Еще несколько секунд смотрю на экран мобильника. А потом прячу его назад в сумочку. Не хочу я говорить со свекровью. Что она мне нового скажет? Хорошего?
Ничего.
Только очередной раз будет мозги полоскать идеальностью. И прочий бред.
Хватит с меня. Устала.
Надо хоть чуть-чуть ограждать себя от новых порций негатива.
- Геночка, а давай вон на ту площадку сходим. Смотри, какие там качельки! – показываю направление рукой.
- Дааа! – он подпрыгивает на месте.
Ну вот, больше положительных эмоций. И тогда бороться будет легче.
Пока играю с сыном, все равно время от времени перед глазами рожа пижона всплывает. Начинаю мысленно возмущаться. А потом останавливаю себя.
Какого я вообще о нем думаю!
Если встретимся в садике, поздороваемся и разойдемся. Это максимум, что нам светит.
Вдоволь нагулявшись, проведя время в любимом кафе сына, мы едем домой. Водитель за рулем, охранник на переднем сиденье. Вот она наша новая реальность.
Ворота открываются, сразу замечаю огромный, сверкающий, белый автомобиль. Закатываю глаза.
Очередная нервотрепка впереди.
Заходим в дом и сразу же в коридор величественно выплывает свекровь, за ней мой муженек.
- Доброго вечера, Майя! Если он добрый, - испепеляет меня взглядом.
- Дорогая жена, я скучал! – а Феликс, наоборот, изображает идеального мужа. – Сыночек!
- Па, ба! - Гена бежит к ним.
Раскрасневшийся, довольный. Он так счастлив. Сердце кровью обливается, что он любит людей, которые пропитаны подлостью. И скоро его ждет столько потрясений.
Муж подхватывает сына на руки, подкидывает в воздухе. Малыш обожает это. Он заливисто смеется.
- Любо посмотреть на отца с сыном, - свекровь прижимает руки к груди. – Идеально!
Меня передергивает от ее слов. Но пока молчу, иначе начнется, и я снова буду в бешенстве. Планирую быстро улизнуть наверх и там оставаться, пока она не уедет.
- Геночка, наша гордость. Иди бабушка тебя поцелует, - подходит к внуку и чмокает его в щеку.
На что сын, доверительно обвивает рученьками ее шею.
Отворачиваюсь и начинаю разуваться, снимаю верхнюю одежду.
- Майя, могу я знать, что ты тут устроила? – ее голос пропитан претензиями и возмущением.
- Что устроила? – поворачиваюсь к свекрови.
Феликс продолжает смеяться с сыном. Так, словно наш разговор с ней его не касается.
- Ты игнорируешь мои звонки. Дом, ваше семейное гнездышко, переполнено чужими людьми! Они не дают мне свободно передвигаться! Говорят про какие-то половины, мол я могу находиться только на территории моего сына, - ее глаза расширены, на губах гримаса холодного презрения.
- Они все правильно сказали. Анна Станиславовна, вы умная женщина, не заставляйте мне объяснять вам элементарные вещи, - иду к Феликсу и Гене. – Сыночек, иди к маме.
- Пусть отец побудет с сыном. А мне надо с тобой поговорить.
- А мне не надо, - поворачиваюсь к мужу. Забирать сына сейчас не вариант, он реально хочет побыть с папой. – Феликс помой Гене руки. Раздень его. Можете поиграть, Егор присмотрит.
Даю указание охраннику.
- Что? Ты… как ты можешь… - от моих слов свекровь начинает заикаться.
Меня это мало волнует. Поднимаюсь наверх даже не глядя на них.
Я знаю, ее ко мне не пропустят, мужа тоже, тут я в безопасности.
Правда, она еще делает попытки ко мне прорваться, звонит на мобильный, говорит с охраной. В итоге мне прилетает сообщение:
«Если ты думаешь, что твои выходки сойдут тебе с рук. Ты очень сильно ошибаешься!».
Не считаю нужным на это отвечать. Через два часа Егор приносит мне Гену, так что я даже не спускаюсь вниз. Только вижу, как ее машина уезжает.
Ну что ж могло быть и хуже. Пока можно выдохнуть, но не расслабляться. Сейчас она настучит своему мужу, что идеальность под угрозой, и что-то они точно устроят.
Только не страшно. Не боюсь я их. При всех их возможностях. Но я на чеку.
Ночь проходит спокойно. Утром Феликс уезжает рано. И мы с Геной спокойно завтракаем и собираемся. Везу его в садик, а сама еду к психологу на консультацию, которую вчера пропустила.
Женщина мне нравится. Вызывает доверие. Очень грамотно ко всему подходит. Мы с ней договариваемся, что следующий раз приду с сыном. Очень хочу, чтобы развод минимально его коснулся. Но для этого бы нужны адекватная реакция и поведение Феликса, на что явно надеяться не стоит.
А потом я звоню Оле, спрашиваю можно ли приехать. Мне так хорошо помогла тренировка. И сегодня чувствую необходимость повторить.
- Приезжай, конечно. Максим как раз тут, - сообщает бодро.
- Тридцать минут и я у тебя.
Еще и Максим, хоть в чем-то мне везет. Очень мне нравится его подход к тренировкам. И вспоминая удар в челюсть пижона, после всего лишь одного занятия – это реально результат. Раньше бы я не смогла, или себе бы пальцы травмировала.
Когда уже паркую машину около зала, мне звонит Дмитрий.
- Майя! Хочу извиниться, что тогда пропал. Я говорил с Феликсом, и получилось реально некрасиво. Но понимаю, что у вас в семье происходят очень нехорошие вещи. Мы можем встретиться и все обговорить?
#1573 в Проза
#1012 в Женский роман
#582 в Современная проза
эмоции на грани, общие дети, после развода
16+
Отредактировано: 16.02.2026