Не успела отъехать от яхт-клуба, как на развилке увидела уже знакомый чёрный внедорожник. И конечно, его хозяина, который стоит на дороге, уперев руки в бока, и смотрит на свою машину.
Наверное, пожалел заправить чуть больше бензина, вот и заглох.
Медленно подъезжаю - пришлось сбавить скорость, потому что мужчина повернулся и требовательно посмотрел в сторону моей машины.
Здесь он ещё не скоро кого-то встретит, поэтому пришлось остановиться и нажать на кнопку стеклоподъёмника.
- Проблемы? – делаю вид совершенно незаинтересованный.
После нашего с ним разговора в яхт-клубе не очень хочется разговаривать ещё раз, но проехать мимо тоже не могу, тут как бы ещё моя рабочая территория.
- Да. Я тут слегка не рассчитал расстояние до вашего… так называемого... клуба…
- Пожалели залить полный бак? - невероятно приятно это произносить, и не смогла сдержать ехидной улыбочки.
- Я так и знал, что вы это скажете, - нахмурился, скрестил на груди мускулистые руки. - Послушайте, я не жлоб какой-нибудь, не надо на меня так смотреть, просто не привык платить за то, чего не получал.
- Ладно, проехали. О яхтах и стоимости прогулок на них больше ни слова. Я тороплюсь, так чего вы от меня хотите? – сделала нетерпеливый жест. - У вас есть телефон? Позвоните в аварийную службу. Или снова хотите сэкономить?
Он расцепил руки, положил на пояс, деловито посмотрел на свою машину, потом снова на меня. Прищурился на солнце и наконец выдал:
- Нет, сэкономить я не хочу… просто, было бы неплохо, если бы красивая женщина отвезла бы меня вместе с канистрой на ближайшую бензозаправку.
Обалдеть! Я чуть не рассмеялась в голос.
- Это так вы завлекаете наивных дурочек? «Красивая женщина» и всё такое… плохо стараетесь. Может поэтому и не состоялся ваш романтик на яхте, - во мне включился режим «язва».
- Если хотите знать, я сегодня расстался со своей невестой. Официальной, между прочим, - он улыбнулся и пошел открывать багажник.
- А что такое, не купили ей кольцо с бриллиантом?
- Ну вот, вы опять! Вы что, считаете, что мужчина должен направо и налево деньгами сорить, чтобы понравиться женщине?
- Нет, я так не считаю.
- Тогда почему подкалываете именно в этом ключе? Если я вам не заплатил десятку, это не значит, что я жлоб.
- Я понимаю, - улыбаюсь. - Ладно, берите свою канистру и поехали, а то мне ещё кучу дел сегодня нужно сделать.
- Благодарю, - он открыл багажник, достал фляжку для бензина.
- Никогда бы не поверила, что в такой машине, в багажнике, держат вот это, - указала на флягу для горючего.
- Если я езжу на Ленд Ровере, это не значит, что я какой-то необычный человек. Я такой же, как и все. И у меня в гараже тоже есть плоскогубцы и кусачки, - захлопнул крышку багажника.
- Значит, не привыкли пользоваться аварийными службами?
- Я привык всё делать сам, - открыл заднюю дверь моей машины и уселся вместе со своей канистрой.
- Даже так? Редко встретишь в наше современное время мужчину, который всё делает сам. Сейчас всё привыкли делать с помощью телефона, - нажала на педаль, проехала мимо джипа.
- Это ваш муж так решает проблемы? – теперь он язвит.
- И мой муж в том числе, - прищурившись, глянула в зеркало заднего вида.
- Ясно, - кивнул и глянул в окно.
- Что вам ясно?
- Что вы - глубоко замужем и любите своего мужа.
- Это вы по чему определили?
- По вашему взгляду. Вы совершенно не разглядываете меня с вниманием одинокой женщины.
- С вашим аналитическим умом нужно работать в бюро прогнозов, - почему-то вспомнила фразу.
- Кажется, я это уже где-то слышал.
- Москва слезам не верит.
- А, точно! Там как раз был слесарь Гоша.
- Он же Гога, он же Гора, он же Жора, - хмыкнула.
- Ваш любимый фильм?
- Да, мне нравится этот фильм. Это вам о чём-то говорит? - снова зыркнула в зеркало.
- Это говорит о том, что вы слегка старомодны.
- А-а, вот оно что! Слава богу, вы не мой муж и я не должна перед вами отчитываться. И вообще, вы сейчас в зависимом положении, поэтому воздержитесь от психоанализа, иначе мне придётся высадить вас где-то посередине между вашей машиной и бензозаправкой.
- Да, понимаю. Тогда молчу, пока вы меня не высадили посреди дороги с моей баклажкой.
- Вот и молчите.
- Но тогда скучно будет ехать - мы же должны о чём-то говорить.
- Должны, но не обязаны, - парирую.
- А вы прям такая вся бизнес-леди, управляющая яхт-компанией?
- Да, управляющая. Это бизнес моего хорошего друга, и, чтобы не ставить на место управляющего незнакомого человека, он поставил меня - так как мои познания в сфере яхт вполне себе обширны.
- Интересно, откуда сейчас берутся познания в сфере яхт? – съязвил он.
- Ну, хотя бы с завода, где эти яхты делают.
- А у нас есть такой завод в стране?
- Ну конечно есть, - тряхнула волосами, возмущённая тем, что он не знает таких простых вещей.
- Ого, не знал.
- Всё когда-то узнаётся впервые, - я свернула с трассы, вырулила к бензозаправке.
Мужчина зашевелился.
- Обратно вас тоже везти? – притормозила, обернулась.
- Если можно. Буду весьма благодарен, - натянул улыбочку, в которой читается только желание поскорее от меня избавиться, но только после того, как он заправит свою машину.
- Ладно, потрачу на вас лишние полчаса, хотя могла бы за это время заняться делами поважнее.
- Если хотите, я вызову такси.
- Нет уж, доведу дело до конца, - отвечаю строго.
И действительно чего это я, не совсем же злюка, какой он, по всей видимости, уже меня считает.
- Премного вам благодарен.
Я подождала, пока он заправится и снова сядет в салон.
- Ох, навоняли тут своим бензином! – об этом-то я и не подумала. – Теперь весь салон провоняется!
- Может, поставить баклажку в багажник?
#61225 в Любовные романы
#10447 в Короткий любовный роман
#2699 в Романы о неверности
16+
Отредактировано: 06.12.2025