Развод. Ты уничтожил любовь

Глава 2

Я стою, как вкопанная. Не могу ни пошевелиться, не произнести ни слова. Как? Как он мог?

Миша мне изменяет! Но почему?

Слезы застывают в глазах. Сердце не стучит. Мне даже кажется, что оно остановилось. А я стою просто по инерции. Хотя ни по каким законам в таком случае стоять не должна.

Что за мысли лезут в голову?

- Диана? Я тебе все сейчас объясню. Ты не думай, это все случайно вышло!

Случайно? Он сказал случайно?

Его слова словно иголки колют меня. Я ощущаю такую физическую боль, что хочется просто заорать. Но я не могу! Не могу даже произнести его имя!

- Послушай меня, - застегивая рубашку, которую я ему подарила, он подходит ко мне. – Это случайная связь. Правда! Да, я подлец и негодяй. Можешь орать на меня, даже бить. Но так вышло. Я надеюсь, ты не будешь устраивать скандал? – он заглядывает в мои глаза.

- Как ты мог? – шепотом произношу я.

- Сказал же – случайно. Нужна была разрядка!

Боже мой. Как у него все просто: разрядиться. А ты хоть подумал, что будет со мной после всего того, что ты наделал? Хоть раз задумывался, что буду чувствовать я?

Нет!

Тебе просто плевать на меня и мои чувства.

Он пытается взять меня за плечи. Девушка же быстро одевается и выбегает из кабинета.

- Не трогай меня, - вырываюсь я.

- Да пойми ты! Это не преступление, это просто потребность!

- Потребность разбрасывать свои яйца куда попало? – наконец во мне просыпаются эмоции. – Ты серьезно? – злость, обида, презрение тут же смешались воедино и захлестнули меня.

- Диана, перестань!

- Не трогай меня, урод!

Задыхаясь, я выбегаю в приемную. Льва уже нет, а секретарь Миши сидит, потупив взгляд. Значит, все они прекрасно знали, чем тут занимается мой муженек!

Делаю вдохи, чтоб хоть как-то прийти в себя. Бегу по коридору к лифту. Миша даже не пытается меня догнать.

На ватных ногах добираюсь до своего автомобиля, бросаю сумку на заднее сиденье и завожу мотор.

Немного отдышавшись, смахиваю слезы с глаз.

Господи, что же делать?

Я так хотела рассказать ему про ребенка, чтобы он порадовался вместе со мной. А он? Он просто спит с другой, и ему плевать на мои чувства. Но почему? Почему он так безжалостен ко мне?

Выезжаю с парковки. Слезы застилают глаза. Я словно в тумане. Ничего не соображаю, но нужно как-то добраться до дома. Только вот как теперь там жить? Каждый сантиметр квартиры не просто напоминает о Мише, а кричит.

Но еду я неизвестно куда, просто выворачиваю на какую-то дорогу. Мне все равно.

В машине мне легче. Но думать об этом не могу. Сердце разрывается на куски. Моя малышка еще даже не родилась, а уже осталась без отца. Я твердо решила, что мой ребенок никогда не узнает о существовании Миши. И Миша никогда не узнает, что приходится отцом моему будущему малышу.

Пусть теперь с другими заводит детей. И им рассказывает о любви. Вешает лапшу на уши и надеется, что все они будут ему безоговорочно верить.

Я со злостью ударю кулаком о сигналку. Мне же в ответ сигналят другие машины. Я не обращаю на них внимания. Проскакиваю на светофоре, сворачиваю на какую-то другую дорогу и еду, куда глаза глядят.

Звонит мобильник. Замечаю на экране имя мужа, и тут же смахиваю звонок. Вот пусть теперь понервничает! Пусть теперь думает, куда я делась!

Слезы текут по щекам, мешая видеть дорогу. Но меня это не смущает. Я мчусь дальше.

От кого я хочу убежать? От себя и своих мыслей? От предательства и лжи? От иллюзии, в которой жила все это время?

Я ведь так мечтала, что когда родится ребенок, Миша будет больше времени проводить с нами. А ему на самом деле это нафиг не надо.

Я сбрасываю скорость, съезжаю в какой-то жилой комплекс. Катаюсь по округе, смотрю на горящие окна в домах и ощущаю такую тоску, от которой хочется выть.

Кто-то сейчас сидит дома на диване в окружении любящей семьи и ни о чем не беспокоится. А кто-то как я наверняка где-то рыдает или зализывает раны. Вот и мне нужно куда-нибудь скрыться и успокоиться.

Ехать домой мне совершенно не хочется. Видеть Мишу тоже. И выслушивать его оправдания. Списал свое предательство на природные потребности и успокоился! Разве это нормально?

Я снова начинаю злиться. Выворачиваю руль, чтобы повернуть и тут же врезаюсь в чей-то автомобиль.

О, черт! Только этого не хватает!

Напротив меня останавливается черный Гелендваген, и из него выходит какой-то устрашающего вида мужчина.

Ну все, - проносится в голове. – Сейчас он мне устроит Варфаламеевскую ночь!

Я обреченно выдыхаю, смахиваю слезы со щек, открываю дверцу машины и выхожу наружу.

- Куда ты прешь, коза! Ты не видишь, что ли куда ехать?

- Простите, - удрученно произношу я. – Я все оплачу!

- Оплатит она, как же! Ты хоть знаешь, что за автомобиль ты подрезала?

Я смотрю на него, а его лицо расплывается в моих глазах. Ну, поцарапала иномарку и что? Убьют теперь? Носятся со своими машинами хлеще, чем мы с нашими младенцами!

Мужчина смотрит на царапины и снова подбегает ко мне:

- Тебе кто права дал? Ты хоть лево от право отличаешь?

- Перестаньте на меня орать! – пытаюсь собраться с духом.

- Федя! Федя, что тут происходит? – неожиданно к нам подходит второй мужчина, вышедший из машины.

Стройный широкоплечий красавец. Черные волосы зачесаны назад. Образ подобран в стиле тотал беж. Мужчина выглядит очень статусно.

Похоже, заехала я в какой-то элитный жилой комплекс. Только как я теперь его покину?

- Ян Викторович, возвращайтесь в машину. Я сам разберусь с нарушительницей!

- Я ничего не нарушала! – сопротивляюсь я. – Я все оплачу.

Незнакомец внимательно разглядывает меня.

Я же еле держусь на ногах. Стараюсь держаться за машину. Иначе точно рухну куда-нибудь под колеса.

- Федя, уйди. Сам разберусь!

- Но Ян…

- Я сказал - уйди, - грозно отвечает красавец. Я хочу разглядеть его лицо, но у меня опять все плывет перед глазами.



Отредактировано: 19.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять