Развод с генералом драконов. Преданная жена

Глава 10

Генерал снова повернул в мою сторону голову и опять на некоторое время замолчал.

Мне, если честно, уже хотелось его треснуть тем же чайником или начать орать, и только мысль о том, что он мне нужен в союзники до прибытия судей, заставляла меня терпеливо ждать.

«Иногда молчанием можно добиться куда больше, чем словами», – так меня учил отец. Что же, этот генерал явно использует это оружие вовсю. Ну вот и я буду: я свой выпад сделала. Теперь его черёд.

– Рядом с плитой есть металлическая пластина, – ровным тоном проговорил наконец мужчина. – Нажмёшь на неё – увидишь вход. Говорила, что умеешь готовить, а таких элементарных вещей об обустройстве кухни не знаешь.

– Готовить умею. Искать в темноте спрятанные комнаты – нет. Интересно, строить такие неочевидные логические связи учат в Ордене? – в тон ему ответила я, но потом решила сбавить тон. – Спасибо за подсказку. Будут ли ещё какие-то загадки или указания от вас, господин генерал?

Уголок его губ снова дрогнул.

– Я люблю мясо с кровью, – проговорил мужчина.

– Я и не сомневалась, – припечатала я, развернулась и пошла к двери, но не удержалась и проворчала себе под нос: – И мозги чайной ложечкой выедать.

– Не чайной, – раздался хриплый голос мне вслед. – Размер мелковат для меня.

Вот же козёл непробиваемый!!!

Ладно… Тихо, Рейя, тихо. Может, я только за счёт этой ярости на него ещё до сих пор с ног от усталости не валюсь?!

Я довольно быстро нашла эту прокля́тую медную пластинку и, прикоснувшись к ней, наконец добралась до кладовой. Оказалось, что кладовая в этом доме была спрятана за шкафом с посудой.

То, что я умею приготовить мясо, ещё не обязывает меня знать способы открывания дверей. Ни у нас, ни у Винсента в поместье такой пластины не было! Ну вот как бы я могла сама до этого догадаться?!

Из кладовой пахло мясом и кровью. Запах на любителя, в целом, но вполне характерный для хорошего свежего мяса.

Подсвечивая пространство впереди с помощью магической палочки, я действительно увидела трекля́тую дверь на улицу и остатки туши оленя: переднюю ногу и часть спинки.

Наверное, генерал там злорадно ожидал, что я завизжу при виде этих «продуктов», но к охоте я была приучена, и вида свежего мяса не боялась. Даже разделывать туши немного умела.

Взяв найденный на столе нож, я присела на корточки и отрезала небольшой шматок мяса с шеи. Потом подумала и отрезала ещё. Гарнира-то всё равно нет, а есть хочется.

Так, ну что же... Надо теперь это как-то приготовить. Учитывая, что у меня (точнее, у генерала на кухне) особо ничего не было, то, найдя пару полосок жира, я отрезала и их, чтобы использовать в качестве масла.

А вот соль я вроде даже где-то видела. Ещё бы перец найти… Кажется, в шкафу рядом с чаем, я видела ещё какие-то баночки.

Найдя приятно пахнущие сушёные травы, перец и соль, я, вымыв и нарезав тонкими кусочками мясо, обмазала их приготовленной смесью куски и зажгла огонь на плите.

Едва жир на сковороде начал плавиться и шкварчать, как мой желудок стал ему громко аккомпанировать. Запоздало я подумала, что жареное мясо – вряд ли правильная пища для только что родившей женщины, но другой-то нет…

И тут до меня дошло ещё кое-что. А разве у меня не должно быть молоко? Но его не было. Наверное, Майра, когда лечила меня, как-то и этот момент учла. Ведь дочки-то рядом со мной не будет, кому нужно моё молоко?..

Сердце снова защемило. Я даже не узна́ю, каково это – покормить свою доченьку грудью! А она не узнает вкус материнского молока. А всё из-за этих гадский Винсента и Лилианы. Сволочи, сволочи, сволочи…

Смахнув подкатившие слёзы, я шмыгнула носом и «вернулась» в реальный мир. Не раскисать, Рейя. Соберись! У Эстель надежда только на тебя. Так, сковорода вроде нагрелась, пора жарить мясо.

Пока еда готовилась, я попыталась найти второй комплект посуды и пришла к выводу, что скорей всего при побеге слуги ограбили поместье.

Ну не могло же быть во всём поместье так мало столовых приборов?! Вот же чашки, тарелки есть, а вилок, ложек и ножей нет. Наверное, столовые приборы были, например, серебряными, вот их и украли…

Вернувшись в гостиную с двумя божественно пахнущими порциями ужина, я поставила одну из них перед генералом вместе с ножом и вилкой. А то скажет, что я у него последние приборы отобрала.

Ну ничего, это мясо так вкусно пахло, я и руками готова поесть, и плевать мне на мнение этого хамского генерала о моих манерах, даже если он это вслух скажет. Тем более, он в повязке и вряд ли это увидит.

– Мне приборы не нужны, – ровным, безэмоциональным тоном проговорил мужчина. – Возьми их себе.

А следом внезапно встал и куда-то молча ушёл.

Я, если честно, такого не ожидала. Что ему теперь-то не понравилось?!
***********
А пока мы ждём продолжения, дорогие читатели, предлагаю вам заглянуть в мою недавно завершённую историю - "Хозяйка горного замка.(Не)истинная жена дракона" (https://litnet.com/shrt/Sa4h), на которую сегодня скидка 25%!

Попала в тело опальной принцессы, которую муж-дракон оставил в замке на краю королевства. Пришлось навести порядок: настырных ухажёров прогнать, стадо горных козлов приручить.
А тут и муж пожаловал с бумагами на развод и новой пассией. В общем-то, я не против, господин дракон, скатертью дорожка.
Ах, вы передумали? Ах, вы остаться хотите? Ах, ваша девица – мошенницей оказалась? Ах, мы с вами – истинные?
А мне-то что?! У меня своих горных козлов хватает!

Читать историю тут: https://litnet.com/shrt/clXP!



Отредактировано: 21.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять