Что значит, он заплатит мой долг?! Он же был так категорически против! Что произошло?
Я медленно поднимаю телефон и подношу его к уху.
- Что ты сказал? - хриплю в телефон.
- Я оплачу твой долг. Но впредь, чтоб ни каких просьб я от тебя не слышал!
- Поздно, папа! - поднимаю глаза на Яна. - Ты опоздал.
- Что ты несешь, Диана?
Я смотрю на экран и нажимаю отбой.
- Слишком поздно, - повторяю себе под нос.
- Что-то произошло? - интересуется Ян.
- НИ-ЧЕ-ГО.
- По твоему лицу не скажешь.
- Вас это не касается. Итак. Давайте, всё-таки обсудим ваш проект.
- Какая ты нетерпеливая.
- Что тянуть? Раньше начнем - раньше закончим, - съедаю оливку из салата.
- Я строю загородный дом. Мне нужен дизайн-проект и контроль этого процесса. После того, как мы утверждаем его, ты приступает к реализации. Но учти, мне предлагали разные варианты, и меня ничего не устроило!
- Учту.
- Через несколько дней жду от тебя варианты!
Я удивлённо смотрю на него. Через несколько дней? Он с ума сошел? Я ему не метеор.
- Вам не кажется, что это слишком короткий срок?
- Нет. Заодно посмотрим, как ты справишься.
Я от злости сжимаю салфетку в руках. Напыщенный индюк! Возомнил из себя короля и думает, что все ему должны!
- Да вы вообще представляете, что значит подготовить такой проект? Вы видели, какой там объем работ?
- Меня это не волнует. Мне нужен результат. И точка. Не будет результата - не будет нашего контракта. Я понятно объясняю?
Его взгляд снова сверлит меня. Мне же хочется провалиться куда-нибудь, лишь бы не видеть его.
От возмущения мое сердцебиение учащается, но я пытаюсь успокоиться. Но у меня не получается.
Я встаю с диванчика и собираюсь уходить.
- Стоять! - приказывает он.
- И не подумаю.
- Здесь я говорю, что и кому делать!
- Слушайте, Ян Петрович! Я вам не девочка для битья. У нас договор. Я выполню его условия. Поэтому не надо мне мешать!
- Викторович, - недовольно шипит он. Вот черт, опять перепутала.
- Не важно, - хватаю сумочку и мчусь к выходу.
- Завтра жду в офисе, - грозно доносится до меня.
***
Быстро разгоняюсь и еду в больницу. Очень хорошо, что Миша пришел в себя. Значит, будем решать наш вопрос по разводу. Нравится ему это или нет.
Паркую машину и иду в здание. На этаже, где лежит Миша, сталкиваюсь с Марией Ивановной, которая даже не удостаивает меня своим вниманием. Петр Николаевич подходит ко мне и вкратце рассказывает, что сообщил им врач.
- Диан, я приму любое твое решение. Понимаю, что никаких оправданий моему сыну быть не может, но он пока еще в тяжелом положении. Может, ты не будешь требовать с него развод?
- Света с ним? - холодно интересуюсь.
- Да, Маша отвела ее к нему. Раз тебя не было.
- Вот видите, как быстро мне нашли замену. Не думаю, что он будет не в состоянии обсудить развод.
Он хлопает меня по плечу, подбадривая. Я же иду к палате, стучу в дверь и захожу внутрь.
Света сидит на стуле рядом с ним и держит его руку. О, Боже, как это мило. – Выйди из палаты, - произношу ей.
- Но я…мы…, - заикается она.
- Я сказала – выйди! – очень жестко повторяю ей.
Она неохотно встает и идет к двери.
- Ты слишком жестока к ней, - тихо произносит муж.
Его наглость просто поражает меня. Что значит «слишком жестока»? А я должна быть с ней любезна? Добра? Понять ее поступок? Он серьезно? Может, мне ей еще рассказать про твои, Мишенька, предпочтения? Ну, чтоб уж наверняка. Передать по наследству.
- У тебя совесть есть? – недовольно спрашиваю я.
- Ди, мне плохо, правда. Я уже устал за сегодня.
- Со Светиком сидеть ты не устал. А тут, значит, тебя сразу покинули силы.
Присаживаюсь на тот же стул.
- В общем, дорогой мой будущий бывший муж, я подала заявление на развод.
- Когда успела? – он удивленно смотрит на меня.
- Сегодня, через Госуслуги. Очень удобно. Делить нам нечего, поэтому, не думаю, что возникнут проблемы.
- Я не хочу развода.
- Правда? – я недовольно улыбаюсь. – А я вот не хочу, чтобы ты изменял. Но ты же наплевал на меня и мои чувства. Ты не думал, чем все может закончится, когда получал удовольствие!
- Перестань, - морщится муж.
- Не перестану! В общем, как выпишешься из больницы, мы сразу идем в ЗАГС.
- Но Ди, ты же помнишь, что у меня долги? Как я буду расплачиваться? Ты подумала?
- Я должна об этом думать? – нервно смеюсь. – Ты взял кредитов на два миллиона ради своей, … - не могу подобрать слов поприличней, - своей дамы, а я должна думать о том, как тебе расплатиться?! Может, ты МНЕ предложишь рассчитаться с твоими долгами?!
- Но я, правда, в ужасном положении, - скулит он.
- Это не мои проблемы. Сам виноват. Можешь мамочку свою попросить. Думаю, она тебе поможет. И потом, милый мой, - ехидно произношу я, - тебе развод намного важнее, чем даже мне. Мария Ивановна спит и видит, как поженить вас со Светиком. Так что готовься к яркой, незабываемой семейной жизни со своей любовницей!
- Диана!
- Прощай, дорогой!
Я выхожу из палаты, хлопнув дверью!
- Что ты ему сказала? – тут же ко мне подлетает Мария Ивановна.
- Что у нас с Мишей будет…развод, - расплываюсь я в улыбке. Не сообщать же им, что у нас будет ребенок. Точнее у меня.
Выйдя из больницы, звоню маме. Интересно, почему папа передумал.
- Дочка, дорогая, ты должна срочно к нам приехать!
_____________________
Сегодня начинаю новую историю и с нетерпением жду вас на старницах эмоционлаьного романа: "Дочь врага. Я тебя сломаю!"
***
- Пап, это разве законно?
- К черту законность! – отец резко повышает на меня голос, - ты будешь работать в компании нашего конкурента!
***
Я только получила диплом и готовилась к работе в фирме отца. Но он вынуждает меня устроиться к нашему врагу. К жёсткому, властному и опасному бизнесмену.
Я должна его ненавидеть. Ведь он виноват в трагедии нашей семьи. Но боюсь, мы оба чувствуем не только ненависть друг к другу...
Яркие эмоции, любовь, ненавсить, семейные тайны и противостояние героев ждут вас в романе:
Ссылка: https://litnet.com/shrt/lYmj
Ставьте лайки и звездочки, пишите комментарии - это очень вдохновляет нас, авторов! :))
#17866 в Проза
#8746 в Современная проза
#71499 в Любовные романы
#3127 в Романы о неверности
от ненависти до любви, властный герой, развод
16+
Отредактировано: 19.05.2025