Мы получили документы, Микаэль сразу передал свои адвокату и пожал ему руку, поблагодарив за отлично проделанную работу. Мне же хотелось плюнуть в их наглые рожи, но проклятое воспитание не позволяло. Да уж, знали бы мои родители, как повернется моя жизнь, воспитывали бы меня совершенно иначе. Да я бы и сама все сделала иначе, но увы…
Десять лет! Десять лет жизни, отданных подонку. Сейчас я искренне не понимала, как могла так ошибаться, так сильно и долго заблуждаться на его счет? Как я вообще в него вляпалась?!
Мы начали встречаться на последнем курсе. Микаэль всегда был популярным парнем, я же, достаточно старательная и прилежная студентка, не планировала отношений, пока в мою жизнь не ворвался Мик. Красавчик-блондин, обаяшка, душа компании… он как-то быстро завладел сначала моими мыслями, потом сердцем, а после — и всем остальным. Академию я заканчивала уже беременной, защитив только теоретическую часть, практику мне зачли с учетом прошлых достижений. А сразу после выпуска — свадьба.
Да, поначалу пришлось нелегко. Будучи беременной, нельзя использовать магию и, пока кормишь ребенка грудью, тоже не рекомендуют — это может нарушить его собственный, еще не сформировавшийся магический фон. Поэтому я передала патент своего усовершенствованного артефакта связи Мику. Он открыл мастерскую, и ему требовались такие уникальные разработки.
— Нам ведь нужны деньги уже сейчас, зачем ждать, пока ты сама сможешь его изготавливать? — увещевал муж.
И действительно. Мы же одна семья.
Он в мастерской, я первые два года с документами, пока компания окончательно не окрепла и Мик не начал нанимать сотрудников, постепенно снимая с меня обязанности.
А теперь он об этом не помнит!
Мы купили дом, и я взялась за обустройство. Поначалу лишних денег на домработниц не было, и я всем занималась сама: уборка, готовка, стирка, небольшой сад.
Лет пять назад я уговорила Мика нанять садовника, хотя он искренне не понимал, почему мне сложно «возиться с цветочками»? Потом он уже сам дорос до такого статуса, когда прислуга в доме просто необходима, и я немного выдохнула... как получается, зря.
На меня сразу посыпались упреки, что я ничего не делаю. Первое время намеками, затем прямо. Мик стал раздражителен, внимания нам с Дени уделял все меньше. И это был первый тревожный звоночек, который я старательно игнорировала.
У него там дела, нервы, растущая компания на плечах. А у нас тут, подумаешь, ветрянка — детская болезнь. И ерунда, что я провожу с сыном сутки напролет, не сплю, чтобы он не расчесывал оспинки, и начинаю валиться с ног от усталости. И все в таком духе.
То, что у него есть любовница, я заподозрила пару лет назад. Вернее, не так — мне об этом намекнула одна из знакомых, рассказав, что видела моего мужа в ресторане с другой женщиной.
— Это все в рамках работы, не переживай, — отмахнулся тогда Мик.
Но червячок сомнений начал грызть. Особенно когда муж, ссылаясь на какую-то срочную работу, стал периодически ночевать вне дома.
Но я терпела, убеждала себя, что ничего нет, не было и быть не может. И вообще! У нас же семья! Ребенок, которому нужен отец. Я всегда думала лишь о семье и благополучии Дени. Но месяц назад Мик сам предложил развестись, и, несмотря на то что наши отношения уже явно дали трещину, это стало для меня ударом.
Ведь я, как последняя дура, до конца на что-то надеялась! Старалась хорошо выглядеть, радовать мужа, а он…
А он решил, что пришла пора окончательно выкинуть меня из своей жизни.
Так мы и оказались в зале суда, откуда теперь выходили снова свободными.
За дверью ожидала молодая красивая блондинка, вряд ли старше, чем я, когда выходила за Мика замуж.
— Наконец! — она радостно повисла на шее теперь уже моего бывшего мужа и звонко чмокнула его в щеку, ничуть меня не стесняясь: — Поздравляю, любимый!
Мик расплылся в довольной улыбке, я же отвернулась, чтобы не видеть эту парочку.
— Рен, ты ведь помнишь, что у тебя сутки, чтобы покинуть мой дом?
Можно подумать, я могла об этом забыть!
— Не переживай, я сделаю это прямо сейчас, — не оборачиваясь, бросила ему.
Вещи я уже собрала, еще подумала, что нужно будет забрать свои драгоценности из сейфа, но теперь поняла, почему они, собственно, всегда лежали в сейфе, а не у меня в шкатулке. Мик объяснял все безопасностью, а оказывается, он никогда и не думал мне их дарить. Так, давал поносить по праздникам.
Сволочь! Какая же он сволочь!
Я успела за месяц присмотреть несколько квартир, но теперь четко понимала, что они мне не по карману. Я обязана вернуть сына, поэтому поначалу придется на всем экономить. Ну ничего, все ерунда. Главное, чтобы Дени был со мной, а временные трудности я как-нибудь переживу.
К тому же после месяца подготовки к разводу, постоянных споров и ссор, съехать из ставшего ненавистным дома виделось настоящим освобождением.
Так что я села в мобиль, тоже, оказывается, никогда не являвшийся полностью моим. Вернее, я знала, что он куплен на имя Мика, хотя и был подарком от него на мое тридцатилетие. Но муж объяснял это заботой: «Зачем тебе лишние хлопоты с мобилем?» — говорил он.
Действительно, зачем? И мобиль. И драгоценности. И дом. Незачем.
Только Дениэль. Его я заберу, пусть и не сразу. Хотя, клянусь, такого подлого поступка я не ожидала даже от Мика.
На мобиле я домчала до дома, погасив в себе желание оставить на нем какую-нибудь глубокую царапину или вмятину. С бывшего станется засудить меня за порчу его имущества. Да и мобиль я любила, еще новенький — всего год, блестящий, красивого винного цвета. Нет, рука в любом случае не поднимется.
Я в последний раз взглянула на верного друга — как я ему радовалась год назад! Простила все закидоны мужа, подарок был воистину шикарный, и водить мне очень нравилось. Погладив на прощание капот, я с сожалением оставила ключи в гараже.
Не самая большая потеря.
#17395 в Любовные романы
#5317 в Любовное фэнтези
#8738 в Фэнтези
#1658 в Бытовое фэнтези
начальник и подчинен..., развод, #брачные_игры_закрытый
16+
Отредактировано: 26.10.2025