Влада
Хотя мне и казалось, что ответы лежат на поверхности, поверить во всё это мне категорически не хотелось. Ну не укладывалось у меня в голове, да и сердце отчаянно сопротивлялось мысли о том, что моя родная сестра и мой любимый муж могут меня предать. Самые близкие люди! И мне, прежде чем рубить с плеча и делать поспешные выводы, отчаянно хотелось разобраться во всей этой запутанной ситуации. А значит, либо подтвердить мои страшные подозрения, либо, что было бы намного лучше, полностью их опровергнуть.
Только как это сделать, я пока понятия не имела. Поэтому для начала решила просто прийти в себя, успокоиться и уже потом, с холодной головой, решить, как действовать дальше. Да и на работе сейчас было невероятно много дел, которые требовали моего пристального внимания.
Но чем больше я обо всём этом думала, тем ласковее и внимательнее становился мой муж. Словно, чувствуя какую-то неладность, он с меня буквально пылинки сдувал и каждодневно признавался мне в любви с такой искренностью, что сердце сжималось от противоречивых чувств.
- Как же я рад, что у нас с тобой будет ребёнок, — нежно поглаживая мой живот, который уже начал понемногу округляться, тихо произнёс мой муж.
В его голосе звучала такая теплота, что я почти поверила в искренность его слов.
- А ты рада? — он вопросительно посмотрел на меня, и в его глазах я увидела что-то похожее на тревогу.
- Да, конечно, — ответила я, изо всех сил пытаясь уловить каждую интонацию, каждый взгляд мужа и попытаться разобраться в хитросплетении его эмоций.
- Просто ты какая-то загруженная всё это время, — с лёгкой обидой в голосе высказал своё мнение Борис. — Меня избегаешь, про интимность я вообще молчу. Мы же практически не разговариваем по душам, как раньше. С тобой точно всё нормально?
- Да, всё нормально, — как можно увереннее произнесла я, надеясь, что голос не выдаст моего внутреннего смятения. — Видимо, на меня так беременность влияет. Да и токсикоз ещё не прошёл окончательно. Борь, я каждый запах остро ощущаю, поэтому так себя веду. Да и вкусы кардинально изменились.
Но на этот раз я ему нагло солгала. Токсикоз у меня ещё неделю назад полностью закончился и больше не напоминал о себе даже намёком. И единственное, что меня по-настоящему беспокоило и не давало покоя ни днём, ни ночью, так это, то загадочное, что связывало мою сестру и моего мужа.
- А ты к доктору регулярно ходишь? Не слишком ли долго у тебя этот токсикоз затянулся? Может, тебе дополнительные анализы сдать? — искренне волновался супруг, и в его заботе я почти усомнилась в своих подозрениях. — Вроде бы только первый триместр должен быть проблемным?
- Я ходила совсем недавно, всё у нас с малышом хорошо, — отмахнулась я, при этом сказав чистую правду.
Потому что я действительно совсем недавно посещала женскую консультацию и сдавала полный спектр анализов. И они показали, что и со мной, и с моим будущим ребёнком всё просто отлично.
- Влада, мне тебе кое-что важное сказать нужно, только ты не расстраивайся и не ругайся, ладно? — каким-то странным, почти виноватым тоном обратился ко мне муж.
Моё сердце тревожно забилось. Неужели он сам всё расскажет?
- Говори, — лишь коротко ответила я, приготовившись к худшему.
- В общем, твоя сестра получила водительские права, — шокировал он меня такой неожиданной новостью.
Нет, то, что она прекрасно водит машину, я уже успела увидеть собственными глазами. И вряд ли бы она решилась пересечь весь город на чужом автомобиле без прав, Света всегда была осторожной в таких вопросах. Но почему мне об этом важном событии говорит Борис, а не моя родная сестра?
- Как это? — просто спросила я, не придумав ничего лучше.
Да это и к лучшему, так хотя бы более правдоподобно будет выглядеть моё искреннее удивление.
- Ну, я её долго уговаривал получить права, — продолжил Борис свой рассказ, явно воодушевляясь. — Ну, она уже взрослая девочка, хватит ей на нашей шее безбедно сидеть. Пусть становится по-настоящему самостоятельной. А у нас скоро будет о ком заботиться в первую очередь. Ну, в общем, угрозами и уговорами я её, наконец, убедил получить права.
- Неожиданно, — констатировала я, чувствуя, как внутри всё сжимается от тревоги. — А почему ты мне об этом говоришь, а не сама Света?
- Да она панически боится тебе сказать, — объяснил Борис с понимающей улыбкой. — Думает, что ты ругать её будешь за самовольство. В общем, к чему я всё это веду... — супруг ненадолго многозначительно замолчал. — Свете теперь нужно купить собственную машину.
- Что?! Машину?! — неподдельно удивилась я, чувствуя, как земля уходит из-под ног.
То мой муж говорит, что пора Свету окончательно ссаживать с нашей шеи и делать самостоятельной. То машину ей собирается покупать! Как-то всё это совершенно не вяжется между собой, и каждое его слово кардинально противоречит предыдущему.
- Ну а что такого? — муж вопросительно посмотрел на меня, словно не понимая моего удивления. — Она же скоро окончит институт, работа хоть какая-то у неё уже есть, права тоже получила. Купим ей хорошую машину и окончательно выпустим во взрослую самостоятельную жизнь. А то я ей уже свою машину давал в пользование.
#64364 в Любовные романы
#2800 в Романы о неверности
#16315 в Проза
#7441 в Женский роман
предательство, настоящий мужчина, сильная героиня
16+
Отредактировано: 22.09.2025