Развод. Призрак из прошлого.

Глава 35

Влада

Я обзвонила все гостиницы, которые были нам территориально удобны и которые значились в списке от босса. И ни в одной из них не оказалось свободных номеров. Нет, удача вроде бы и улыбнулась мне, номер в одной гостинице всё-таки был, только один. Но такой вариант мне точно не подходил.

Я с трудом представляла, как буду жить в одной гостинице со своим боссом, не то, что в одном номере. От одной только мысли об этом внутри всё сжималось от неловкости.

Поэтому я решила поговорить об этом с Андреем Викторовичем. Когда я постучала в дверь его кабинета, он ответил мне грубым тоном, по которому сразу стало понятно, что он занят. Но я пришла не просто так, поэтому настояла на встрече.

- У вас что-то важное? — не отрывая взгляда от ноутбука, спросил он раздражённо.

- Да, это по поводу нашей командировки, — сообщила я цель своего визита, стараясь сохранить спокойствие.

- Какие-то проблемы? — он нехотя перевёл на меня взгляд, скрестив руки перед собой, при этом в его глазах читалось нетерпение.

- Да, есть проблемы. В тех гостиницах, которые вы указали, есть только один свободный номер, — сообщила ему я, чувствуя, как напряжение нарастает.

- И? — явно не понял он, нахмурив брови.

- Один свободный номер! — уточнила я, сердце забилось быстрее. — Правда, это номер люкс, но он один.

- В чём проблема, я не понимаю! — начал выходить из себя он, и голос стал жёстче.

- Андрей Викторович, вы что, не понимаете, что нам с вами придётся жить в одном номере?! — разложила я всё по полочкам, чувствуя, как щёки горят от смущения.

- Понимаю! — он откинулся на спинку своего кресла, изучая меня холодным взглядом. — Я не понимаю, почему вас это пугает?! — мужчина вопросительно посмотрел на меня. — Это деловая поездка. В таких номерах чаще всего есть вторая комната или диван. Поэтому ничего страшного в этом не вижу. Да и ещё, вы хоть и красивая девушка, но как женщина меня абсолютно не интересуете! Так что тут можете быть абсолютно спокойны!

Его слова ударили больнее, чем я ожидала. Внутри что-то болезненно сжалось.

- Вы меня как мужчина тоже не интересуете! — выпалила я и тут же пожалела об этом.

Сейчас во мне говорила Влада, живая и эмоциональная. Но я сейчас не Влада, я его подчинена Вероника Андреевна, поэтому и реагировать должна по-другому.

- Ну, вообще отлично! — ответил он, при этом как-то странно посмотрев на меня.

В его взгляде мелькнуло что-то неуловимое, только я не смогла понять, что именно.

- Надеюсь, на этом проблема решена? – мужчина вопросительно посмотрел на меня

- Да, — коротко ответила я, стараясь не показать своего смущения.

- Тогда я вас больше не задерживаю! — босс метнул в меня строгий взгляд. — И впредь больше не беспокойте меня по таким пустякам! – резко добавил он.

Ничего не ответив, я вышла из кабинета Андрея Викторовича. Сердце бешено колотилось в груди, словно пытаясь вырваться наружу, а внутри всё кипело от жгучей обиды и горькой досады. Руки предательски дрожали, когда я закрывала за собой дверь. Скрепя сердце, я отправилась выполнять указания босса, мысленно проклиная эту командировку и собственную беспомощность.

Но другого выхода у меня попросту не было. А значит, я должна была просто успокоиться и принять всё как должное, как очередной удар судьбы.

Да и прав отчасти мой босс, это всего лишь командировка, обычная деловая поездка. Но мне почему-то так страшно, что комок подкатывает к горлу! Холодный пот выступает на лбу при одной только мысли о предстоящих днях.

А хотя... наверное, просто потому, что я панически боюсь разоблачения! Ну, зачем, зачем я согласилась на всё это?

Но едва я подумала об этом, как в памяти болезненно всплыл дорогой образ моей дочки. И всё снова встало на свои места, словно пазл сложился в единую картину. Я должна пройти этот тернистый путь, прежде всего, ради неё! Чтобы мы с ней наконец-то были вместе, чтобы я могла обнять её и больше никогда не отпускать!

И выдержу! Я обязательно смогу! Раз уж я пять мучительных лет в колонии выдержала, пережила все унижения и боль, то уж несколько дней в одном номере с боссом точно выдержу!

Поэтому я несколько раз глубоко и судорожно вздохнула, заставляя себя успокоиться, прогоняя прочь дурные мысли и страхи, и с новыми силами приступила к работе.

***



Отредактировано: 22.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять