Месяц назад
Кирилл
–Я не виноват, что ты родила неполноценного ребенка! Как я такое чудо вообще в свет выведу?
В очередной раз хлопаю дверью, глядя на Машу.
В последний год она стала особенно меня раздражать.
Сперва, когда я только узнал об отклонениях в развитии нашего сына, все еще верил в лучшее, но теперь, когда увидел, что с этим ничего нельзя сделать.
Это просто разрушило меня.
Разрушило и почему-то отвратило от Маши.
–Как ты можешь так говорить о своем сыне?!
–А как мне о нем говорить, если он у тебя не удался?!
–У меня?! Может, у нас?! – кричит с вызовом. – Я тебя не заставляла делать со мной ребенка!
Она подлетает к двери, и толкнув ее посильнее оказывается в комнате.
–Я всю жизнь мечтал, что у меня будет преемник, Маша. А что сейчас? Кому мне передавать бизнес? Этому чуду-юду?!
Ребенок с надрывом плачет за стенкой. (Бывшие. Ты меня еще вспомнишь HW3YkM3x )
Который день это продолжается.
Работать невозможно! Хоть из дома сваливай!
В его возрасте дети уже должны букву «р» выговаривать, а он не то, что «р», даже «маму» с трудом произносит!
Как я буду такой крендель обществу представлять? Засмеют же меня коллеги!
–Кирилл, успокойся, пожалуйста. Я уже нашла специалиста. С Володей будут заниматься. Он обязательно заговорит.
–Мне не надо, чтобы он просто заговорил, – бросаю недовольно, – мне надо, чтобы он был нормальный.
Стараюсь не смотреть на Машу, которая нервно топчется у двери.
Как я мог повестись на ее сладкие речи когда-то? Подумать, что она подарит мне счастье и успех?
А что в итоге она мне подарила? Кучу проблем! Больного ребенка и истерики в придачу, которые надо терпеть!
–Но он никогда не будет совсем…
–Здоровым? – перебиваю я, получив от нее неуверенный кивок в ответ. –Тогда зачем все это?
–Что все? – с обидой спрашивает она.
–Зачем ты мне нужна, если не выполняешь нормально ни обязанности матери, ни обязанности жены? – холодно бросаю в ответ.
Сейчас я особенно рад, что не состою с ней в официальных отношениях.
От такой сложно было бы избавиться. Машка цепкая и верткая.
–Я думала ты меня любишь?
–Люблю? – едва не поперхнувшись от смеха, переспрашиваю я. – Мы классно проводили время за спиной твоей сестрички, Маша. А потом твой залет. Я как мужчина просто взял на себя ответственность.
Лицо Маши перекашивает от гнева.
–Значит так ты сейчас заговорил?!
–А как мне еще с тобой разговаривать? Из-за тебя я потерял пять лет жизни!
Маша поджимает губы, видно, что едва сдерживает себя, чтобы не залепить мне пощечину.
–Так брось меня, Князев! – язвительно выплевывает она. – Или ты боишься, что мой папочка твой бизнес прикроет?
Стерва бьет по больному. (Бывшие. Ты меня еще вспомнишь WMS4Ar6m )
В единственную цель, которая удерживает меня около нее.
Это бизнес. Отец и моя личная выгода.
Да и отец ее меня в клочья размотает, если я брошу ее с ребенком.
–Вот если бы у меня был второй ребенок…
Тишина в комнате становится гробовой, как вдруг Маша ойкает, будто ужаленная и вскакивает с дивана.
–Кирилл! Ну конечно! Второй ребенок!
Я поднимаю на нее удивленный взгляд.
–У тебя ведь он уже есть!
Вопросительно смотрю на женщину. Она совсем что ли с катушек слетела?
–Я не понимаю, о чем ты. Какой второй ребенок?
Маша подлетает ко мне, довольно падает на колени, обвивая шею одной рукой.
–Перед тем, как твоя бывшая свалила, она мне кое-что рассказала.
–Очень интересно знать что…
Маша смотрит на меня взглядом победителя.
–Она тоже была беременна от тебя, Кирилл.
Секунды длятся слишком долго. Я смотрю на Машу, но отказываюсь воспринимать действительность.
Что еще за странные шутки у нее?!
–Что за бред? Ангелина ведь не могла…
–У нее получилось, Князев. Вот только сказать тебе не успела.
Я отвожу в сторону ошарашенный взгляд.
Все эти пять лет я думал, что мне всю жизнь придется краснеть за ребенка с отклонениями, а сейчас оказалось, что я просто могу его заменить?!
#5536 в Любовные романы
#798 в Романы о неверности
#1411 в Проза
#900 в Женский роман
развод, неверный муж, литмоб_бумеранг_для_...
16+
Отредактировано: 28.07.2025