Развод. Приговорена к новому счастью

Глава 7.

Глава 7.

Рита

В начале видео Антонина снята со спины. В горле возникает ком, когда сканирую изображение. Фигура очень стройная! Талию, кажется, можно обхватить ладонями. И одежда на Тосике это очень умело подчеркивает. Но вот женщина поворачивается лицом. Впечатление тут же меняется. Тридцать с хвостиком??? Ну, если хвостик – десятка, тогда да! Сын был прав, когда сказал, что она, примерно, моих лет. И не красавица к тому же... Но! Взгляд опускается ниже, застывая на высокой груди, и вроде как уже становится простительно, что не красавица. А в голове скользким до омерзения шлейфом проскальзывают слова Славы о моей собственной груди, о том, что я выкормила ею детей. Конечно… Тут даже сравнивать нечего.

Сын делает звук громче, и кухню заполняет незнакомый голос. Вслушиваюсь. Занудно, скучно, но с чувством собственного достоинства. Тосик словно сама вершила историю, о событиях которой сейчас рассказывает!

Видео обрывается, и Макс блокирует телефон.

-Ну, как тебе? - интересуется, замирая на мне глазами.

Не понимаю, какой оценки он от меня ждет. Более того… Даже не понимаю, что сейчас чувствую сама. Разум отказывается принимать, что увиденная на видео женщина – любовница моего мужа. Даже с учетом фигуры… Ну, никчемная она какая-то. Невзрачная. С такими тоже изменяют?

Становится еще невыносимее от того, что меня так легко променяли на вот это… тело. Просто тело. Даже без любви.

В коридоре раздается шорох, и сын тут же забывает про свой вопрос.

-Я к себе пойду. Не буду вам с папой мешать, - мгновенно находит повод, чтобы закрыться опять в своей комнате.

-Когда это ты нам мешал? – в груди печет. Я не хочу оставаться наедине с мужем. Вообще не хочу, чтобы он был здесь. Даже просто видеть мужа - испытание.

Вот только… Это ведь квартира родителей Славы, а не моих. Если кто тут и окажется лишним, то, конечно, это буду я. Попрут меня отсюда и не вспомнят того хорошего, что делала им.

Сын не слышит. Или делает вид. Уходит. Через секунду слышу, что перекидывается приветствием с отцом.

Задерживаю дыхание, а затем шумно выдыхаю. Остаться здесь? Слава ведь точно сейчас сюда придет. Или уйти? Отложить этот разговор на потом?

Бегать не в моих правилах, потому остаюсь. Забираю со стола тарелку, которую оставил Макс, мою её, стараясь словить дзен.

-Привет, - раздается наконец голос Славы за спиной.

Молча продолжаю заниматься своими делами. Привет… Может, еще в щеку поцелует, как в былые времена? Иуда!!!

-Ты что… Не разговариваешь со мной? – застывает рядом.

Я словно ощущаю исходящее от него раздражение.

Он этому удивлен? Действительно странно! Как это я могу с ним не разговаривать? С чего бы, главное? Ну, подумаешь, надо всего то подождать недельку, другую, чтобы он нагулялся. Котяра мартовский.

-Я думал, ты умная женщина! – упрекает разочарованно.

Едва сдерживаюсь от того, чтобы не ответить. «Насвинячил» он, а дурой оказываюсь я. Отличный расклад. По-настоящему мужской!

-Ужина сегодня, как я понимаю, тоже могу не ждать от тебя? - продолжает провоцировать.

«Какой умный… Не то, что я», - так и хочется съязвить, но снова удается сдержать этот порыв.

-Разве утром я не прояснил ситуацию? – продолжает словно специально раздражать муж. - По-моему, всё должно было стать понятным. Угрозы нашей семье нет.

Вытираю руки. Лучше всё-таки уйти. Если сейчас начну отвечать, то полетят искры! А срываться при сыне и перетряхивать грязное белье, когда он дома… Не хотелось бы. Тут, думаю, и наушники его не спасут.

-Ты ведь дала добро! – муж хватает меня за рукав, когда я пытаюсь выйти из кухни.

Во мне вулкан просыпается. И этот процесс уже не остановить.

-Я дала добро??? Терехов, что еще ты выдумаешь?.. Да я могу дать лишь одно добро! На развод!



Отредактировано: 01.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять