Развод. Срочно нужен новый муж

Глава 1

Аннотация
- Здесь только один выход,— поджав губы, сказала Лия.
- И какой же? — уныло взглянула на неё.
Я была готова уцепиться за любую возможность, лишь бы не потерять детей.
- Ты должна срочно выйти замуж! Полная семья и обеспеченный муж сыграют немаловажную роль в суде.
- И где я возьму сейчас человека, который женится на мне?
От мыслей у меня голова разболелась.
- Есть одна идейка,— усмехнулась Лия…
***
Муж предал меня, а ещё решил отжать детей и квартиру. С работы меня выперли и едва не отдали под суд.
Теперь мне нужно найти того, кто поможет решить проблемы. Ради детей я пойду на всё что угодно!
Внимание! В тексте…
* Героиня — терпила в начале, потом со временем станет сильнее.
* Очень серьёзный герой, вечно хмурый и злой.
* Все получат по заслугам.
* Хеппи-энд

Когда жизнь рушится, кто-то приходит, чтобы собрать тебя снова по кусочкам…

Глава 1
- Очень хочу идеальный праздник! Ну хотя бы раз! Можно мне один раз в жизни встретить юбилей, как полагается, мам?
- Мне кажется, что твой муж не очень будет доволен, — вздохнула мама.- Ты же его знаешь…
Вспомнив, какой мой благоверный «бережливый», я повела плечами.
- Мам, я всё сама организую. Кафе недорогое недалеко от нашего дома. И деньги я сама копила.
Мы беседовали с мамой уже минут пятнадцать, и я всё равно волновалась и не могла успокоиться.

- Лерочка, ну что ты? Всё получится замечательно! Ты у меня умница и красавица. Жаль только, что я не смогу приехать. Приболела.
Но я-то знала, что мама не хочет лишний раз пересекаться с зятем.
У них взаимная нелюбовь, как это обычно бывает между тёщей и зятем.
Она всегда говорит мне, что я слишком мягка и слепо доверяю мужу, чего делать не следует.
Степан злится на меня и на неё из-за советов мамы и её нравоучений и говорит, чтоб не в своё дело она не лезла!

Мамин голос звучал далеко от моих мыслей.
Я задумалась о муже.
В последнее время он стал чужим что ли?
Порой мне казалось, что у него какие-то проблемы или неприятности.
Но на прямой вопрос он отнекивался, ссылаясь на крайнюю загруженность на работе.
«Устал» — один ответ.
За столько лет семейной жизни, возможно, наши чувства немного притупились, остыли…
Мы редко говорили искренне, как раньше, а наша близость больше походила на формальность, нежели на страсть.
И здесь слова «супружеский долг» подходили как нельзя кстати.
Хотя я любила, хотела и проявляла свои чувства.
А вот муж — устал… Одна отговорка на всё.
Попрощавшись с мамой, чтоб хоть немного отвлечься, я занялась уборкой.
Давно шкаф в спальне не разбирала, наверное, время пришло.
И вдруг, когда я перекладывала одежду на вешалке в пиджаке мужа, нащупала странный твёрдый предмет во внутреннем кармане.
Это оказалась небольшая бархатная ярко-красная коробочка.
Сердце замерло, руки затряслись.
Не может быть, это мне…?
Ведь сколько раз я мечтала услышать заветные слова признания, увидеть блеск в глазах любимого мужчины… и получить шикарный подарок.
И дрожащими пальцами я осторожно открыла коробку.
Внутри лежало красивое кольцо с небольшим камнем, сияющим мягким светом.
У меня перехватило дыхание.
Вот оно! Тот самый знак внимания, который я так долго ждала!
Всю жизнь, можно сказать!
Стёпа был крайне скуп на подарки.
Считая, что лучше потратиться на что-нибудь действительно нужное.
Ни разу в жизни не подарил украшения или даже косметику или духи.
Да что там… букета я не видела уже очень давно — лет десять.
Ромашки, собранные собственноручно вместе с детьми на пикнике не в счёт.
На работе коллеги часто обсуждали свои подарки на Новый год или Восьмое марта.
Кому что… Светке нашей, муж украшения дарит постоянно, Марине поход к косметологу или на фитнес.
А мне мой благоверный подарил в женский день две кружки с подписью «С Восьмым марта».
Я привыкла.
Честное слово— привыкла.
Лишь молча натягивала улыбку, изображала счастье и думала, что Степан просто излишне бережлив.
Что касается меня, то я всегда старалась выкроить для любимого сумму побольше и подарить что-нибудь хорошее.
Да и вообще не в подарках счастье!
Сейчас же передо мной ЭТО замечательное колечко!
Я не удержалась и примерила украшение.
Оно идеально село на моём безымянном пальчике.
Как красиво,— рассмеялась я от счастья. - Оно просто идеальное!
И мой праздник будет идеален!
А потом я быстренько вернула всё на свои места.
Пусть будет сюрприз, главное — сделать удивление лицо, когда подарит.
Ох, как я рада! Не сказать словами!
Наверное, долго откладывал? Ведь такие траты особо не по карману нам.
Мы хоть и работаем оба, но денег в последнее время катастрофически не хватает.
Степану урезали зарплату почти вдвое шесть месяцев назад.
А работу, наоборот, прибавили.
Теперь ему приходилось засиживаться в офисе до поздна.
А у меня зарплата старшей медсестры в городской хирургии не такая высокая.
- Мам? что делаешь? — в спальню ворвались два наших сорванца.
Егор — ему девять и Денчик, который случился у нас довольно поздно и сейчас ему всего пять.
Да и вообще детки у нас поздние. Я очень долго не могла забеременеть.
- Прибираюсь просто,— улыбнулась в ответ сыновьям.
- Мама…,— захныкал мелкий,— скажи Иголу (так он называл старшего брата), чтоб и мне поиглать дал пэйстэйшн… Я тоже хочу.
Ох уж, вечные их ссоры.
- Отец не приехал ещё?— спросила старшего, но тот отрицательно покачал головой.
- Нет, мам!
Я обнимаю обоих детей, целую макушки и говорю, чтоб не ссорились.
А потом я командую строго детям идти прибраться в свою комнату и отключить приставку немедленно.

Степан вернулся, как обычно, поздно вечером.
- Встал,—бросил он после сытного ужина из двух блюд и завалился перед телевизором давить диван. - Хорошо у тебя отпуск, Лерок…
Он устало зевнул и щёлкнул пультом на первый канал.
- У тебя тоже скоро отпуск, Стёпа,— пытаюсь подбодрить,— может, съездим куда-нибудь? Мальчишек свозим отдохнуть? Ты нам каждый год обещаешь… Я ещё подработку возьму в больнице…
- Денег нет на всякую ерунду! — заявил муж. - Юбилей опять же твой этот дурацкий, пустая трата финансов! Лучше бы движок перебрали на машине мне. Это всё в копеечку вылетит.
Машину, к слову, муж купил не самую дешёвую, скорее даже люксовую.
Мол, стыдно ему перед коллегами и друзьями ездить на простенькой.
Да и вещи себе брал подороже, чтоб на работе выглядеть солидно.
А мне что надо? Парочку халатов, один костюм и всё.
Было, конечно, обидно, про юбилей.
Ведь на свои деньги отмечать собиралась.
Целых два месяца брала подработку и ночные дежурства.
Хотя, наверное, ради подарка мне Стёпа отказался от ремонта машины.
Но мужу-то мы три года назад с размахом встретили сорокапятилетие в ресторане. А потом он с друзьями поехал продолжать отмечать на природу, а я домой с детьми.
Денису тогда ещё два годика было, и он устал.



Отредактировано: 21.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять