Тагир
Руслан Ярский – руководитель агентства детективных расследований, охраны и телохранителей – попросил меня лично сопроводить важного свидетеля до суда.
Разумеется, силовики его охраняли, прятали, но… в этот день все должно было решиться уже окончательно, и все разумно ожидали подвоха.
Ярскому позвонили из силовых структур, попросили, поддержать тех, кто защищал важного свидетеля по делу организованной сети по продаже наркотиков.
Там были замешаны и задействованы такие люди, что туши свет…
В общем, Ярский суетился не зря.
Мы с парнями приняли бой, обезвредили киллеров, но пару ранений все-таки схлопотали.
С чувством выполненного долга я поехал в больницу.
Обычно наши ребята обращались в клинику Семенова. Все-таки – лучшая в городе. Элитная платная больница для избранных. Громадные комфортабельные палаты – многие пятизвездочные отели бы обзавидовались, еда, как в ресторане и суетящиеся вокруг тебя врачи с медсестрами.
Но я предпочитал старые добрые городские больницы скорой медпомощи.
Их починили, построили новые здания, и специалисты там работали неплохие. Опыта, текучки пациентов – навалом. И уж с такой ерундой, как простреленная насквозь икра, точно справятся без труда.
Документы из полиции я предоставил.
Так что меня обследовали и направили уже к хирургу, на чей компьютер поступили анализы.
И вот вхожу я в коридор, смотрю на очередь из трех человек и… просто на мгновение столбенею.
Я узнал ее сразу, в ту же минуту…
Первая красавица вуза – молодая преподавательница. Хоть картины рисуй, хоть стихи сочиняй.
Все парни по ней сохли – с первого курса до последнего.
А я, второкурсник, вообще от нее глаз не мог отвести.
Все лекции так и сидел, хлопал глазами, ничего не понимал из этой ее физики. Но… мне настолько она нравилась, что я готовился к ее экзамену, как ни к какому другому. Сдал на пять с плюсом, по ее же словам.
Потом ждал ее возле кабинета, даже решился признаться, но тут… неожиданно прикатил ее муж.
Так себе мужичонка, если подумать.
Среднего роста, средней комплекции, на лицо симпотный – и только.
Но он настолько ее нежно обхаживал – явился с цветами, с тортом, что я понял – шансов у меня нет.
С тех пор прошло лет эдак пятнадцать…
Я разменял четвертый десяток, а женщину свою так и не нашел.
Все были не те, все было не то.
Выставочная кукла-балерина – слишком вся из себя, слишком требовательная, слишком уж не домашняя… И… ну не было у меня к ней настоящего чувства, как ни старался. Только плотские желания – и не более.
Бизнес-вумен – ухоженная, умная. Хоть в театр, хоть на прием в качестве заместителя Ярского по охранной части агентства.
И вроде ни денег ей от меня не нужно было, ни недвижимости… Отношения четко строились на равных.
Но не сложилось. Все равно разошлись.
Домашняя, милая, трогательная дочка одного из заказчиков. Юрист. Утонченная, интересная. Не красивая, но очень эффектная.
Мы расстались неделю назад.
Ну не мое, я просто не мог и дальше морочить девчонке голову.
Я искренне полагал, что та, юношеская, романтическая влюбленность в молодую преподавательницу прошла – давно уже и бесследно…
Шел к хирургу получить заключение…
А теперь стою, пялюсь на Олесю Ильгизовну и… ноги немеют, язык отнимается, хочется улыбнуться, как полный дебил. Хочется ей так много сказать.
Это ж надо! Сколько на душе накипело! Наболело… накопилось… за годы…
Хочется признаться – как я любил и как до сих пор ее помню.
Хочется ее взгляда – лучистого, ясного, светлого.
Улыбки, с которой она всегда начинала занятие.
Хочется услышать ее голос – мелодичный, мягкий, певучий.
А Олеся Ильгизовна, как назло, как будто совершенно не изменилась.
Высокий лоб без единой морщинки, огромные – немного грустные, янтарные глаза, пышная коса – прямо, как помню, и фигурка… такая, что у любого мужика крышу сносит при одном взгляде.
Она не набрала ни килограмма.
Перед глазами прокручиваются кадры – словно опять в молодость вернулся…
***
Аудитория для компьютерных лабораторных работ – стулья, мониторы, суровая и немного усталая лаборантка.
Входит и оглядывается прелестная девушка…
Глазищи громадные, миндалевидные.
Губки бантиком, как выражаются.
И фигурка, что надо: талия, бедра, грудь – все, как у статуэтки.
Лосины и длинная туника ничего не скрывают.
Она задерживается в дверях, и мне словно дышать нечем.
Сердце бухает, а в голове эйфория, пьяный туман.
Я собираюсь подойти к ней, познакомиться, представиться…
И тут Марат из нашей группы спрашивает у лаборантки:
– А где преподаватель? Уже пара должна начаться. Пора бы прийти…
– Так вот же! Ваш преподаватель по физике – Олеся Ильгизовна!
Лаборантка указывает… на мою незнакомку.
Я машинально сажусь за первый подвернувшийся компьютер.
В ушах шумит, воздуха не хватает, пальцы едва попадают по клавишам…
***
– Давайте уйдем… Нафига мы тут ждем? Она опаздывает уже на двенадцать минут! – балагурит Федька – наш главный заводила и забияка. Остальные поддерживают.
– Да! Сколько можно ждать! Айда чего перекусим перед другой парой!
– Реально! Народ! Давайте, расходимся!
– Стоп! – кричу я, и все оборачиваются в мою сторону. Я – староста, и за мной последнее слово. К тому же, меня здесь почти все уважают. И не потому, что отец – богатый, а я – отчасти мажор, скорее потому, что я всегда помогу, поддержу. Палочка выручалочка для большинства. – Мы будем ждать Олесю Ильгизовну. А кто уйдет – мне больше не друг.
Действует.
Девушки, парни остаются.
И… словно по волшебству в коридоре появляется гибкая фигурка преподавательницы.
Она спешит, идет, красиво покачивая бедрами… Вся такая грациозная, статная…
И у меня в груди ураган, фокус зрения такой узкий, что вокруг вообще больше ничего не вижу.
Отредактировано: 17.11.2025