В своем прежнем мире я много путешествовала. Ездила на поезде, постоянно летала самолетами, пару раз и на вертолет умудрилась попасть. На водном транспорте реже, но тоже была. Однако на магический дирижабль впервые я заходила с большой опаской.
Тогда мы с Эртом летали в Западный округ, к главе металлических драконов. И мне было безумно страшно. Может, потому, что изнутри внешние стены дирижабля были прозрачными, и создавалось ощущение, что ты сам паришь в воздухе. Ну или сейчас грохнешься вниз, стоит сделать неверный шаг. А может, потому, что здесь не было кабины с пилотами.
– Кто вообще управляет этой штуковиной? – испуганно шептала я и дергала Эрта за рукав.
Муж тогда не смеялся надо мной, не поддевал, а, наоборот, старался успокоить. Он и объяснил, что в воздухе давно проложены невидимые магические трассы, и дирижабль просто плывет по ним в заданном направлении. То есть, управление нужно на старте и при посадке, и это делается с наружных пунктов наблюдения.
– Хочешь сказать, здесь вообще никого нет? – я вытаращила глаза.
– Как же нет? Мы есть!
– Я имею в виду тех, кто управляет этой штуковиной! – нетерпеливо отозвалась я.
– А зачем? – удивился Эрт.
– Ну, мало ли, – я пожала плечами. – Авария какая-нибудь, столкновение. И что тогда?
– Это невозможно! Магические трассы никогда не допустят столкновений. Эми, не переживай! Это один из самых безопасных средств передвижения!
Сейчас я уже летала дирижаблями совершенно спокойно. Комфортно, безопасно и довольно быстро. Не знаю, какой именно была их скорость, но до дальних границ нашего королевства можно было долететь за пару-тройку часов. Наземный транспорт мог тащиться в ту же точку больше недели.
Милая улыбчивая девушка проводила меня в мою каюту, уточнила, что мне принести для позднего завтрака, и удалилась. Я опустилась в мягкое уютное кресло, почти утонув в нем, и бездумно уставилась сквозь прозрачную стену. Жаркое чувство, побуждающее мстить, неожиданно погасло, и я ощущала только усталость.
Зачем я затеяла все это? Почему нельзя было просто дождаться Эрта и поговорить? Ведь сама в прежнем мире дважды была оставлена в гордом одиночестве без каких-либо объяснений!
Эрт… Я влюбилась в него, пожалуй, с первого мгновения. Правда, довольно жаркого и интимного, наверное, поэтому сердце и растаяло.
– Так не бывает! – отдышавшись, тогда сказал мой дракон. – Ведь мы не истинные!
– Кто такие истинные? – довольно лениво поинтересовалась я, потому что до сих пор плавала в неге.
– Как ты можешь не знать? – нахмурился Эрт. – Ведь мы проходили проверку еще до свадьбы!
– Это было не со мной! – туманно отозвалась я.
– Эми? – дракон повернулся на бок, подпер голову рукой и пристально уставился на меня своими невозможными синими глазами.
– Мм? – я закрыла глаза, а губы сами собой расплылись в улыбке. Мне было слишком хорошо, чтобы о чем-то размышлять!
– Кто ты?
– Вроде как твоя женщина! – хмыкнула в ответ.
Я еще не знала, кем конкретно являюсь для этого мужчины. Любовница – точно, но вот скреплены ли мы узами брака – вопрос. Хотя он вроде только что говорил про свадьбу…
– Что мы делали вчера? – вдруг спросил Эрт.
– Надеюсь, то же самое, что и сегодня! – хихикнула я.
– Пытались, – пробурчал мужчина. – Только у тебя это не вызвало восторга. Да и у меня тоже.
– Почему же решил повторить?
– Эми! – строго сказал дракон, и я невинно уставилась на него в ответ. – Вчера у нас была первая брачная ночь! По закону я должен исполнять свой супружеский долг каждую ночь в течение месяца. И что у тебя за провалы в памяти?
Ага! Значит, все-таки мы женаты! Месяц длится брачная ночь? Мне нравится этот закон!
Я облизнула губы и выразительно посмотрела на мужа.
– Не начинай! – нахмурился Эрт, но я увидела ответный огонь в его взгляде. – Кто ты?
– Какая разница? – и я позволила своим руками отправиться в откровенное путешествие по мужскому телу.
– Вот! – воскликнул дракон и ткнул в мою сторону обвиняющим перстом. – Амирисса никогда не проявляла инициативы!
– Сам сказал, что вчера вы только начали! – проворчала я. – Когда бы она успела что-то проявить!
– Ага! – снова победные нотки. – Кто «вы»? Кто «она»?
– Как тебя зовут-то? – спросила я, и мужчина изумленно вскинул брови. – Что? Ну раз ты понял, что я – не твоя Эми, давай уж познакомимся!
Какое-то время он выглядел, как зависший компьютер, а потом начал хохотать. Причем так заразительно, что и я, как ни старалась, не смогла удержаться от смеха.
От воспоминаний меня отвлек стук в дверь. Получив разрешение, в каюту вошла девушка-служительница и внесла поднос с угощением. Осторожно поставила на столик и начала переставлять тарелки и кружки с потрясающими золотыми узорами.
– Тэйса Дэйр, вот это вам передал тэйс из соседней каюты, – сообщила девушка, показывая на тарелочку с очень аппетитным десертом. – Просил пожелать хорошего дня и замечательного настроения!
Я нахмурилась. Что это за непрошеные дары от незнакомца? Кто такой и что ему нужно? Я покачала головой и попросила забрать угощение. Девушка кивнула, оставила на столике только заказанное мной и вышла.
В тот же момент от моей юбки во все стороны полетели искры. Я даже вздрогнула и только потом вспомнила, что к поясу у меня прикреплен мешочек с небольшим хрустальным шаром – местное средство связи. Достала его и аккуратно водрузила перед собой на подставку. Провела ладонью по поверхности и мысленно дала разрешение на разговор.
По шару пробежали туманные завитушки, а следом появились три знакомых лица.
– Дорогая, как ты?
– Нашла уже кого-нибудь?
– Красивый?
Чуть ли не хором заговорили мои подруги.
#10319 в Попаданцы
#8131 в Попаданцы в другие миры
#32879 в Фэнтези
#10752 в Приключенческое фэнтези
решительная героиня, подруги предательств..., легкая книга антистр...
16+
Отредактировано: 05.02.2026