Я смотрю на него и не верю собственным глазам. Так же не бывает, правда? Не может же быть таких совпадений? Это нереально!
- Привет, Костя! – они здороваются за руку.
- Позволь представить тебе нашего нового сотрудника, который как раз будет работать над твоим проектом. Диана Сергеевна.
Я встаю со стула и киваю ему в ответ.
- Надо же! Какая встреча! – На его каменном лице появляется хищная улыбка, от которой у меня мурашки бегут по коже. Судя по всему от Яна мне не отделаться уже никогда.
- Вы знакомы? – Константин удивленно вскидывает брови.
- Более чем.
- Пересекались, - поправляю его.
- Отлично. Тога вы быстро найдете общий язык.
- Но вот это вряд ли, - бурчу себе под нос.
- Ты что-то сказала? – не расслышал Анин босс.
- Нет, нет. Все в порядке, - поспешно уверяю его.
- Пойдем, обсудим, - произносит Ян.
Уж кого-кого, а его увидеть здесь я совсем не ожидала. Ну что ж. Может быть, хоть сейчас мы до чего-нибудь договоримся.
- Теперь ты от меня никуда не денешься.
- Не была бы столь уверена в этом, - замечаю я. Возомнил из себя короля, которому никто не может отказать.
- Посмотрим.
- Куда мы идем?
- Мы едем в мой офис. Обсуждать проект я буду там.
Что ж, ты босс – твои правила. Но не думай, что я безропотно буду выполнять все, что ты захочешь.
Подойдя к машине, он садится на водительское место.
- А где же ваш верный водитель? – интересуюсь я и пристегиваю ремень безопасности.
- Выходной сегодня. А он тебе нужен? – Ян прищуривает один глаз.
Дальше мы едем молча. Я собираюсь с духом. Мне же нужно обсудить с ним не только проект, но и долг, который сегодня ему вернуть не смогу. Вдруг звонит мой мобильник.
- Слушаю! – произношу я.
- Миша пришел в себя, - сообщает Мария Ивановна. – Где тебя носит? Почему ты не в больнице? Ты же еще его жена! – начинает предъявлять мне претензии.
- Я решаю свои вопросы, - холодно произношу я. – Почему вас это вдруг взволновало? Там же Светочка есть. Вот пусть и сидит рядом!
- Да как ты смеешь!
- До свидания, Мария Ивановна! – я бросаю трубку. Гневное выражение лица замечает Ян.
- Какие-то проблемы?
- Нет. Муж пришел в сознание.
- Отвезти в больницу? – вдруг предлагает он. Я поднимаю на него глаза и отрицательно мотаю головой.
- Не нужно. Там есть, кому о нем позаботиться.
***
В офисе Яна все замолкают, когда он идет по коридорам и проходит через большой зал. Надо же, как его боятся. Когда я прохожу мимо стола какой-то девушки, слышу голоса двоих. Они обсуждают, кого он привел с собой.
Интересно. Наверняка среди всего этого количества дам есть те, кто имеют на него виды. Я оглядываюсь на них и понимаю, что одна уже меня ненавидит.
Ух, какая скорость распространения реакций! Мне даже становится забавно. Они видят меня первый раз, но уже в голове придумали себе бог знает что про нас с Яном.
Он впускает меня в кабинет и захлопывает дверь. Берет телефон и сообщает секретарю, чтобы никого не пускали.
- Ну что, приступим?
- К чему? – напрягаюсь я.
- Ты готова заплатить свой долг? – его взгляд останавливается на мне. Он пристально смотрит в глаза. Я стараюсь не отводить взгляда. Хотел поиграть? Что ж. Давай.
Я молчу и продолжаю смотреть в его темные карие глаза.
- Не готова, - произношу я.
- Хм. То есть ты готова на другое предложение? – прищуривается.
- Не готова, - также твердо произношу я.
- И как мы будем решать эту проблему? – складывает руки на груди.
- Очень просто. Я отработаю долг на вашем проекте.
- Да? А если мне не понравится?
- Понравится, - самоуверенно заявляю я. Хотя абсолютно неуверенна, что справлюсь с такой задачей. Но вести себя по-другому нельзя. Пусть не думает, что я соглашусь на все его условия! И не считает меня безропотной овечкой!
- Ладно! – соглашается он. – Заключим соглашение. Ты выполняешь проект. Я назначаю тебе зарплату. Но ты ничего не получаешь. То есть ты работаешь на меня три месяца бесплатно! Устраивает?
Три месяца? – я в шоке смотрю на него. Три месяца бесплатно? Какой кошмар! Но у меня нет другого выхода. Разве я могу не согласиться? Это мой единственный шанс. Единственный и последний.
- Хорошо, я согласна!
Он зовет в кабинет юриста и просит составить временный договор на три месяца.
Минут через двадцать юрист снова появляется в кабинете. Ян протягивает мне ручку. Я перечитываю условия, вздыхаю и расписываюсь в нем. Через мгновение подпись ставит Ян и убирает договор в сейф.
Вот и все. Теперь меня наверняка ждет каторга. Его невыносимый характер точно будет мне все портить.
- Поехали, отметим наш контракт.
- Спасибо, нет.
- Я не спрашиваю, я тебе сообщаю, - жестко произносит он.
- Не поеду. Мне нужно ознакомиться с вашим проектом.
- Успеешь.
- Я же сказала – не хочу.
- Ты видимо не поняла, с кем связалась. Я тебе сказал: поехали – значит поехали.
Он берет меня за руку и тащит к выходу. Сопротивляться на глазах его сотрудников я не решаюсь, поэтому мило улыбаюсь и иду следом за ним обратно к выходу.
На улице я снова предпринимаю попытку отделаться от него. Но у меня ничего не выходит.
В ресторане он заказывает себе еду, я же просто салат. Есть в его присутствии нет никакого желания. От одного его вида пропадает весь аппетит. Ян же с удовольствие поглощает заказанную баранину.
Раздается звонок телефона. Отец.
- Да? – неохотно отвечаю я.
- Я согласен оплатить твой долг, - произносит он, а я чуть не роняю телефон на пол.
#17933 в Проза
#8779 в Современная проза
#71819 в Любовные романы
#3144 в Романы о неверности
от ненависти до любви, властный герой, развод
16+
Отредактировано: 19.05.2025