Срываюсь с места. Запрыгиваю в машину и мчу к садику. В голове не укладывается, какая еще драка? Травмы? Мой Гена вообще милый ребенок. Не агрессивный.
Что там произошло?
Феликс? Люба?
Первая мысль, что они что-то учудили. Больше думать не на кого.
С Геной никогда проблем не было в садике. Он совсем не конфликтный ребенок. И чтобы из-за него девочка травмировалась… в голове у меня не укладывается.
Выбегаю из машины и как угорела мчу к садику. Мой охранник стоит на месте. Но у меня нет времени останавливаться и с ним говорить
Практически бегу по тропинке к зданию. Открываю дверь и врываюсь внутрь.
Первое кого вижу – мужчина. Даже в моем состоянии отмечаю, что он похож на голливудского актера.
Темноволосый, благородная седина на висках, правильные черты лица, черное пальто. Он создает образ мрачного, таинственного героя.
Я даже замедляю бег. Не знаю, что в нем такого… но он притягивает взгляд.
- О, а вот и Майя Сергеевна, - из-за угла показывается директриса. – А у нас тут ЧП, - качает головой.
- Так это мать парня, едва не покалечившего мою дочь? – взгляд мужчины загорается.
Он делает шаг ко мне.
- Подбирайте слова, говоря о моем сыне! – иду ему навстречу.
Мы скрещиваемся взглядами. У него практически черные глаза и там огонь, яркий, обжигающий, яростный.
- Майя Сергеевна, это Владислав Андреевич, он отец Мии. Девочка сейчас находится в медпункте. Там ее осматривают. И Владислав Андреевич вызвал своих врачей.
- Вы как воспитываете сына, что он на детей бросается! – рычит мне в лицо мужик.
- Я пока не знаю, что произошло. Не смейте обвинять моего ребенка! Пока не доказано обратное, Гена не виновен, - отвечаю в тон ему.
- Что произошло? Моя дочь упала! Она ударилась головой! И все «благодаря» - делает кавычки длинными, ухоженными пальцами, - Вашему сыну.
- А я не верю, что мой сын виноват.
- Серьезно? А слова воспитателя для вас ничего не значат?
- Я их не слышала!
- Я слышал!
- А вы кто? Что я должна вам на слово верить? Я верю в своего ребенка, знаю его.
За Гену я готова его разорвать. У этого мужика такие же мысли в отношении меня. Они ярким маркером у него на лице написаны.
- И я знаю, что по вине вашего отпрыска моя дочь сейчас находится в медпункте. А все могло быть намного печальней. Вот после такого воспитания бандюки и вырастают! – выплевывает мне в лицо.
Тут я не сдерживаюсь. Во мне все вскипает, и одновременно очень четко вспоминаются уроки Максима. Потому прежде, чем успеваю, что-то сообразить мой кулак летит ему в челюсть.
Мой гнев настолько силен, а мужик настолько не ожидал, что он пошатывается. Прислоняется к стенке. В глазах явно читается удивление.
- Ой… - пищит директриса.
Не могу позволить, чтобы про моего сына такое говорили. Еще и не разобравшись во всем.
- Ну все понятно, - с ухмылкой изрекает мужик, вытирая кровь с губы. - Ясно в кого сыночек удался, яблочко от яблони.
- Так, родители, прошу вас, успокойтесь, - директриса приходит в себя. Становится между вами. – Устроили тут мне! Майя Сергеевна, вы же женщина, - качает головой. – Не подобает так себя вести!
- Для Майи Сергеевны, есть определение куда более говорящие, - ухмыляется гад.
И его я посчитала таинственно романтическим? Этого мужлана! Фу!
Поистине, сегодня второй раз за день первое впечатление меня подводит.
- Для вас тоже… но такие слова нельзя упоминать в стенах детского сада. И в принципе, мне с вами говорить больше не о чем. Ирина Валерьевна, что там произошло, - демонстративно от него отворачиваюсь.
- С этого и надо было начинать, уважаемые родители, - строго на меня смотрит. – А не устраивать ругань. Еще и руки распускать!
- Извините, не сдержалась, - говорю примирительно. – Просто такое поведение не свойственно для Гены.
- А передо мной извиниться не хотите? – насмешливо-хриплый голос мерзавца.
- Нет.
- Ой, угомонитесь вы уже, - машет рукой директриса. – Гена во дворе дергал Мию за косички. Она ушла. Он за ней. Потом они вроде как машинку не поделили. Он ее толкнул, она упала и ударилась головой.
- Что и требовалось доказать! – надменно изрекает.
- Важе жужжание раздражает. От него толку ноль. Не мешайте разбираться, - бросаю на него испепеляющий взгляд, которым хочу передать все, что думаю об этом пижоне. - Где воспитатель, я хочу с ней поговорить, - обращаюсь к директрисе. – Ваши слова звучат неубедительно. Мне надо поговорить с человеком, который был там во время инцидента.
#1854 в Проза
#1193 в Женский роман
#683 в Современная проза
эмоции на грани, общие дети, после развода
16+
Отредактировано: 16.02.2026