Господи, неужели Гошка хочет ребенка? Когда-то мы планировали беременность, но все не получалось. Я была сразу готова ко всем манипуляциям, проходила долгое и не самое приятное обследование. А Гошка не любит больниц, не хочет окунаться во всю эту обстановку. Он даже анализы сдавать не захотел. Врач намекал на мужской фактор, но я так вслух об этом ни разу не сказала.
Сижу в заведеной машине. Бензин мигает красным. Как будто намекает мне на что-то, может, что нужно только сильнее прислушаться к себе. И ответ придет. Внутри глухо, ничего не могу услышать.
Радости тоже нет. И это меня пугает. И себе признаться не могу, что ребенка я сейчас тоже не хочу. Нет того доверия Гошке, чтобы все отпустить.
Выезжаю из двора, еду в студию, нужно понять, как расширить площадь. Перестройка не вариант, в другое помещение тоже не хочу. Может, если по-другому выставлять свет, сделать зонирование, то все получится.
Парковка свободна. У моей двери и дорожки не видно, все снегом замело. За что я только дворнику доплачиваю.
Вытаскиваю оборудование, тащу к двери. Пока все вещи перенесла - вспотела. И спортзал не нужен.
Где-то в кармане трезвонит телефон. Пока нашла - звонок прекратился.
“Гошка” в пропущенных.
- У меня тут планы поменялись, - щелкает языком, не похоже, чтобы он печалился.
- Ты домой сейчас приедешь? - с надеждой на тепло, общение, совместное времяпрепровождение.
- Ты с ума сошла! У меня новая задача по иностранному заказчику нарисовалась, вероятно, сегодня на работе заночую. Сама знаешь, какая у меня работа.
- Гош, - первое желание прочитать лекцию, о вреде переработок, важности сна и режима, но знаю, что ему это не нужно.- А как же вечер вдвоем?
- Вот и порадуй себя чем-нибудь. Делом каким-нибудь, например, - почти рычит. ДАвай только без порчи моих вещей и сбеганиям к родителям. Я тебя ворой раз вызволять не пойду.
- И ночевать не придешь? - мои последние надежды тают.
- У меня сегодня есть с кем ночевать, - умыкает, - отчет прислали.
Все мое желание сделать для него как лучше, куда-то улетучилось. Интересно, он говорит "с кем ночевать, а не с чем". Это оговорка или так и есть?
Хватит стелиться у него под ногами, у меня тоже и гордость есть, и чувство достоинства. Кладу трубку. Никакого желания уже нет и со студией возиться. Еду к маме.
- Ульянушка, ты что-то быстро вернулась. Я тебе предлагаю к нам переезжать, - мама со сковородой скачет по кухне. Пахнет подгорелыми оладьями.
- Мам, у тебя тут пожар намечается? - бегу открывать окно. - Так и угореть недолго.
- А все ради важного дела! Потом расскажу.
- Мы вчера с Гошкой все обсудили. Сегодня он сделал мне неожиданное предложение, - стираю со стола муку.
Мама никогда не была аккуратной хозяйкой. Готовит она вкусно, по после нее уборки, как будто сотню неугомонных детей в кладовку играть пустили.
- Надеюсь, развестись? И ты с радостью приняла его предложение! - включает в кране горячую воду, складывает в мойку грязную посуду.
- Нет, мам, ты ошибаешься на его счет. Я не верю, что у него кто-то есть. Я бы точно заметила. Телефон всегда валяется спокойно, почта открыта. Мелочевку из кармана у него перед стиркой вещей, сама вытаскиваю.
А вдруг мама н ошибается. Возьму оладушки и съезжу вечером в офис, порадую милого.
- Конечно. Я не настаиваю. Я же из ума выжившая тетка. Карты сегодня раскладывала, увидела, что у него сегодня интрим был. А у тебя?
Смотрю на маму с удивлением. Раньше она никогда не позволяла себе к нам в постель залезть. И “секс” у меня сегодня был, с машиной на парковке
- Я тебе еще больше скажу, он у него сегодня вечером будет, - мама делает вид, что не видит моего возмущения.
ТОгнда точно надо ехать вечером к нем, чтобы мамин прогноз сбылся.
- Конечно. Только это наше дело.
- Пфф, наивная, а тебя это очень опосредованно касается. Вот увидишь. Давай, прекратим этот разговор. Лучше смотри.
Мама путаясь в длинной юбке убегает в зал, возвращается с несколькими листами.
- Как тебе? - протягивает мне. - Я на них смотрела, они прям все очень достойные. Вот этот тебе лучше всего подходит.
О чем это мама? Может, о вещи с маркетплейсов. Разворачиваю бумагу, а там....Мужчины. Чужие. Фотографии и без того плохого качества, а еще на печати нашего принтера. Просто черные квадраты с глазами.
- Мам, тебе заняться нечем? Давай, мы тебе фотосессию устроим? Я помещение думаю новое взять в аренду. Вот на тебе свет и опробуем. Завтра у тебя какие планы?
- Мужа тебе толкового искать, раз сама с этим плохо справляешься. Я все устрою, а тебе только на свидание ходить и вести себя нормально, чтобы ничего не испортить. А новых карточек сделать для меня хочешь, так давай. Только я седину закрашу, волосы завью. А ты вечером пойдешь на свидание, я уже обо всем договорилась.
Мама ведет меня к старенькому ноутбуку. На нем не хватает двух букв, но ничего она и без них справляется.
- Вот, - показывает на страницу сайта знакомств. В личном кабинете моя фотография. И переписки... - Если тебе заниматься этим некогда, уши развесила по поводу мужа своего, то мать за тебя постарается.
- Даже не думай, - нажимаю на “закрыть страницу”.
#12763 в Молодежная проза
#87604 в Любовные романы
#27919 в Современный любовный роман
предательство, сильная героиня, развод
16+
Отредактировано: 27.04.2024