Влада
Ага, сейчас, как бы ни так! Да я тут с ума со страха сойду! Мало ли что там могло грохнуть? А если в дом пробрался кто-то? И сейчас он спустится сюда!
Сердце колотилось так громко, что, казалось, его слышно во всём доме. Руки дрожали от нервного напряжения, а в горле пересохло от страха. Я представила себе незнакомца, крадущегося по нашим комнатам, и холодок пробежал по спине.
Поэтому я вооружилась сковородкой и пошла вслед за мужем. Который был намного смелее меня и быстро поднялся наверх. Тяжёлая чугунная сковорода в моих руках придавала уверенности, по крайней мере, я была не беззащитна.
- Всё нормально, успокойся! — крикнул мне он через пару секунд, как только я вошла в комнату. — Вот ведь нетерпеливая, всё же за мной пошла, — покачал головой он. — Да ещё и с оружием, — кивнул он в сторону сковородки.
Мой образ, видимо, веселил его, потому что он, не скрывая этого, улыбался. Облегчение разлилось по его лицу, напряжение спало с плеч, и я почувствовала, как моё собственное дыхание постепенно выравнивается.
- Окно распахнулось и вот книгу твою уронило, — объяснил он причину грохота, указывая на толстый том, лежащий на полу рядом с подоконником.
- Но, оно же было закрыто, — возразила я, потому что ясно помнила: когда я входила в комнату, оно было плотно закрыто.
Недоумение поселилось в моей голове, что-то здесь не сходилось.
- Ну, видимо, я его неплотно прикрыл, вот оно и распахнулось, — настаивал на своём он, но в его голосе я уловила лёгкую неуверенность. — Нужно будет мастера вызвать, пусть фурнитуру заменит. Эй, — он помахал рукой у меня перед глазами, — ты чего такая задумчивая?
- Нет, ничего, — отмахнулась я, стараясь прогнать навязчивые сомнения.
Убеждать мужа в своей правоте я не стала. У этого окна действительно заедала ручка, и иногда оно прикрывалось неплотно. Может, и в этот раз произошло то же самое. Хотя червячок сомнения продолжал грызть где-то в глубине души.
- Ну что, идём ужинать? — спросил супруг, на что я, молча, кивнула. — А ты у меня, оказывается, страшная женщина, — продолжил шутить он, намекая на мою сковородку. — Ой, не хотел бы я быть твоим врагом, — смеялся Борис, и его искренний смех окончательно развеял мои страхи.
***
На следующий же день, как только я выписалась из больницы, я вернулась к работе. За то время, пока меня не было, накопилось очень много дел, и мне нужно было всё разгрести. Да ещё, как назло, муж уехал на три дня в другой город по делам.
А поскольку мне дома одной сидеть не хотелось, тишина давила на психику, а каждый шорох заставлял вздрагивать, я допоздна засиживалась на работе. Офисная суета отвлекала от тревожных мыслей и помогала не думать о пустом доме.
Вот и сегодня я вышла из офиса, когда время показывало половину десятого. Поскольку добираться до посёлка мне предстояло около часа, я решила напроситься в гости к сестре.
Когда муж уезжал в командировки, я часто ночевала в квартире у Светы. Так я и от одиночества спасалась, потому что я терпеть не могла оставаться дома одна, особенно после недавних событий, и времени на дорогу тратилось меньше.
Чтобы предупредить её о своём визите, я несколько раз позвонила ей, но Света не ответила. Однако меня это ничуть не насторожило, потому что у моей сестрёнки была привычка забывать включать звук после занятий в институте.
Поэтому я заехала в магазин, купила продуктов и поехала к ней. Предвкушение тёплого вечера с сестрой грело душу, сейчас мне так не хватало простого человеческого общения.
Припарковав машину у подъезда, я посмотрела на окна квартиры, в которой жила Светлана. Там горел свет, а это значило, что она была дома.
Ну, так и есть, значит, снова забыла включить звук. Но я всё же решила попытать удачу и снова позвонила сестре, и снова безрезультатно.
Не успела я нажать на домофон, как из подъезда вышла женщина, и я попала внутрь беспрепятственно. Но когда я нажала на звонок и Света открыла мне дверь, я поняла, что она меня не ждала.
- Влада? — запахивая, по-видимому, наспех накинутый халатик, растерянно произнесла сестрёнка.
На её щеках играл румянец, а волосы были растрёпаны.
- Ты чего здесь?
- Да я на работе допоздна задержалась, вот решила у тебя переночевать, — ответила я, с любопытством изучая её смущённое лицо. — А что? Что-то не так?
- Ну как тебе сказать? — вздохнула сестрёнка, а потом оглянулась в квартиру и вышла ко мне в подъезд. Её движения были нервными, торопливыми. — Я, как бы, не одна, — тихо произнесла Света, и её щёки вспыхнули ещё ярче.
- С мужчиной? — задала я прямой вопрос, хотя ответ был очевиден.
- Ну да, — не стала юлить Света, опустив глаза. — В общем, ты не вовремя, прости, — она виновато посмотрела на меня.
- Я его знаю? — спросила я, почувствовав, как во мне просыпается старшая сестра с её защитными инстинктами.
- Ну вот, включилась старшая сестра, — улыбнулась Света, и в её глазах мелькнула искорка веселья. — Нет, не знаешь, но я тебе потом всё расскажу. Владка, прости, что так получилось. Если бы ты позвонила, я бы сказала, что не одна.
#64458 в Любовные романы
#2807 в Романы о неверности
#16334 в Проза
#7453 в Женский роман
предательство, настоящий мужчина, сильная героиня
16+
Отредактировано: 22.09.2025