Разумеется, мой вопрос генерал оставил без ответа. Я тоже решила больше ничего не говорить. Если ему так нравится хранить молчание, значит, будем хранить пока молчание.
Насколько мне известно на примере моего отца, мужчина добреет, если его накормить. А этот ещё и генерал, и дракон. К тому же раненый!
А значит, прежде чем затевать разговоры, я его накормлю. Да и сама я уже, если честно так есть хочу, так что готова целого дракона заглотить.
Однако придётся ещё немного потерпеть голод и подождать, пока я согреюсь и успокоюсь. Потому что меня всё ещё трясло то ли от холода, то ли от гнева, то ли от страха, что я не верну дочь, если не подружусь с этим хамоватым генералом, который пока что дружить явно не желает.
Надо успокоиться, попить чаю, выдохнуть, а потом уже разбираться с едой... Не могу сказать, что я умею готовить всё на свете. Отнюдь.
Однако немного всё же умею, хоть это и нехарактерно для моего дворянского происхождения. Родители с детства учили меня очень необычным вещам, и лишь после совершеннолетия я поняла почему: видимо, готовили к вступлению в Орден.
Так что, кроме классического дворянского образования, вроде точных, гуманитарных и изящных наук, верховой езды и танцев, я владела, например, базовыми приёмами фехтования, самообороны, выживания и шифрования.
В детстве мне было непонятно, где это всё могло мне приходиться. Обороняться от назойливых кавалеров на балу? Готовить себе самостоятельно во время путешествий по стране? Переписываться с женихом с помощью зашифрованных писем? Чушь же!
Но узнав об Ордене, я отчасти поняла, для чего это всё было, хотя и не думала, что мне это когда-нибудь пригодится. Моя мама, например, совершенно точно этим всем не занималась. Насколько мне известно.
Зато те уроки, кстати, скорей всего спасли мне сегодня жизнь, и поэтому я себе ничего не переломала, когда меня вышвырнули из кареты, ведь я смогла вовремя сгруппироваться.
Да и при виде дракона, несмотря на панику, я всё же действовала, а не визжала, как положено благородной девице при виде монстра.
На время замужества, как и в те два года, что я провела в монастыре, я, конечно же, тренировки забросила, но всё же продолжала учиться полезным вещам. Потому, в монастыре я освоила целительство на базовом уровне, не требующем магию.
Например, я могу определить, что раны у генерала явно магического характера, потому что они не заживают, но и не гноятся, а ведь им уже очень много месяцев.
В принципе, можно было сделать примочки, если б у него нашлись определённые травы. Это не помогло бы залечить эти раны, но помогло бы снять боль. Наверняка она есть при таких разрывах кожи и мышц...
Эти простые размышления привели мои мысли в порядок. Чайник как раз закипел, так что я молча налила нам с генералом чай, также молча его выпила и ушла. Драгмар не притронулся к чашке, ну и зря. Чай вышел вкусный!
Едва я вышла в тёмный коридор, как тут же поняла свою ошибку. Дом-то не освещается! Так что я вернулась в гостиную, всё так же молча, взяла магическую палочку, дающую пусть небольшое, но постоянное пламя, и также без единого звука ушла.
Не забыв заглянуть в чашку к генералу. Чая стало меньше. То-то же.
Довольная собой, я зашагала по коридору в противоположную от входной двери сторону, где ранее видела выход на задний двор. Выход был, но никакой кладовой я там не нашла, хоть и минут пять его обследовала и снова озябла без верхней одежды.
Начиная медленно закипать, я решила не сдаваться и вернулась в гостиную. Наступив на горло собственной гордости, а точнее, поддавшись чувству голода, я всё же решила попросить помощи у всё ещё хранившего молчание генерала. Который, кстати, выпил весь чай, даже тот, что оставался в чайнике.
– Генерал Драгмар, я смогу намного быстрее перестать перед вами маячить, – дрожа от холода и немного запинаясь, проговорила я, – если вы мне подскажете, где у вас находится кладовая.
Минута. Две. Три. Генерал всё ещё молчал. Вот же гад! Я даже согреться успела!
– Генерал, где у вас кладовая, в которой есть продукты? – с трудом, сохраняя спокойствие, повторила я вопрос.
– Где бы она могла находиться, как ты думаешь, дочь Хранителей? – ровным тоном проговорил генерал. – Интересно, как же тебя готовили к вступлению в Орден, если ты логическую связь между продуктами и кухней не смогла найти?
– Я была на вашей кухне. Там нет кладовой, – твёрдо отчеканила я. – Есть холодильный короб, но он пуст. Как и все шкафы.
– Вот, значит, чем ты занималась, пока меня не было? Шарилась по моему дому? – с холодной усмешкой спросил мужчина.
– Изучала его. Я искала поесть. Как и сейчас, – процедила я. – Не думала, что вы, генерал Драгмар Айронхарт, пожадничаете продуктов для обессилевшей после родов женщины или будете срываться на ней, заставляя разгадывать какие-то загадки.
#1095 в Фэнтези
#279 в Приключенческое фэнтези
#2103 в Любовные романы
#562 в Любовное фэнтези
шайвел мист, развод с генералом д..., 192106 решительные г...
16+
Отредактировано: 21.05.2026