Узнаю пару коллег Игоря с прошлых корпоративов.
Здесь несколько женщин. Одна что-то записывает, не поднимая головы. Другая откинулась на спинку кресла, с кем-то разговаривает. Похоже, у них только что закончился перерыв, во время которого босс вышел развлечься.
Никто не держит табличку «Я – Люда», а жаль. Так было бы намного проще её опознать.
Никто не выделяется.
Никто не выглядит так, чтобы можно было ткнуть пальцем и сказать: вот это точно она.
И что теперь?
Я стою в коридоре гостиницы, заглядываю в зал заседаний, где люди готовятся к продолжению обычного рабочего совещания, и чувствую себя одновременно глупо и встревоженно.
Ну просто класс. Очень умно я поступила, ринулась в бой на голых инстинктах.
И что дальше? Так и буду здесь стоять, пока одна из присутствующих женщин не запрыгнет на моего мужа, и тогда ворвусь внутрь с криком: «Бинго!»?
Усмехаюсь своим мыслям, когда за моей спиной раздаётся резкий стук каблуков.
Продолжаю идти вдоль стены, чтобы меня не поймали за подглядыванием. Вот же, дожила, шпионка нулевого уровня…
За моей спиной захлопывается дверь, женщина заходит в зал заседаний.
Вспоминаю слова Солнцева: «Зайди после меня».
Медленно оборачиваюсь.
Взгляд сразу цепляется за Игоря. Он выпрямляется на стуле, и кажется, что его лицо словно светится изнутри. Он отодвигает соседний стул, и только что зашедшая женщина садится рядом с ним.
В том, что это и есть Люда, сомнений нет.
Теперь я вижу её во всей красе. На ней яркое красное платье, строгое по фасону, но всё равно слишком яркое для рабочего дня. Длинные светлые волосы с рыжиной свободно падают на плечи. Люда красивая. Яркая. Уверенная в себе. В каждом её движении – соблазнение и вызов.
Устроившись рядом с Игорем, она бросает взгляд на Солнцева. На её губах появляется улыбка, наполненная значением и тонкой игрой, которую понимают только они двое.
Потом Солнцев отворачивается и начинает раздавать какие-то брошюры. Что-то объясняет, смотрит на часы… Потом выходит из зала, оставляя остальных листать выданные бумаги.
Похоже он дал им какое-то задание.
Люда потягивается, откидывается на спинку стула, демонстрируя обтянутые платьем изгибы.
Игорь смотрит на неё с таким восхищением, что…
Я поневоле задерживаю дыхание. Тру ладонью горло, ослабляя болезненный спазм. Хочется плакать, кричать, рвать, метать, рушить всё вокруг…
Хотя и так уже всё разрушено, я вижу это на лице мужа. Он болтается на крючке у Людочки и даже толком не осознаёт, что происходит. Его глаза полны восторга и восхищения, словно перед ним не просто женщина, а нечто невероятное, чудо, которое встречается однажды в жизни.
Я пытаюсь вспомнить, смотрел ли он когда-нибудь так на меня?
К сожалению, нет. Я была не мечтой, а событием. Осознанным решением. А Люда – та самая, которая пролетела в его жизни яркой кометой, а потом исчезла. Которую увели из-под носа Игоря.
И очевидно, что он не смог её забыть.
Игоря даже не смутил тот факт, что Люда была замужем и скрыла это от него. И сейчас его это не смущает. Либо он совсем потерял разум, либо…
Его тоже не особо смущает тот факт, что он женат. Как говорится, два сапога – пара.
Люда наклоняется к Игорю, шепчет что-то ему на ухо, и его взгляд становится стеклянным, осоловелым. Он касается локона на её плече, поправляет. Потом говорит ей что-то в ответ, и они смеются. Выглядят… влюблёнными, погружёнными в свой мир, где нет меня и нет боли.
Кажется, что никто и ничто не сможет им помешать.
Однако есть одна маленькая деталь с налётом чёрной иронии – именно Люда развлекала Солнцева во время перерыва.
Упс.
#2899 в Любовные романы
#474 в Романы о неверности
#739 в Проза
#454 в Женский роман
предательство, очень эмоционально, литмоб прощай предат...
16+
Отредактировано: 27.05.2026