– Как так-то?! – вытаращила глаза Ксюша, – Ты ничего не перепутала?!
– Извини, но вряд ли я могла принять чужого мужчину, за родного мужа, – хмыкнула я, – Правда, теперь я не уверена, в наших родственных связях… к тому же его новоиспеченная теща, та самая Карина Сергеевна – это соучредитель Льва. Как сказал ее сын – маменька сущий бультерьер – ухватит и не отпустит.
– Но, Ань, – кипятилась Ксюха, – Ты почему там не разнесла все к чертям собачьим?! Я бы на твоем месте отхлестала их этими букетами! Как он мог?! Ты для него столько сделала! Во всем всегда поддерживала… И вообще, как он сумел все это провернуть?! У нас вроде двоеженство не разрешено, слава богу!
– Понимаешь, – вздохнула я, – У Льва два года назад были большие трудности… ты ведь помнишь?
– Еще бы! – фыркнула Ксюша, – Ты тогда по ночам таксовала! Как забыть!
– Ну вот мы и оформили развод. Временная мера, как сказал Лев, – я горько усмехнулась, – Как оказалось – нет ничего более постоянного, чем временное.
– Зачем? – удивилась Ксения, – Зачем развод был нужен?
– Он мне сказал, что боится, что из-за его долгов я могу остаться ни с чем, – пожала я плечами, – Хотя… это наверное странно – квартира ведь на него оформлена…
– И купили вы ее год назад. – Ксюха покачала головой, – Ой, Анька, ну чего ты такая наивная? Нет бы, с адвокатом посоветоваться! У тебя вообще есть кто-то на примете?
– В смысле? – спросила я, – На предмет чего?
– На предмет оказания юридических услуг! – отрезала Ксюша, – Он тебя сейчас без всего оставит! Кстати… невесту видела?
– Видела. – кивнула я, – Молодая, лет двадцать с хвостиком, блондинка, попа, грудь, губы – все, как положено. Хоть сейчас для модного журнала фотографируй.
– Ясно. – Ксения достала свой телефон, – Нашел себе блондинку! С маменькой хищницей… еще там брат, говоришь? Тоже такой же упырь?
– Брат мне показался вполне нормальным. – улыбнулась я, – По-моему ему было неуютно там…
– Так, я нашла контакт адвоката, – Ксюша подняла вверх большой палец, – Говорят, что он бог юриспруденции. Только характер паршивый, но тебе ведь не детей с ним крестить, правда? Я тебе сброшу номер его секретарши – она моя бывшая соседка, очень классная тетка. Скажешь от меня – она тебя запишет на прием…
– Ксюш, – я вздохнула, – У этого бога юриспруденции, наверное, такие гонорары, что я не потяну.
– Ничего, – отрезала Ксюша, – Затянем пояса. У меня тоже немного накоплено, так что я вложусь. – она подмигнула, – На что еще подруги, Ань?
– Спасибо, – шмыгнула я носом, – Но я так не могу…
– Можешь! – перебила меня Ксюша, – Я думаешь забыла, как прошлую зиму провалялась со сломанной ногой дома, а ты мне зарплату исправно на карту кидала? А сама тут вкалывала за двоих?
– Это другое, – попыталась возразить я, – И ты мне здесь так всегда помогаешь… я бы без тебя пропала!
– Все. Похвалили друг друга и будет! – Ксюша вздохнула, – Ты бы для меня сделала то же самое, я уверена. А вот мне интересно, если бы ты сегодня не попала на эту… церемонию, Лев бы молчал? Как бы он выкрутился? Вы же вроде вместе живете?
– Как-то последнее время… не очень все, – задумалась я, – Он часто уезжал в командировки какие-то непонятные, иногда не ночевал дома, говорил, что в кабинете остался, на диване… Вот и сегодня он якобы улетел на какой-то симпозиум в Азии.
– Симпозиум на Мальдивах в отеле класса люкс с блондинкой, – фыркнула Ксюша, – Ладно, подруга, прорвемся. Завтра же позвони Елене, секретарше юриста, она тебе все объяснит.
– Тоже наверняка красотка с накаченными губами? – усмехнулась я, – Крытые боссы любят таких секретарш.
– А вот и не угадала! – рассмеялась Ксюша, – Елене сорок пять, она серьезная дама, очень строгих правил. И образование у нее юридическое, так что она скорее помощница, чем просто секретарша.
– Это обнадеживает, а то я как-то начала опасаться красивых блондинок. – мы рассмеялись, – Ну ладно, Ксю, давай работать?
Мы трудились не покладая рук до самого вечера. Мне хотелось забыть о том, что я видела утром, но картина упрямо вставала перед глазами – Рита в белом платье, Лев надевает ей кольцо, он ее целует, гости кричат “Горько”... Только горько было мне. Это меня предал человек, с которым я прожила десять лет! Получается, что он просто-напросто выбросил меня, как надоевшую игрушку? Даже не посчитал нужным честно рассказать обо всем!
Когда мы поженились, у нас не было пышной свадьбы, да что там пышной! У нас не было вообще никакой свадьбы, мы расписались и посидели в кафе с друзьями. Было весело, мы ели пиццу, мечтали о будущем… И вот счастливое будущее, похоже, настало. Только не для меня. Теперь Лев не тот, бедный аспирант, каким он был десять лет назад – он вполне успешен, у него прекрасный бизнес, радужные перспективы… вот только мне в его мире не нашлось места – я стала не нужна и он с легкостью выбросил меня за борт.
Мне пришла в голову страшная догадка – что, если он все это спланировал давно? Может быть он и не спешил опять оформлять наш брак, потому что для него развод изначально не был фиктивным?! Я дура? Как можно было быть настолько слепой?
Как хорошо, что сумела отстоять свой крошечный бизнес! По мнению Льва, мой магазинчик не приносил достаточной прибыли и его стоило продать, но тут я стояла горой! Этот мой уголок, где я всегда чувствовала себя на своем месте. И пусть мое дело не очень доходное, но горячо мной любимо и я не никому не позволю отнять у меня это.
#1533 в Любовные романы
#156 в Романтическая комедия
#289 в Романы о неверности
любовь вопреки всему, сильная и веселая ге..., предательство и изме...
16+
Отредактировано: 24.12.2025