Развод. Ты сжег все мосты

Глава 26

Кирилл

Находится на работе сегодня особенно неприятно.

Обычно продуктивный труд меня заряжает: все эти бегающие с бешеными глазами сотрудники, суматоха, клиенты с восторженными отзывами.

Но сегодня все иначе.

Сегодня работа вызывает у меня тоску и отвращение ко всему происходящему.

К черту мне вообще эта компания, если я не могу ей полноценно управлять?

Сегодня меня может вывести из себя каждый шорох. Даже кондиционер, который раздражающе жужжит на фоне моих мыслей, кажется, с каждой минутой становится всё громче.

Я сижу за столом, глядя в потухший экран монитора, как будто в нём есть ответы.

Но там пусто. Также, как и в голове. Также, как и в жизни.

Сжимаю кулак.

– Чёртова Ангелина, – выдыхаю и бью по столу.

Нет, я не сожалею, что изменил. Ни капли. Мы с Гелей никогда не были хорошей парой.

Она моралистка, фанатичная поклонница культа семьи.

Я – карьерист и меня мало волнует что-то кроме денег и успеха.

Я с самого начала начал ее обхаживать только из-за ее родства с Беловым, и думал, что могу позволить себе всё по отношению к ней.

Ведь куда она денется?

А вот делась.

Убежала и даже хвостом мне не помахала. А мне теперь сиди и оправдывайся перед ее отцом, почему из-за моей интрижки разрушилась его жизнь.

Я не жалею, что изменил. Желаю, что попался на этом.

Был глупым и наивным дураком, полагая, что эта шалость сойдет мне с рук.

Может, если бы это была просто коллега или незнакомка из клуба, Геля смогла бы закрыть глаза.

Но Маша!

И почему тогда мне показалось, что это хорошая идея – трахнуть сестру жены?

Наверное, потому что Маша была живой, горячей. В ней была какая-то чёртова ярость, которой мне не хватало. Она смеялась, искала встречи глазами, касалась мимолётно и будто невзначай...

Всё это разжигало. Я чувствовал себя мужчиной.

А теперь?

Теперь она бесит. Предъявляет претензии, истерит, будто имеет на меня право.

Как будто я не потерял всё из-за неё.

–Придурок, – говорю себе вслух. – Сам себе враг.

Внутри только злость. Только сожаление. Не о поступке, а о выборе.

Не ту выбрал. Не так сыграл. Не вовремя.

И за всё, как обычно, плачу я.

Если бы у меня была возможность вернуть время назад.

Убедить Ангелину не входить в ту комнату, где мы с Машей…

Сейчас бы Ангелина живенько все подписала. Я бы получил полностью всю компанию, не пришлось бы бодаться за каждую долю, умолять бывшую подписать бумаги и ползать на коленях перед ее отцом.

Так унизительно для такого, как я.

Князев никогда не бегал ни за кем. Это предприниматели и женщины бегали за мной!

Я закрываю лицо руками и делаю протяжный вдох.

Как же мне вернуть расположение Гели и заставить ее вернуться?

Раздается тихая телефонная вибрация.

Я выныриваю из омута своих разрушающих мыслей и смотрю на экран мобильного.

О, подружка Ангелины объявилась.

Мгновенно снимаю трубку и, намерено занизив голос, строго произношу:

–Кирилл Князев слушает.

–Але, Кирилл, – мурлыкает, словно кошка, – это Катя, подруга Ангелины. Мы познакомились случайно на детском праздники.

–Да, я помню, Катя. У вас есть для меня новости?

Несколько секунду молчит, лишь томные вздохи в трубе свидетельствуют о том, что она все еще на линии.

–Але, Катя, вы тут? – подгоняя подружку.

–Да, я просто… не знала, как вам преподнести эту новость.

–Какую новость? – напрягаюсь.

–Дело в том, что завтра мой муж устраивает одно очень важное мероприятие. Там будут не только сотрудники его компании, но и много важных гостей. В том числе и Ангелина…

–Ангелина тоже приглашена?

–Более того, она заявлена, как один из участников программы.

Я широко улыбаюсь, когда понимаю, к чему она клонит.

–Ох, Екатерина, – выдыхаю я, растянувшись на кресле, – только не говорите, что у вас случайно завалялся для меня какой-нибудь один пригласительный?

Снова мурчание в трубку.

Меня аж передергивает от этой сахарной манеры общения, но я стараюсь подыгрывать.

Сейчас самое важное это окучивать Ангелину. Неважно, где и с кем она будет, но я верну ее в семью.

–Напишите ваш адрес, курьер привезет пригласительный, – лопочет она.



Отредактировано: 28.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять