- Да не пошла бы ты лесом, - восклицает Феликс, глядя на сообщение.
Вот ее ему еще не хватало. Но и спугнуть нельзя, в последнее время у этой бабени нервишки шалят.
«Сейчас очень сложный период. Ты сама знаешь. Как только смогу вырваться, встретимся».
Перечитывает два раза свое сообщение. Вроде ничего лишнего. Сдержанно.
Нельзя ее сейчас спугнуть. Аглая ему нужна. И если она свою пасть откроет, будет паршиво. Со всех сторон. Потому надо приложить усилия, чтобы она помалкивала.
«Феликс, я все понимаю. Но я не могу. Войди в мое положение! Твои мать и отец, они меня с ума сведут. Сколько лет я мучаюсь. Сколько лет терплю это все. Ты же обещал мне помочь. Не думаешь, что пора выполнять свои обещания?»
Прилетает ответ.
- Нет не думаю, - перекривляет ее писклявый голос. – И никогда не собирался их выполнять!
Что отец и Димка нашли в этой замухрышке, Феликс никогда понять не мог. Она для него всегда была блеклой, неказистой, страшненькой. Формы ее оставляли желать лучшего.
Другое дело спортсменки, к которым у него всегда была особая страсть. Их тело, их умения, там есть где разгуляться.
И на Майю в свое время он обратил внимание именно потому, что она блистала на сцене. Когда впервые увидел, как она танцует, едва слюной не захлебнулся. Она порождала столько желаний, столько фантазий.
А еще отец шепнул, что мол отличная партия для тебя сынок. Родители нищенская интеллигенция, девка без запросов особых, можно под себя прогнуть, но при этом воспитанная, не хабалистая. Для облика семьи то, что надо. И дети с ней хорошие получатся.
- Симпотная кобылка, и для размножения, и для забав, и для морального облика, прям джекпот. Три в одном. Бери не думая.
Именно к этому совету отца Феликс прислушался. Да и мать потом одобрила. Он недолго думая включил свое обаяние на максимум и взял. А потом запал, залип, башку снесло.
Влюбился в общем. И никогда он не жалел, что тогда не взбрыкнул по обыкновению, не пошел против родительской воли. Майя во всем ему подходила. И сейчас он не намерен терять жену из-за какой-то ерунды.
Он готов простить ей ржавчину. Ведь именно она ее допустила. Готов закрыть глаза на ее выходки, а она оттает и поймет, что их семья нерушима. И Мила вовсе не преграда их браку. Она отличная девчушка. Они могут поладить.
В ней Феликс очень во многом видит себя, свой характер. К счастью, от Лики она мало взяла. В принципе все дети у него получились загляденье. Вот что значит правильная кровь!
Тут с отцом он должен согласиться, их порода должна продолжаться. И чем больше, тем лучше.
А у него всего трое детей! Маловато для такого генофонда.
Но еще не вечер! Он молодой жеребец, какие его годы!
Эти мысли немного возвращают ему душевное равновесие.
«Феликс, ты почему молчишь?»
Прилетает снова от Аглаи.
«Я же сказал, все решу. Только мне надо время».
«Много дать не могу…»
Вроде бы невинное сообщение, но в нем явно считывается угроза.
- Зараза!
Феликс представляет как стискивает хрупкую шею, слишком много возомнившей о себе клячи, заглядывает в ее полные страха глаза, и одним мощным пинком, указывает ей ее место.
Не имеют права такие бабищи свой рот открывать. Хоть порой и бывают очень полезны.
Феликс заходит в подъезд, поднимается на лифте на восьмой этаж. Дочь открывает двери сразу и виснет у него на шее.
- Папочка! Как ты вовремя, а я одна. У Германа дела. Проходи, разувайся, мой руки, я только что супчик сварила.
- Хозяюшка моя, - Феликс довольно кряхтит.
Не зря он столько сделал, чтобы ее карьера вверх пошла. Его Люба заслуживает блистать.
И она в отличие от Майи всегда на его стороне. Хоть многие неприглядные истины ей неизвестны.
Он моет руки, заходит на кухню, а перед ним сразу же дымится тарелка с супом.
- Твоя мать снова чудит, - выкладывает ей то, что наболело.
С кем еще поделиться, как не с родной дочерью.
- Пап, я не понимаю ее. Какая охрана от родного мужа? Может маме психолога нанять? У нее явно нервный срыв. Демьяну на работе какой-то кошмар устроила. Нам всем. И ведь Гена маленький, он может впитать от нее весь этот ужас. С нее станется начать брата против тебя настраивать, - Люба сидит напротив, подперла подбородок ладонью.
Вид у нее удрученный.
- Я уже думал об этом. Гену нельзя с ней оставлять. Я не позволю вбивать всякую муть в голову своего сына. Когда в себя придет, тогда без проблем. Но сейчас… - тяжело вздыхает, - Как же мне паршиво.
- Может, ты поешь и к Лике поедешь? Она тебя точно успокоит, а Мила будет рада папочку увидеть.
- Не хочу, - Феликс морщится.
Еще ему Лики сейчас не хватало. К ней он меньше всего ехать хочет. Идеально вообще Милу забрать, как его отец и предлагает, а Лику осторожно с глаз долой. Но так, чтобы не напакостила. Она может, слишком многое знает.
- Но почему? Она тебя так любит! Как ни прискорбно это признавать, но гораздо больше мамы. Она на все готова, лишь бы ты хоть изредка был с ней. И никогда не хотела разрушить семью.
- Люб, она подговорила Милу это все на ужине сказать, - Феликса отправляет ложку супа в рот.
- Не. Я с ней говорила, она реально не ожидала. Просто Мила ребенок, она хочет, чтобы ты всегда был с ними. Ее желания понятны. А Лика, ее любовь… пап, на такую бескорыстную любовь мало кто способен.
#1573 в Проза
#1012 в Женский роман
#582 в Современная проза
эмоции на грани, общие дети, после развода
16+
Отредактировано: 16.02.2026