого хочешь испугает, а делала вид невинной овечки.
- Глаза у тебя злые голодные, - говорит она, заглядывая мне в душу. – Как бы ты еще чего не натворил!
- Нормально всё будет! Я еще поднимусь! А глаза у меня такие от рождения – папины.
Разворачиваюсь круто…
- Куда пошел? В мою комнату не заходи!
- Больно надо. Душ хочу принять!
- Душа нет, сломан. Есть только ванна.
- Запчасти есть, если понадобятся?
- Умеешь ремонтировать?
#12636 в Любовные романы
#869 в Служебный роман
#808 в Романтическая комедия
сильная героиня, властный герой, измена
16+
Отредактировано: 14.11.2024