Развод. Ты уничтожил любовь

Глава 15

Я смотрю на него и не верю собственным глазам. Так же не бывает, правда? Не может же быть таких совпадений? Это нереально!

- Привет, Костя! – они здороваются за руку.

- Позволь представить тебе нашего нового сотрудника, который как раз будет работать над твоим проектом. Диана Сергеевна.

Я встаю со стула и киваю ему в ответ.

- Надо же! Какая встреча! – На его каменном лице появляется хищная улыбка, от которой у меня мурашки бегут по коже. Судя по всему от Яна мне не отделаться уже никогда.

- Вы знакомы? – Константин удивленно вскидывает брови.

- Более чем.

- Пересекались, - поправляю его.

- Отлично. Тога вы быстро найдете общий язык.

- Но вот это вряд ли, - бурчу себе под нос.

- Ты что-то сказала? – не расслышал Анин босс.

- Нет, нет. Все в порядке, - поспешно уверяю его.

- Пойдем, обсудим, - произносит Ян.

Уж кого-кого, а его увидеть здесь я совсем не ожидала. Ну что ж. Может быть, хоть сейчас мы до чего-нибудь договоримся.

- Теперь ты от меня никуда не денешься.

- Не была бы столь уверена в этом, - замечаю я. Возомнил из себя короля, которому никто не может отказать.

- Посмотрим.

- Куда мы идем?

- Мы едем в мой офис. Обсуждать проект я буду там.

Что ж, ты босс – твои правила. Но не думай, что я безропотно буду выполнять все, что ты захочешь.

Подойдя к машине, он садится на водительское место.

- А где же ваш верный водитель? – интересуюсь я и пристегиваю ремень безопасности.

- Выходной сегодня. А он тебе нужен? – Ян прищуривает один глаз.

Дальше мы едем молча. Я собираюсь с духом. Мне же нужно обсудить с ним не только проект, но и долг, который сегодня ему вернуть не смогу. Вдруг звонит мой мобильник.

- Слушаю! – произношу я.

- Миша пришел в себя, - сообщает Мария Ивановна. – Где тебя носит? Почему ты не в больнице? Ты же еще его жена! – начинает предъявлять мне претензии.

- Я решаю свои вопросы, - холодно произношу я. – Почему вас это вдруг взволновало? Там же Светочка есть. Вот пусть и сидит рядом!

- Да как ты смеешь!

- До свидания, Мария Ивановна! – я бросаю трубку. Гневное выражение лица замечает Ян.

- Какие-то проблемы?

- Нет. Муж пришел в сознание.

- Отвезти в больницу? – вдруг предлагает он. Я поднимаю на него глаза и отрицательно мотаю головой.

- Не нужно. Там есть, кому о нем позаботиться.

***

В офисе Яна все замолкают, когда он идет по коридорам и проходит через большой зал. Надо же, как его боятся. Когда я прохожу мимо стола какой-то девушки, слышу голоса двоих. Они обсуждают, кого он привел с собой.

Интересно. Наверняка среди всего этого количества дам есть те, кто имеют на него виды. Я оглядываюсь на них и понимаю, что одна уже меня ненавидит.

Ух, какая скорость распространения реакций! Мне даже становится забавно. Они видят меня первый раз, но уже в голове придумали себе бог знает что про нас с Яном.

Он впускает меня в кабинет и захлопывает дверь. Берет телефон и сообщает секретарю, чтобы никого не пускали.

- Ну что, приступим?

- К чему? – напрягаюсь я.

- Ты готова заплатить свой долг? – его взгляд останавливается на мне. Он пристально смотрит в глаза. Я стараюсь не отводить взгляда. Хотел поиграть? Что ж. Давай.

Я молчу и продолжаю смотреть в его темные карие глаза.

- Не готова, - произношу я.

- Хм. То есть ты готова на другое предложение? – прищуривается.

- Не готова, - также твердо произношу я.

- И как мы будем решать эту проблему? – складывает руки на груди.

- Очень просто. Я отработаю долг на вашем проекте.

- Да? А если мне не понравится?

- Понравится, - самоуверенно заявляю я. Хотя абсолютно неуверенна, что справлюсь с такой задачей. Но вести себя по-другому нельзя. Пусть не думает, что я соглашусь на все его условия! И не считает меня безропотной овечкой!

- Ладно! – соглашается он. – Заключим соглашение. Ты выполняешь проект. Я назначаю тебе зарплату. Но ты ничего не получаешь. То есть ты работаешь на меня три месяца бесплатно! Устраивает?

Три месяца? – я в шоке смотрю на него. Три месяца бесплатно? Какой кошмар! Но у меня нет другого выхода. Разве я могу не согласиться? Это мой единственный шанс. Единственный и последний.

- Хорошо, я согласна!

Он зовет в кабинет юриста и просит составить временный договор на три месяца.

Минут через двадцать юрист снова появляется в кабинете. Ян протягивает мне ручку. Я перечитываю условия, вздыхаю и расписываюсь в нем. Через мгновение подпись ставит Ян и убирает договор в сейф.

Вот и все. Теперь меня наверняка ждет каторга. Его невыносимый характер точно будет мне все портить.

- Поехали, отметим наш контракт.

- Спасибо, нет.

- Я не спрашиваю, я тебе сообщаю, - жестко произносит он.

- Не поеду. Мне нужно ознакомиться с вашим проектом.

- Успеешь.

- Я же сказала – не хочу.

- Ты видимо не поняла, с кем связалась. Я тебе сказал: поехали – значит поехали.

Он берет меня за руку и тащит к выходу. Сопротивляться на глазах его сотрудников я не решаюсь, поэтому мило улыбаюсь и иду следом за ним обратно к выходу.

На улице я снова предпринимаю попытку отделаться от него. Но у меня ничего не выходит.

В ресторане он заказывает себе еду, я же просто салат. Есть в его присутствии нет никакого желания. От одного его вида пропадает весь аппетит. Ян же с удовольствие поглощает заказанную баранину.

Раздается звонок телефона. Отец.

- Да? – неохотно отвечаю я.

- Я согласен оплатить твой долг, - произносит он, а я чуть не роняю телефон на пол.



Отредактировано: 19.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять