Развод. Пусть тебя смоет дождём

Глава 9

На следующий день я проснулась от ужасной боли в горле. Меня знобило, сильно болела голова и заложило уши. Видимо вчерашний стресс дал о себе знать. Я вспомнила, что как пила ледяную воду и… здравствуй, ангина! Для полного счастья мне не хватало только этого. Я набрала номер Ксюши и прохрипела, что меня не будет на работе и все ложится на ее плечи.

– Я вечером приеду! Привезу тебе витамины и…

– Не вздумай! – отрезала я, – Если ты еще заразишься, то нам конец. У меня все есть, я вчера продукты купила. К тому же есть доставка… так что ты работай, а обо мне не переживай. – я выключила телефон, сходила в кухню, налила себе большой бокал чая с лимоном и медом, и опять нырнула под одеяло. Сил ни на что не было, я закрыла глаза и отключилась… Я слышала, как вибрировал телефон, но так и не смогла заставить себя не то, что ответить на звонок, но даже просто взять телефон в руки.

Проснулась я оттого, что мне кто-то поправлял подушку. Боже, я ведь сказала Ксюше, чтобы она не приходила… я приоткрыла глаза и увидела совершенно незнакомую мне пожилую женщину, которая заботливо укрывала меня одеялом.

– Проснулись? – улыбнулась она мне, – Это хорошо, и температура кажется спала, сейчас я вас накормлю бульоном.

– Вы кто? – я растерянно смотрела на незнакомку, которая поставила передо мной поднос, – Как вы здесь оказались?

– Я – медсестра, Ирина Леонидовна, можно просто тетя Ира, – она принесла из кухни чашку с бульоном, – Свежий бульон – это то, что вам нужно. – кивнула она, – Доктор сказал, что сейчас самое главное побольше отдыхать и хорошо питаться.

– Доктор? – пробормотала я и пригубила бульон – это было божественно вкусно, – Но откуда… я не помню, чтобы вызывала врача.

– А вы, Анечка, и не вызывали, – улыбнулась тетя Ира, – Вы без сознания были. Температура выше сорока, лихорадка… в общем, хорошо, что Олег Викторович к вам заехал, а то и не знаю, что было бы…

– Олег Викторович?! – вытаращила я глаза, – Кузнецов? Как это?.. Я не помню, чтобы ко мне кто-то приходил. – в это время зазвонил телефон. Ксюша.

– Ань, ты как там? Как ты всех перепугала! Ужас просто, – Ксюша тараторила без остановки так, – Тебе получше? Температуры нет?

– Получше, – вздохнула я, – Только не понятно, что происходит. Меня кормит бульоном милая женщина, а я… я ничего не помню.

– Ой, сейчас я все расскажу, – рассмеялась Ксюша, – Твой адвокат – этот Кузнецов… Кстати, роскошный мужик! Я прям обалдела, когда его увидела…

– Не отвлекайся, – буркнула я, – Говори по делу. Откуда вдруг возник этот… роскошный мужик?

– Я по делу и говорю. Так вот. Он тебе звонил, ему нужно было что-то уточнить, но ты не отвечала. Тогда он заехал в магазин и я ему сказала, что ты заболела… а потом я испугалась, что ты не берешь трубку… ну и он сказал, что заедет к тебе и я дала ему ключ – тот, запасной, что у тебя в магазине лежит… – Ксюша запнулась, – Ты ведь не будешь злиться? Ань, мне страшно было, вдруг что… он поехал, а потом позвонил мне и сказал, что ты без сознания, вся горишь и что он вызвал врача и пригласил сиделку… ну чтобы она тебе уколы ставила и все такое… Вот. – выдохнула Ксюша, – Кажется все.

– Понятно. – кивнула я, – Значит я должна поблагодарить тебя и господина Кузнецова за то, что вы меня спасли?

– Меня можешь не благодарить. – рассмеялась Ксюша, – Ань, тут люди зашли…я позже перезвоню! Ты там лечись. – я вздохнула. Неудобно как получилось – адвокат возился со мной – вызывал врача, пригласил эту милейшую тетю Иру… время тратил, деньги… нужно ему позвонить и сказать, что я возмещу все расходы. Нужно только найти его визитку, кажется она у меня в сумке. Но я не успела попросить тетю Иру принести мне сумку – в дверь позвонили. Через пару минут в спальню заглянула тетя Ира.

– Анечка, вы не спите? – я помотала головой, – Олег Викторович пришел навестить вас. Он пройдет?

– Конечно, – я ужасно смутилась – не хотелось, чтобы посторонний человек увидел меня в таком виде – в пижаме… ой, а вдруг я была еще более растрепанной, когда он приезжал? Я лихорадочно пригладила волосы и натянула на себя одеяло.

– Здравствуйте, Анна… Кирилловна, – Кузнецов шагнул в комнату и я вдруг увидела, какой он высокий, – Как вы себя чувствуете?

– Можно просто Аня, – пробормотала я, – Спасибо, Олег Викторович… и мне ужасно неловко, что вам пришлось…

– Все нормально. – он присел в кресло, – Хорошо, что у вашей сотрудницы были ключи и нам не пришлось портить замки. Я привез вам лекарства, которые выписал доктор и фрукты.

– Не стоило, но спасибо. – покраснела я, – Не помню, чтобы со мной такое случалось… ангина для меня не в новинку, но чтобы так… стресс наверное…

– Что-то случилось? – Кузнецов вопросительно смотрел мне в глаза, – Отчего стресс?

– Лев… он приезжал и мы с ним… – я вздохнула, – В общем у нас был очень неприятный разговор. Он мне рассказал, что… В общем, это было очень больно и потом… я пила ледяную воду и окно было распахнуто… – я опустила глаза, – Извините, вы предупреждали, чтобы я не говорила с ним, но я приехала домой, а он уже здесь… ну и… так получилось…

– Понятно, – буркнул Кузнецов, – Зря вы, конечно, с ним разговоры вели, – он поднялся, – Меня в суде ждут, выздоравливайте и подумайте – может вам замки сменить?

– Действительно. – воскликнула я, – Почему-то мне это не пришло в голову. Олег Викторович, мне неудобно… вы потратились на врача и медсестра, лекарства… Я вам компенсирую все расходы, вы только скажите…

– До свидания. – Кузнецов не стал слушать и вышел из спальни. Было слышно, как он что-то говорил тете Ире и через минуту хлопнула входная дверь. Кузнецов ушел.



Отредактировано: 24.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять