Елена
- У меня есть другая женщина, - выпалил Илья, упорно пытаясь не смотреть мне в глаза. - Прости, ну уж как есть.
Что ж, не могу сказать, что муженек меня удивил.
Последние месяцы мой благоверный вел себя очень странно, и, если честно, я подозревала, что рыльце у него в пуху по самые помидоры. Больше всего меня бесит то, что он признался в этом сегодня.
Эта наглая морда даже не понимает какой сегодня день.
Подумаешь, всего лишь день рождения жены, с которой ты рука об руку прожил черт знает сколько лет! Мелочи!
Ну чего уж там!
Если Илюша меня больше не любит, зачем винить его в том, что он не помнит о моем празднике? И вообще, когда это он в последний раз вспоминал о моем дне рождения без напоминания?
Если еще пару лет назад я специально заранее сообщала мужу о предстоящем празднике раз так пять, чтобы он точно не забыл, то в этом году делать этого у меня не было никакого желания. Он вел себя настолько по-козлиному, что поздравления от него мне точно были не нужны.
- И кто она? - тихо спросила я, с замиранием сердца.
Я пыталась говорить спокойно, чтобы не выдать своих настоящих чувств. Нельзя поддаваться эмоциям. Это ни к чему хорошему не приведет.
Илья прищурился и посмотрел на меня с некоторым презрением.
Интересное дело, ходил налево он, а по ощущениям виновата я. Ну конечно, кто же еще! Нет, он у меня не отвертится. Сказал “А”, пусть говорит и “Б”. Я хочу знать, кто эта профурсетка.
- Если ты уходишь к другой, я должна знать, с кем будут общаться мои дети.
Так, стоп. Я прикусила язык.
Мое сердце замерло, пропустив несколько ударов. А что, если он теперь и с детьми общаться не собирается? Что, если Илюша хочет начать жизнь с чистого листа? Вот не зря все вокруг твердят: седина в голову - бес в ребро…
Когда дети выросли и стали более-менее самостоятельными, Илья начал больше работать, чтобы мы ни в чем не нуждались. Так и получилось, что у детей появились новые телефоны и другие навороченные гаджеты, и пропал отец. Он уже не мог поддерживать с ними такие близкие отношения, как раньше.
- А ты что, - тупо усмехнувшись начал мой пока еще муж. - Типа позволишь ей с детьми общаться?
Я судорожно сглотнула.
- Ты в любом случае их отец, - это все, что я смогла из себя выдавать. В горле стоял огромный ком.
Если он не совсем идиот, то не будет близко подпускать свою бабу к нашим детям. Хотя я уже ни в чем не уверена.
Лицо Ильи смягчилось, в это мгновение он стал похож на довольного кота.
- Вообще-то… тут такое дело…. они ее уже знают, - пробормотал он. - Это Света, моя секретарша.
ВАШУ Ж МАШУ!
Это даже не смешно. Из всех женщин на свете он выбрал эту… Шаболду.
И каково клише! Мужик от надоевшей жены уходит к молодой секретутке!
Я что, сплю?
Хотя, это хорошо объясняет, почему на корпоративе перед Новым годом на меня косился поголовно весь коллектив компании мужа.
А я-то дура еще и жалела эту кошку драную! Такую уж несчастную она из себя строила после развода, что просто сердце глядя на нее сжималось. Не такая уж она и бедная оказалась. Охмурила женатого мужика при деньгах. А этот и рад.
- Хорошо, - прошептала я, пытаясь собраться с мыслями.
Во что бы то ни стало, Уля с Тимой не должны остаться без отца. Что бы не происходило между нами, это никаким образом не должно касаться детей.
- Это все, что ты хочешь знать? - хрипло спросил он.
Не зря говорят: лучшая защита - это нападение. Вот и сейчас мой муженек ведет себя так, как будто это я ему досаждаю этим разговором.
#13378 в Разное
#4452 в Драма
#62895 в Любовные романы
#2754 в Романы о неверности
любовный треугольник, соседи, противостояние харак...
18+
Отредактировано: 16.02.2026