– Ненавижу тебя, Беглов! И фамилию твою тоже ненавижу! – ору чуть ли не в истерике. – Ты врал мне, скотина! Ни в какую командировку ты не ездил! – озвучиваю, что разоблачила его.
– Марк, это кто? – спрашивает Юлия, отодвигаясь в ужасе.
– Это жена его! Теперь уже бывшая! – отвечаю сама, убавляя громкость, удостоверившись, что меня услышали.
– Ты что тут делаешь!? – спрашивает с претензией в интонации “герой-любовник”. Но страх от моего крика, всё ещё промелькивает в его подлых глазах.
– Какая тебе разница! – отвечаю дерзко, унижая предателя хотя бы словесно.
– Ты же сказал, что вас с женой уже ничего не связывает кроме печати? – поворачивается к нему дочь учредителя.
– Ну да! Забыл только меня об этом предупредить! – гордо разворачиваюсь и направляюсь обратно к гардеробу.
Марк не бежит за мной следом, пытаясь что-то объяснить. Он успокаивает ту другую. На которую меня променял.
Руки трясутся, когда достаю из сумочки номерок и слёзы уже бегут по щекам.
На ходу накидываю пуховик и прибавляю скорость шага. Хочу поскорее убежать из этого проклятого места. Все мои несчастья начались именно здесь.
Открывая последнюю дверь, я со всего маху врезаюсь в чью-то грудь.
– Девушка, вы как? Не ударились? – слышу до боли знакомый голос. Поднимаю мокрое лицо вверх, чтобы проверить, что я не ошиблась. – Ульяна?!! Это реально ты?! – он узнаёт меня первым и отводит в сторону.
– Матвей?! Откуда ты здесь взялся? – от неожиданности несу какую-то фигню и наспех вытираю слёзы.
– Ты не представляешь, как долго я тебя искал! – не отпускает и держит меня за плечи. – У тебя всё нормально? – спрашивает, беспардонно вытирая пальцами мои мокрые щёки. – Обалдеть! Ты ещё красивее стала! – восхищается вполне искренне.
– Эй! Прекращай, ты меня засмущал! – запахиваю пуховик, будто прикрываюсь от чрезмерного внимания.
– Уля! Я не могу тебя так просто отпустить, нам обязательно надо поговорить, – смотрит прямо в глаза. – Можешь подождать меня минут пятнадцать или тебе некогда? – спрашивает, продолжая меня разглядывать.
– Я подожду, – сразу же соглашаюсь.
– Матвей, пошли. Нас уже ждут! – зовёт его мужчина. На вид ему за пятьдесят и он тоже в костюме и пальто.
– Вот, держи на всякий случай! – вкладывает мне в ладонь какой-то картонный прямоугольник и уходит.
Смотрю на красиво оформленную визитку с золотыми вензелями на тёмном фоне и улыбаюсь.
– Романов Матвей Викторович, – читаю вслух имя своей первой любви. Силюсь вспомнить, сколько лет прошло с тех пор, как мы расстались. Слёзы снова начинают щипать глаза.
Мы не расстались, это я сбежала, пока Матвей был в армии. Уже пять лет прошло.
Кидаю визитку в мокрый снег и спешу к только что подъехавшему такси.
Матвей самый лучший из людей. Вижу, что не забыл меня. Как будто даже любит до сих пор. Но я так не могу!
Зачем ему все мои страдания с изменами мужа.
Не хочу, чтобы Матвей видел меня такой раздавленной и униженной.
А куда я дену все свои сожаления по поводу того, что не послушала его и уехала одна в большой город.
Не замечаю даже, как машина подъезжает к многоэтажному дому, в котором я жила последние четыре года.
Выхожу из такси и поднимаю голову к тёмным окнам квартиры, где я планировала нашу с Марком жизнь.
Отредактировано: 04.04.2025