Развод. Ты уничтожил любовь

Глава 14

- Можно! – продолжаю кричать. – Все равно хуже уже не будет.

- Да постой ты, - она выбегает следом за мной. – Я попробую что-нибудь придумать!

- Что? Мне деньги нужны завтра! Понимаешь? Завтра!

- У меня были кое-какие сбережения. Но отец про них не знает.

- А ты уверена, что он не знает? – всхлипываю я.

- Я клала их на отдельный счет без его ведома.

- Ладно, мам, я что-нибудь придумаю.

Разворачиваюсь и спускаюсь по лестнице. В машине немного успокаиваюсь. Ну не верну ему долг вовремя? И что? Пусть бегут проценты. Что я могу еще придумать. И тогда я не рассчитаюсь вообще. Ну почему я въехала именно в Гелендваген? Почему это не была машина малого класса?

Почему мне всегда так везет?

Смотрю на телефон и набираю номер подруги.

- Слушаю, милая, произносит она в трубку веселым голоском.

- Ты чего-нибудь придумала? – в надежде спрашиваю я.

- Не парься, все пучком. Мой босс готов рассмотреть твою персону. Завтра утром ждет. И даже уже готов предложить тебе проект. Но…

- Что? – спрашиваю я, не ожидая ничего хорошего.

- Но, там сложный клиент. И если ты с ним справишься, то он возьмет тебя на работу.

- А чем он сложен?

- Он крутой бизнесмен, и ему сложно угодить. От него уже отказались несколько наших сотрудников. Но он упорно продолжает работать с нами. Девчонки просто сбегают после его требований.

- Понятно. Ладно, у меня все равно нет другого выхода. Я согласна. Спасибо тебе большое, Аня!

- Да не за что. Ты главное – угоди этому индюку.

- Я постараюсь.

Мы отключаемся. Завожу мотор и еду к себе домой. Мне не хочется, но нужно сосредоточиться перед завтрашним визитом к боссу Ани и встрече с противным клиентом.

Он, наверное, такой же, как Ян. Если все карманы забиты деньгами, то они почему-то считают, что вправе всем указывать и диктовать свои условия. Наверняка будет гнуть пальцы.

Ладно, разберусь по ходу дела. А вдруг его требования обоснованы? А девочки просто не хотели связываться со сложным клиентом? Такое тоже часто бывает.

Приехав домой, я принимаю душ. Пытаюсь навести порядок в своих мыслях. С отцом все ясно. Общаться с ним нет никакого желания. Пусть вообще забудет, как меня зовут. Носится с Мишей, как будто он последний мужик на этой планете. Миша то, Миша се.

Замучил меня.

Мама хоть иногда показывает разумное поведение. Только против отца явно не пойдет. Будет дальше терпеть его странную позицию. Да. Она хочет мне помочь. Но вряд ли ее накоплений хватит даже на половину суммы ремонта. Да и брать у нее неохота. Хотя я все равно же верну, когда заработаю.

Струи воды стекают по телу. Я расслабляюсь. Мне хочется вообще все забыть. Пусть это будет страшный сон. Самый настоящий страшный сон, начиная со звонка коллектора.

Из забыться меня выводит звук смс-сообщения. Смотрю на экран. Ян.

Открываю смс-ку и читаю: «Осталось несколько часов»

Вот хам! Еще имеет наглость напоминать мне про это! Я и так вся на иголках. Можно подумать я забуду про это когда-нибудь!

***

Утром при полном параде я еду в офис, где работает Аня. Хоть она и появляется там редко, но сегодня ради меня она приходит, чтобы поддержать.

- Не бойся, - шепчет она мне и держит за руку. – Босс у меня нормальный, а вот клиентос тот еще монстр.

- Да ладно тебе. Видела бы ты того, кому я теперь должна!

- Пойдем кофейку бахнем! До встречи еще полчаса, надо скоротать время.

Мы спускаемся на этаж ниже, где у них оборудована комната отдыха. Аня нажимает на кнопку на кофе-машине и ждет. Через пару минут мы уже наслаждаемся горячим напитком. Она кладет передо мной вазочку с печеньем.

Я от волнения съедаю несколько штучек, даже не замечая этого. И почему меня так трясет? Можно подумать я первый раз иду на работу?

- Диан, тебе главное вынести клиента. Если ты не сможешь – я больше не знаю ,чем тебе помочь. Занять тебе могу только пятьдесят тысяч . У меня больше нет.

- Спасибо тебе, моя любимая подруженька, - я беру ее за руку. – Ты и так сделала для меня много.

- Ладно, брось. Ты бы меня тоже не бросила в беде? Или? – она лукаво смотрит на меня.

- Нет, конечно! – я улыбаюсь. Люблю Аньку, она всегда умеет подбодрить и настроить на нужный лад.

Время неумолимо бежит вперед. Остается несколько минут. Мы возвращаемся к кабинету ее босса.

- Ну, давай, ни пуха!

- К черту!

Я стучусь и слышу приятный мужской голос:

- Заходи!

Открываю дверь и вползаю в кабинет. Напротив меня сидит довольно респектабельный мужчина. Дорогой костюм, пиджак от которого небрежно накинут на спинку кресла. Рукава рубашки закатаны до локтя.

- Здравствуйте, Константин Вадимович, - приветствую его. Он поднимает на меня светлые глаза и указывает рукой на стул. Я присаживаюсь.

- Мне Аня про тебя все рассказала. Я не против. Но учти. Клиент очень серьезный и очень требовательный. Ему вообще сложно угодить. Наши девочки просто не знаю, что еще ему можно предложить.

- Да, я поняла. Постараюсь вас не подвести.

- Отлично. Сначала мы заключим проектный договор. А если все будет хорошо, то возьму тебя в штат.

- Хорошо, - согласно киваю я. – А когда назначена встреча с клиентом?

- Сегодня.

- Уже сегодня? – я слегка ошарашена такой скоростью. Неужели уже сегодня я смогу решить проблемы? Или наоборот – приобрести новые?

- Да. Буквально через несколько минут. Он подъедет к нам в офис. Сказал, что ему так удобнее.

- Хорошо, - снова киваю головой.

В кабинете повисает молчание. Я чувствую напряжение и стук собственного сердца. А так хочется успокоить себя. Но ничего не получается. Я начинаю сжимать руки в кулаки и разжимать их обратно.

Ровно в половину двенадцатого раздается стук в дверь Константина. Я вздрагиваю и оборачиваюсь.

Дверь открывается и в кабинет входит ОН… Ян.

Господи, только не это!



Отредактировано: 19.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять