Развод. Ты уничтожил любовь

Глава 16

Что значит, он заплатит мой долг?! Он же был так категорически против! Что произошло?

Я медленно поднимаю телефон и подношу его к уху.

- Что ты сказал? - хриплю в телефон.

- Я оплачу твой долг. Но впредь, чтоб ни каких просьб я от тебя не слышал!

- Поздно, папа! - поднимаю глаза на Яна. - Ты опоздал.

- Что ты несешь, Диана?

Я смотрю на экран и нажимаю отбой.

- Слишком поздно, - повторяю себе под нос.

- Что-то произошло? - интересуется Ян.

- НИ-ЧЕ-ГО.

- По твоему лицу не скажешь.

- Вас это не касается. Итак. Давайте, всё-таки обсудим ваш проект.

- Какая ты нетерпеливая.

- Что тянуть? Раньше начнем - раньше закончим, - съедаю оливку из салата.

- Я строю загородный дом. Мне нужен дизайн-проект и контроль этого процесса. После того, как мы утверждаем его, ты приступает к реализации. Но учти, мне предлагали разные варианты, и меня ничего не устроило!

- Учту.

- Через несколько дней жду от тебя варианты!

Я удивлённо смотрю на него. Через несколько дней? Он с ума сошел? Я ему не метеор.

- Вам не кажется, что это слишком короткий срок?

- Нет. Заодно посмотрим, как ты справишься.

Я от злости сжимаю салфетку в руках. Напыщенный индюк! Возомнил из себя короля и думает, что все ему должны!

- Да вы вообще представляете, что значит подготовить такой проект? Вы видели, какой там объем работ?

- Меня это не волнует. Мне нужен результат. И точка. Не будет результата - не будет нашего контракта. Я понятно объясняю?

Его взгляд снова сверлит меня. Мне же хочется провалиться куда-нибудь, лишь бы не видеть его.

От возмущения мое сердцебиение учащается, но я пытаюсь успокоиться. Но у меня не получается.

Я встаю с диванчика и собираюсь уходить.

- Стоять! - приказывает он.

- И не подумаю.

- Здесь я говорю, что и кому делать!

- Слушайте, Ян Петрович! Я вам не девочка для битья. У нас договор. Я выполню его условия. Поэтому не надо мне мешать!

- Викторович, - недовольно шипит он. Вот черт, опять перепутала.

- Не важно, - хватаю сумочку и мчусь к выходу.

- Завтра жду в офисе, - грозно доносится до меня.

***

Быстро разгоняюсь и еду в больницу. Очень хорошо, что Миша пришел в себя. Значит, будем решать наш вопрос по разводу. Нравится ему это или нет.

Паркую машину и иду в здание. На этаже, где лежит Миша, сталкиваюсь с Марией Ивановной, которая даже не удостаивает меня своим вниманием. Петр Николаевич подходит ко мне и вкратце рассказывает, что сообщил им врач.

- Диан, я приму любое твое решение. Понимаю, что никаких оправданий моему сыну быть не может, но он пока еще в тяжелом положении. Может, ты не будешь требовать с него развод?

- Света с ним? - холодно интересуюсь.

- Да, Маша отвела ее к нему. Раз тебя не было.

- Вот видите, как быстро мне нашли замену. Не думаю, что он будет не в состоянии обсудить развод.

Он хлопает меня по плечу, подбадривая. Я же иду к палате, стучу в дверь и захожу внутрь.

Света сидит на стуле рядом с ним и держит его руку. О, Боже, как это мило. – Выйди из палаты, - произношу ей.

- Но я…мы…, - заикается она.

- Я сказала – выйди! – очень жестко повторяю ей.

Она неохотно встает и идет к двери.

- Ты слишком жестока к ней, - тихо произносит муж.

Его наглость просто поражает меня. Что значит «слишком жестока»? А я должна быть с ней любезна? Добра? Понять ее поступок? Он серьезно? Может, мне ей еще рассказать про твои, Мишенька, предпочтения? Ну, чтоб уж наверняка. Передать по наследству.

- У тебя совесть есть? – недовольно спрашиваю я.

- Ди, мне плохо, правда. Я уже устал за сегодня.

- Со Светиком сидеть ты не устал. А тут, значит, тебя сразу покинули силы.

Присаживаюсь на тот же стул.

- В общем, дорогой мой будущий бывший муж, я подала заявление на развод.

- Когда успела? – он удивленно смотрит на меня.

- Сегодня, через Госуслуги. Очень удобно. Делить нам нечего, поэтому, не думаю, что возникнут проблемы.

- Я не хочу развода.

- Правда? – я недовольно улыбаюсь. – А я вот не хочу, чтобы ты изменял. Но ты же наплевал на меня и мои чувства. Ты не думал, чем все может закончится, когда получал удовольствие!

- Перестань, - морщится муж.

- Не перестану! В общем, как выпишешься из больницы, мы сразу идем в ЗАГС.

- Но Ди, ты же помнишь, что у меня долги? Как я буду расплачиваться? Ты подумала?

- Я должна об этом думать? – нервно смеюсь. – Ты взял кредитов на два миллиона ради своей, … - не могу подобрать слов поприличней, - своей дамы, а я должна думать о том, как тебе расплатиться?! Может, ты МНЕ предложишь рассчитаться с твоими долгами?!

- Но я, правда, в ужасном положении, - скулит он.

- Это не мои проблемы. Сам виноват. Можешь мамочку свою попросить. Думаю, она тебе поможет. И потом, милый мой, - ехидно произношу я, - тебе развод намного важнее, чем даже мне. Мария Ивановна спит и видит, как поженить вас со Светиком. Так что готовься к яркой, незабываемой семейной жизни со своей любовницей!

- Диана!

- Прощай, дорогой!

Я выхожу из палаты, хлопнув дверью!

- Что ты ему сказала? – тут же ко мне подлетает Мария Ивановна.

- Что у нас с Мишей будет…развод, - расплываюсь я в улыбке. Не сообщать же им, что у нас будет ребенок. Точнее у меня.

Выйдя из больницы, звоню маме. Интересно, почему папа передумал.

- Дочка, дорогая, ты должна срочно к нам приехать!


_____________________

Сегодня начинаю новую историю и с нетерпением жду вас на старницах эмоционлаьного романа: "Дочь врага. Я тебя сломаю!"

***

- Пап, это разве законно?

- К черту законность! – отец резко повышает на меня голос, - ты будешь работать в компании нашего конкурента!

***

Я только получила диплом и готовилась к работе в фирме отца. Но он вынуждает меня устроиться к нашему врагу. К жёсткому, властному и опасному бизнесмену.

Я должна его ненавидеть. Ведь он виноват в трагедии нашей семьи. Но боюсь, мы оба чувствуем не только ненависть друг к другу...

Яркие эмоции, любовь, ненавсить, семейные тайны и противостояние героев ждут вас в романе:
Ссылка: https://litnet.com/shrt/lYmj

Ставьте лайки и звездочки, пишите комментарии - это очень вдохновляет нас, авторов! :))



Отредактировано: 19.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять