Аня….
— Извините, с вами всё в порядке? – доносится до меня голос со стороны. Поднимаю глаза и вижу перед собой обеспокоенный взгляд женщины.
— Да, всё хорошо, — киваю и отталкиваюсь от стены, на которую опиралась. — Спасибо.
Незнакомка уходит, а я улыбаюсь, как дурочка. В голове звучат слова врача:
«Поздравляю! Вы беременны!»
Сначала не поверила. Несмотря на восемь положительных тестов, несмотря на анализ крови. Даже слова врача в первый момент показались мне шуткой. Думаю, такой сумасшедшей мамочки она давно не видела. Я постоянно переспрашивала, не ошибка ли это. И только звук сердца моего малыша заставил поверить.
Вышла из клиники и прислонилась к стене, желая кричать от счастья.
Это не сон! Это реальность!
Чудо, которое произошло и которое я всеми силами обязана уберечь.
Конечно, я расскажу мужу. Может, устроить романтический ужин? Или заказать столик в ресторане? Хотя нет. Лучше сразу поеду в офис и покажу документы от врача. Мне сейчас очень нужна его поддержка. Хочу, чтобы он убедил: в этот раз всё действительно будет хорошо.
По пути обдумываю, как рассказать Виктору. В груди всё дрожит одновременно от страха и при этом счастья.
Но ведь пять – красивое число, верно? Значит, в этот раз всё будет хорошо. Иначе быть не может! Пытаюсь себя успокоить, но мне всё равно не по себе. Новость ошеломительная, однако невольно вспоминаю прошлое.
Уже в такси начинаю выстраивать план действий. В первую очередь нужно поделиться новостью с мужем и обязательно попросить его ни в коем случае никому не говорить. Конечно, хочется поделиться своим счастьем со всем миром, однако в голове невольно всплывает прошлое, и меня передёргивает.
Это не первая моя беременность. Уже пятая. Все предыдущие заканчивались выкидышами. Первые два раза мы с мужем держались. Врачи убеждали, что такое бывает, мол, естественный отбор. Третий выкидыш прошёл больнее. Мы начали искать причину, ходили по клиникам, пытались найти ответ. Вот только его не было. Мы с мужем были абсолютно здоровы. Никаких объективных причин для невынашивания у меня не было. Я не понимала, что происходит.
Страдала, что не могу подарить мужу малыша. Чувствовала себя бракованной. И хотя Витя отрицал мои слова, время от времени я ловила его задумчивые взгляды.
Прошло время. Боль немного отступила. Сначала муж молчал, но в какой-то момент заговорил о новой попытке. Я долго отказывалась, боялась. Но Виктор смог найти слова, чтобы уговорить меня. Он обещал, что я всегда буду под присмотром врачей. Даже нанял медсестру, которая всегда сопровождала меня. Однако даже это не помогло. Снова выкидыш.
Это уничтожило меня. Казалось, будто я сломалась. Сутками напролёт плакала, огрызалась и гнала прочь от себя любимого, даже обвиняла его. Ведь он обещал, что всё будет по-другому!
Я ушла в себя. Муж тоже. Мы отдалились друг от друга и в какой-то момент я даже решила, что это конец. До того момента, пока муж однажды не пришёл, сел на постель, из которой я не вылезала и сказал:
“Мы справимся. Вместе. Не получается, значит не судьба. У нас ведь есть Яна. Разве её мало?”
Яна – дочь мужа от первого брака. Её мать сбежала из роддома, написав отказ от ребёнка. Девочка ей была не нужна. Витя рассказывал, что еле еле уговорил её сохранить беременность. Надеялся, что в девушке проснётся материнский инстинкт. Однако, этого не случилось.
Я приняла малышку, как родную. Полюбила её, воспитывала, а в дальнейшем удочерила. Теперь ничего не напоминало о том, что между нами нет биологической связи.
Яночку я любила всей душой. Она – свет моих очей. Вот только мне очень хотелось подарить мужу ещё одного малыша. Да и дочь была не против братика или сестрички.
Но всегда всё заканчивалось плохо.
В конце концов я смирилась. С мужем отношения наладились. Мы сходили на несколько сеансов к психотерапевту и смогли всё преодолеть. Трудности сделали наши отношения только крепче. И сейчас в первую очередь я хотела увидеть любимого.
Такси останавливается около высокого здания. Расплачиваюсь и выхожу. Бросаю взгляд наверх, взглядом ища окна офиса мужа. По коже пробегают мурашки. Как муж отреагирует на новость? Мы ведь больше не планировали….Всё вышло как-то случайно.
Собравшись с духом, иду к дверям.
—Добрый день, Анна Сергеевна, - кивает мне охраник. Разумеется, меня здесь все знают.
—Добрый, - киваю в ответ.
Захожу в лифт и поднимаюсь. Прохожу по коридору и останавливаюсь в приёмной. Секретарши как всегда нет на месте. Давно говорила мужу, что гнать её надо. Только и знает, что губы красить, да сплетничать в туалете. Но Витя добрый. Жалеет её. Мол молодая девочка. Нужно дать шанс.
Достаю бумаги из клиники и тянусь к двери. Ручка поддалась легко, и я шагнула внутрь. Время словно остановилось. За столом мужа, в полумраке опущенных жалюзи, он сидел, прижимая к себе девушку. В одном бюстгалтере.
Ее роскошные волосы рассыпались по его плечу, а рука нежно поглаживала его щеку.
Застываю, не веря собственным глазам.
Тишину прорезал мой собственный сдавленный вздох. Муж резко оборачивается. В его глазах мелькнула паника, быстро сменившаяся удивлением.
—Аня???
Девушка в его объятиях вздрогнула и подняла на меня взгляд. Я сразу узнала в ней секретаршу, которую муж так не хотел увольнять. Теперь понятно, почему.
—Аня… это не то, что ты думаешь, – пробормотал Виктор, отталкивая девицу и поднимаясь. На ходу он застёгивал свою рубашку. Ту самую, которую я с любовью гладила накануне.
#644 в Разное
#370 в Драма
#12018 в Любовные романы
#1432 в Романы о неверности
взрослые герои, развод, эмоции на грани
18+
Отредактировано: 15.11.2025