Развод. Приговорена к новому счастью

Глава 1.

Аннотация:

-Дай мне еще пару недель. Потом, клянусь, я ЕЁ брошу. Я окончательно закрою эту низменную потребность, и мы снова будем жить, как прежде. Я люблю тебя, Рита. Только тебя, поверь.

Поверить? Подождать и простить??? Мне проще будет на Луну слетать, туда и обратно. Заодно аленький цветочек с собой привезти!

НЕ ПРОЩУ!

Глава 1.

Рита

Тарелка с завтраком, которую я собиралась поставить на стол, летит на пол, когда вижу сообщение, пришедшее только что на телефон мужа.

«Любимый. Ты скоро? Я уже на работе!»

Не замечаю раздающегося звона битой посуды, разлетающейся во все стороны еды. Мой взгляд прикован к мобильному, экран которого вспыхивает еще раз.

«Зайди в магазин, если еще не прошел мимо. Забыла нам сладенького на обед купить».

Отправитель Тосик…

Реальность трещит по швам.

Кто этот «любимый»?

Мысли кружатся в голове, сбиваясь в нечеткие образы. Кто-то ошибся номером телефона? Это сообщение ведь не может быть адресовано моему Славе! Вот же он… Мой муж! Только недавно из душа, но уже полностью одет. Как всегда, опаздывает на работу – любит валяться до последнего, хотя работу тоже любит. Он учитель математики. Готов в школе сутками пропадать. Помимо уроков берет себе кучу дополнительных факультативов. Домой приходит поздно, но ведь копейка лишней не бывает. Муж у меня такой… Всё в дом!

-Рит, что такое? – Слава внимательно обводит взглядом грязный пол, не понимая, почему я стою столбом, а не прибираю здесь всё.

А я словно залипла. Не могу ни слова сказать, ни шага сделать.

-Рит… - машет перед моими глазами рукой. – Ты чего?

Как рыба открываю рот, но звуки по-прежнему не вылетают. Муж вглядывается в меня пристальнее. Хмурится.

-Да что такое-то? – дотрагивается до моего плеча, тормошит, и меня словно ударом тока пробивает насквозь.

-Сообщение… - наконец шепчу. – Тебе пришло сообщение.

Муж тянется к своему телефону - я неотрывно слежу за каждым его движением. Пальцем проводит по экрану. Тут же цепляет взглядом послания. Мгновенно меняется в лице. Больше нет уверенного в себе Вячеслава Михайловича. Есть маленький мальчик Славик, который нашкодил и сейчас понимает, что дерьмо всплыло и что последует наказание.

-Значит, не ошиблись номером, - выдыхаю, разбивая нелепую надежду на то, что всё происходящее просто дурацкое совпадение.

-Рит… - муж поднимает на меня взгляд. Вид жалкий. И куда-то вдруг вся его привычная уверенность пропадает. А ведь еще минут пять назад с гордостью дефилировал передо мной в одних труселях. Будто я там чего-то не видела.

-Что это? – киваю на телефон, который муж продолжает сжимать в руке. Голос никак не желает возвращаться. Скрипит как потертое седло.

Слава проводит пятерней по редеющим волосам. Прячет телефон в карман. Прочищает горло. Начинает кашлять. Идет и наливает себе воды в стакан. Нервничает – это заметно.

А я почему-то с каждой секундой всё больше ощущаю невыносимо странное спокойствие. Если бы еще не тело, по которому то и дело проносится дрожь. И не сердце, которое разрывает ударами грудную клетку.

-Рит, прости, - муж неожиданно быстро подходит ко мне и берет мои руки в свои. – Прости, - виновато опускает голову.

Вот и всё! Он открыто признает свою вину. Не было бы за что просить прощения, не просил бы. Так ведь? Конечно, так!

Руки начинают дрожать сильнее. Вырываюсь из захвата мужа и отхожу на шаг назад. Хочу видеть его глаза. Глаза, которым я верила все эти годы. Зря?

-У тебя есть любовница! – произношу сухо. Не понимаю, как такое может быть, но, несмотря на трясучку, соображаю четко. Нет никаких соплей и неконтролируемых слез. Эмоции словно заморожены. Унять бы еще эту проклятую дрожь.

-Да не любовница она… Так… На время…

-Что значит на время?

-Рит, ты не поймешь, - он пытается приблизиться, но снова отступаю. – Мужик бы понял.

-А я очень постараюсь!

Сглатывает. Заглядывает в глаза, словно молча просит помиловать.

-Это просто молодое тело.

Теперь сглатываю я. Слово «молодое» цепляет сильнее всего. Значит, я в свои сорок два уже недостаточно молодое тело. По сути, так и есть… Но слышать это от родного мужа крайне неприятно.

-И… Сколько лет телу?

-Тридцать. С хвостиком.

Жадно хватаю воздух. Не ожидала - чего уж там скрывать. Ну, спасибо, что не восемнадцать. Говорят, и такое бывает.

-Это как наваждение какое-то, - мужа будто прорывает. – Мы с тобой столько лет в браке. Изучили друг друга от и до. Да и дети…

А дети при чем здесь?

-Что дети? – спрашиваю тихо.

Дети ему тоже приелись? Так взрослые уже… К ним то какие претензии? Да, младший Макс нервы в последнее время треплет изрядно, но всё же не грудной ребенок - в десятом классе уже. Никита вообще отдельно живет в съемной квартире.

-После рождения детей и после того, как ты выкормила их грудью, твоё тело ведь уже не то… - с каждым словом голос Славы становится всё тише. – Рит…

Голос такой, будто ему два дня до смерти осталось. А то и того меньше - сперма в голову ударит, и всё, прощайте милые.

-Не представляешь, как хочется... Как хочется подержать в руках упругую, а не обвисшую грудь. Как хочется войти в… В… Там, где узко! – находит наконец нужные слова. - Я знаю, это звучит ужасно, но клянусь… Я ничего не могу поделать с этим! – он проводит ладонями по лицу, словно очень устал. - Но это ничего не значит! Это просто природа. Чертовы гормоны! Дай мне еще пару недель. Клянусь! Пара недель, и всё закончится. Я закрою эту потребность, и мы снова будем жить, как прежде. Я люблю тебя, Рита. Только тебя, поверь.

Он продолжает что-то скулить, и… Самое ужасное, что я верю ему! Верю! Он не может контролировать себя. Тот, кто сейчас едва не целует мои ноги в поисках прощения, не мой муж, не тот Терехов, которого я знаю уже больше двадцати лет. Но…



Отредактировано: 01.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять