Развод. Призрак из прошлого.

Глава 12

Влада

В стороне, у самой детской площадки под кустом сирени стояла машина моего мужа. Сердце пропустило удар, неужели это действительно она? Я остановилась, вышла из машины и на дрожащих ногах подошла к автомобилю. Было очень поздно, темно, и я отчаянно надеялась, что это могла быть просто похожая машина. Ну не одна же она такая, в конце концов, на всём белом свете.

Но когда я подошла ближе, холодная волна ужаса накрыла меня с головой. Я не ошиблась. Это действительно была машина моего мужа. Вот и игрушка, прикреплённая к панели, которую дарила я на годовщину нашей свадьбы. Которую искала очень долго в магазинах, чтобы было что-то особенное, а не как у всех. Да и номер машины не оставлял сомнений — это был автомобиль Бориса.

Руки тряслись, когда я, недолго думая, коснулась машины, и тут же взвыла сигнализация, разрезая ночную тишину. Звук показался мне оглушительным в этой мёртвой тишине спящего двора. А ещё спустя пару минут, в окно посмотрела моя сестра.

И естественно, что она меня не увидела, так как на улице было темно, а я стояла в тени деревьев. Но сигнализацию тут же отключили, видимо, пультом из квартиры. Да и Светлана тут же отошла от окна, словно ничего не произошло. Переждав какое-то время, я повторила попытку, и снова была отключена сигнализация. Кто-то явно контролировал ситуацию.

Тогда я вернулась в машину и дрожащими пальцами набрала номер мужа, но абонент был всё так же недоступен. Не увенчались успехом и следующие мои попытки, телефон был либо выключен, либо находился вне зоны действия сети.

И что это значит? Мой муж сейчас у Светы? Это с ним она там... зажигает?

От этих мыслей сильно закололо сердце, словно кто-то вонзил в грудь ледяной кинжал. Едва я представила, что самые близкие и родные люди меня предали, как мне стало невыносимо больно. Словно мне под кожу загнали тысячи раскалённых игл, а в груди разверзлась чёрная пропасть. Я даже вскрикнула от этой душевной боли, прижав руки к сердцу.

Первым моим порывом было вернуться в квартиру сестры и застать их на горячем. Ворваться туда, кричать, требовать объяснений. Но я также понимала, что Борис и Света могли всё предусмотреть. Они наверняка услышали сигнализацию и поняли, что кто-то рядом.

Поэтому я не придумала ничего лучше, чем просто подождать. Да-да, подождать в машине всю ночь, как частный детектив в дешёвом детективе. А утром, когда Борис соберётся уезжать, я его и встречу. Посмотрю ему в глаза и всё пойму.

Но не успела я занять удобную наблюдательную позицию, как из подъезда вышла моя сестра и направилась к машине. В свете фонаря я видела её напряжённое лицо.

Она была чем-то взволнована, поэтому шла и нервно оглядывалась по сторонам, словно боялась, что её кто-то увидит. Но меня, к счастью, Света не заметила, я сидела в тени, и моя машина сливалась с темнотой. Она просто подошла к машине Бориса и села в неё, как будто это было самым естественным делом в мире.

Что это значит? Света умеет водить? Да она машин, как огня, всегда боялась! И все мои уговоры выучиться на права проваливались, не успев начаться. «Мне страшно», — всегда говорила она. «Я никогда не смогу».

А тут она завела машину и уверенно поехала, словно она уже не первый раз это делает. Движения были плавными, профессиональными. Выждав какое-то время, чтобы не спугнуть её, я поехала за ней, держась на безопасном расстоянии.

Хоть время было и позднее, но машин в городе хватало, чтобы я могла следовать за Светланой, не вызвав при этом у неё подозрения. Поэтому она ехала спокойно, явно уверенная в своих действиях, не оглядываясь и не нервничая.

А спустя некоторое время Светлана подъехала к стоянке аэропорта и поставила машину там. Точно так же, как это обычно делал мой муж, уезжая в командировки. Даже место выбрала то же самое, в дальнем углу, под фонарём.

И эти её действия вызвали у меня в голове ещё больше вопросов, от которых начинала раскалываться голова. Например, как машина моего мужа оказалась у Светланы? Где он сам? И почему она посреди ночи поехала к аэропорту? Да что вообще, чёрт возьми, происходит?

Но, ни одного ответа я не получила. Да и дальнейшие действия моей сестры ясности не прибавили. Потому что потом Света поставила машину на сигнализацию, вызвала такси и уехала обратно домой. Всё было сделано быстро, чётко, словно по заранее отработанному плану.

После этого я уже не видела смысла сидеть до утра у её дома и уехала домой, чувствуя себя полностью опустошённой.

Но так за всю ночь и не смогла сомкнуть глаз. В голову лезли разные мысли, которые с каждым разом становились всё бредовее и страшнее. Но то, что вокруг меня происходит что-то неладное, в этом я уже не сомневалась. Слишком много странных совпадений.

Когда наступило утро, и я собралась на работу, у меня снова возникло желание позвонить супругу. Нет, не для того, чтобы задать ему мучающие меня вопросы, а просто посмотреть на то, как он будет разговаривать со мной. Послушать его интонацию, слова, попытаться уловить фальшь. Но я не стала этого делать, и прежде всего из-за страха. Не за себя, а за ребёнка. Потому что за ночь я и так себя изрядно накрутила, и сейчас одно неверное слово могло что-то пойти не так. Это было сродни тому, что бросить спичку в бензин.

Поэтому я решила пока не звонить мужу, по крайней мере, пока не успокоюсь. И я искренне надеялась, что на работе смогу отвлечься, и у меня это получится. Но не успела я выйти из дома, как на пороге столкнулась... с мужем.



Отредактировано: 22.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять