Почему-то сегодня, переступив порог квартиры, я не почувствовала обычного умиротворения. Как будто бы все стояло на своих местах, привычные вещи и запахи, но ощущения уютного дома исчезло. Я смотрела на светлую мебель, которую мы так долго выбирали, на фотографии, стоящие на полках книжного шкафа – все это вмиг стало чужим. Я взяла фото, на котором мы с Левой улыбались, стоя на берегу Красного моря. Это был небольшой, но долгожданный отпуск – неделя, полная солнца, радости и любви. Как же так получилось, что все растаяло, как туман над морем?
Я набрала знакомый номер и слушала длинные гудки, пока механический голос не сообщил мне, что “абонент занят или разговаривает по другой линии”. Вытащив глянцевую фотографию из рамки, я разорвала ее на мелкие кусочки и спустила обрывки в унитаз. Зачем? Не знаю, но мне хотелось уничтожить все, что связывало меня с мужем…Пришло сообщение: “Связь плохая, позвоню позже. Целую”. Я усмехнулась – он меня целует! А где, интересно, его красавица? Она в курсе того, что у ее избранника есть семья? Скорее всего, ей просто плевать на такие мелочи! Жена – не стена, так ведь говорят?
Утром мне позвонила Ксюша.
– Ань, ты не торопись на работу, отдохни. – тараторила Ксюша, – Здесь все хорошо, все под контролем, так что можешь не беспокоиться. И не забудь позвонить Елене – это важно, нельзя терять время, чтобы не остаться… на бобах. Ты прости, я наверное лезу не свое дело, но не хочу, чтобы тебя облапошили.
– Ладно, – рассмеялась я, – Сейчас позвоню. Спасибо тебе. Я тогда приеду к обеду, хорошо? И отпущу тебя пораньше.
– Конечно, – хмыкнула Ксюша, – Можешь и не приезжать. Сегодня тишина, народу очень мало, я и одна справлюсь. Если что – позвоню.
Разговор с Еленой был коротким и деловым. Услышав, что ее номер мне дала Ксения, она назначила мне время и попросила не опаздывать.
– Олег Викторович очень пунктуален, – сказала Елена, – Он не любит, когда опаздывают, так что вы постарайтесь…
– Конечно! – перебила я, – Извините, что перебиваю, но я тоже не люблю, когда люди опаздывают. Обещаю, что буду вовремя.
– Тогда мы ждем вас завтра, в двенадцать часов. – я поняла по голосу, что Елена улыбнулась, – И передавайте от меня привет Ксюше.
– Обязательно! – воскликнула я, – И спасибо вам большое! – я сбросила вызов. Все. Кажется, обратной дороги уже нет. Завтра я встречусь с этим богом юриспруденции – Олегом Викторовичем Кузнецовым и очень надеюсь, что он мне поможет разобраться… Я опять схватила телефон и ввела в строку поиска имя этого Кузнецова. Что там про него пишут? Похоже, что он действительно, отличный юрист – множество положительных отзывов, выигранные процессы, дипломы, адвокатская контора в самом центре… Я примерно представляла, сколько стоит аренда помещения в таких старинных зданиях – это очень дорого! Про личную жизнь почти ничего нет.
Что еще? Был женат… Нашла одну фотографию – темные волосы, идеальная стрижка, борода, явно подстриженная в хорошем барбершопе, пронзительные глаза. Красивый мужчина, который знает себе цену, статусный, с хорошими деньгами. Потяну ли я адвоката такого уровня? Ну, в конце концов, одну консультацию я точно осилю, а дальше… буду решать. Может этот Олег Викторович мне подскажет, в какую сторону рулить.
В магазине было, как всегда, тепло и уютно и пахло цветами. В дверях я столкнулась с молодым парнем, который выходил, прижимая к груди изящный букет из белых лилий.
– Удачи вам, молодой человек! – крикнула ему вслед Ксюша, – Надеюсь, что у вас все получится! – Ксюша кивнула мне, – Привет! Вот парень едет предложение делать. Девушку Лилией зовут, и мы решили, что букет из лилий – это будет символично… А ты чего приехала? Дома не сидится?
– Как-то стены давят, – призналась я, – Я лучше поработаю, а ты иди, Ксюш, я и сама…
– Вдвоем веселее, – отрезала Ксюша, – Сейчас мы с тобой чаю выпьем, пока никого нет, а потом…– в это время звякнул колокольчик над дверью и в магазин вошел… Павел.
– Добрый день, – улыбнулся он, – Вот ехал мимо и решил зайти поблагодарить вас за цветы.
– Как неожиданно, – пробормотала я, – Ксюша, это Павел. Он… брат невесты, на свадьбу которой я вчера отвезла букеты. – Ксения подняла бровь и бросила на меня удивленный взгляд, я кивнула.
– О! – у Ксюши загорелись глаза и я поняла, что теперь этому Павлу “живым” от нее не уйти, – Как здорово, что вам понравились наши цветы, – Ксения, как заправский сыщик, начала издалека, – Мы всегда стараемся, чтобы букеты, которые мы заботливо составляем для вас, приносили вам радость и…
– Я понял, – усмехнулся Павел и с интересом посмотрел на Ксюшу, – Букеты прекрасные, спасибо.
– А невесте… невесте цветы понравились? – не унималась Ксюша, – Это же ваша сестра и вы наверняка знаете ее предпочтения? Она какие цветы любит?
– Понятия не имею, – пожал плечами Павел, – Мы с ней как-то не очень близки. Мы и видимся-то, если честно, раз в год по большим праздникам.
– Как же так? – удивилась Ксюша, – Родные брат с сестрой… Странно.
– Почему странно? – хмыкнул Павел, – У нас с Риткой разные отцы и я, после развода родителей, жил с папой… ну и вот так получилось, что с сестрой общался не часто. Тем более, что мы очень разные люди.
– Извините, но мне это очень интересно, – у Ксюши горели глаза и она не обращала внимание на мое многозначительное покашливание, – Я учусь на психолога и тема детей от разных браков – это то, чем я сейчас занимаюсь… Можно я спрошу?
– Валяйте, – широко улыбнулся Павел, – Никогда вживую не общался с психологами.
– Надо же, – улыбнулась в ответ Ксюша, – Сейчас это модно… Но расскажите про сестру? Какая она? Красивая? Добрая? – я закатила глаза и отошла в сторону, – если Ксюша “закусила удила”, то ее не остановить!
– Красивая? – протянул Павел, – Наверное. Сейчас любая девушка легко может стать красоткой – модный стилист, визажист, плюс кое-какие процедуры, прибавим к этому дорогие шмотки. Все. Можно снимать для глянца. А что касается доброты, – хмыкнул он, – Вот это не про Ритку. Она… как танк, понимаете? Вижу цель – не вижу препятствий. – Ксения взглянула на меня и кивнула, – Поэтому мы с ней не всегда понимали друг друга. К тому же, наша мама – она презирала моего отца, он не оправдал ее надежд, а заодно и меня… – я заметила, как у Павла дрогнула губа, – Что еще рассказать?
#1495 в Любовные романы
#153 в Романтическая комедия
#286 в Романы о неверности
любовь вопреки всему, сильная и веселая ге..., предательство и изме...
16+
Отредактировано: 24.12.2025