Развод. Ты уничтожил любовь

Глава 22

Я теряю дар речи! Не от самой новости, а от того, что эта нахалка явилась ко мне просить о разводе! И вызывать жалость своей беременностью. А о чем, ты, интересно думала, когла кувыркалась с моим мужем в постели? Только об удовольствиях? А о последствиях думать не? Не надо? Это же так тяжело напрячь извилины, если они вообще там есть!

Я смотрю на ее лицо и пытаюсь понять: она действительно такая дура, или притворяется?

И самое противное, что Ян является свидетелем этого происходящего кошмара. Как же стремно. Разборки на улице с беременной любовницей мужа.

- Может, ты мне еще предложишь ребенка вашего воспитать?! – язвлю я.

- Н-нет, - нервничает Света, - я хочу, чтобы вы развелись с Мишей. Вы ведь его не любите? Зачем держать при себе.

От возмущения я чуть не срываюсь на нее. Это я держу Мишу?! Да глаза мои б его не видели! Подлец последний!

- Если ты не в курсе, это Миша не хочет разводиться, а не я! – резко отвечаю ей. Поворачиваюсь к Яну и чуть тише произношу ему:

- Извините за некрасивую сцену. Я не ожидала, что она явится ко мне с претензиями.

Ян отодвигает меня в сторону и подходит к Свете. Я тут же поворачиваюсь в их сторону. Что он задумал?

- Кажется, Света? – с сомнением произносит он. – Если ты еще раз появишься в жизни Дианы, испортишь ей настроение, намекнешь на свою беременность – я сделаю твою жизнь невыносимой. Я понятно излагаю?

- Ян Викторович! – вмешиваюсь я.

- Ба! Да ты, наконец, выучила мое отчество? – он вздергивает брови и окидывает меня страстным взглядом.

- Мы сами разберемся, - продолжаю я.

- Я вижу, как вы разбираетесь. Завтра приедет мой адвокат и решит это недоразумение.

- То есть их быстро разведут? – как-то слишком обрадовано произносит Светка.

- Не сомневайся. Я проконтролирую. Все, свободна! – Он поворачивается ко мне, обнимает за талию и снова ведет к машине.

- Садись.

- Зачем? Мы же только что приехали.

- Садись я сказал.

Он смотрит на меня таким взглядом, что я послушно возвращаюсь в машину. Злить его желания не возникает.

- Куда ты меня везешь? – не понимаю я, когда мы выезжаем из двора.

- К твоим родителям! – безапелляционно заявляет он.

- Зачем? – пугаюсь я не на шутку. Зная, как реагирует на него мой отец – это опасное мероприятие. Надо срочно его переубедить. И ехать к ним не стоит. Но Ян непреклонен.

- Разве ты не хочешь понять, почему он настроен против меня?

Конечно, хочу, - думаю я. – Но это явно разговор не для твоих ушей. Как же мне не допустить твое появление в нашем доме? Папа меня убьет.

- Может, лучше поужинаем? – решаю предложить вариант, от которого по идее он не должен отказаться. Ян поворачивает голову в мою сторону и с подозрением смотрит. Наверное, что-то подозревает.

- Быстро ты меняешь свои предпочтения. Несколько часов назад ты меня ненавидела. Теперь готова ужинать вместе. Боюсь предположить, что будет еще через несколько часов.

Вот черт!

Неосмотрительно. Прав Ян, прав.

- Не в этом дело, - лихорадочно ищу причины, чтобы объяснить свое поведение. – Зачем ехать к родителям поздно вечером. Не думаю, что стоит их беспокоить. Тем более эта беседа не горит, и можно отложить на потом.

- Нет! – жестко отвечает Ян.- Я хочу четко понимать причины неприязни твоего отца ко мне.

- Хорошо, давай я с ним поговорю.

- Нет. Раз он тебе не сказал, значит и не скажет.

Замечаю, что мы уже находимся в районе, где живут мои родители.

- Ты знаешь адрес? – удивляюсь я.

- Конечно. Я про тебя знаю все.

В этот момент мне становится не по себе. Звучит как-то устрашающе. Через несколько минут, он паркует машину возле дома. Я трясущимися пальцами пишу маме сообщение, чтобы она выпроводила отца из квартиры.

- Пойдем, - зовет Ян.

Я же продолжаю сидеть в машине. Пытаюсь настроиться на этот безумный диалог. Уже представляю, если отец не уйдет из квартиры, что начнется. Тяну время, даю возможность маме избавиться от присутствия папы.

- Ты боишься? – вздергивает брови Ян.

Продолжаю сидеть и молчать. Нервно тереблю телефон в руках, ожидая смс-сообщения. Но он все молчит и молчит. Да что ж у них там происходит? Начинаю нервничать сильнее. Пальцы трясутся, сердце стучит как сумасшедшее.

Что же делать?

-Пошли, - снова зовет меня Ян.

- Давай, отложим? – в последний раз предлагаю я.

- Нет, - твердо заявляет он. Подает мне руку и помогает выбраться из автомобиля. – Почему ты дрожишь? – замечает он.

- Холодно, - вру я. – Всегда дрожу, когда выхожу из машины в промозглую погоду.

- Не переживай, мне он не посмеет не ответить.

А лучше бы посмел – думаю я.

Мы медленно приближаемся к подъезду.

- Ян, - снова начинаю я. – Давай я сама поговорю. Он все-таки мой отец, а ты посторонний человек…

- Нет.

Он открывает дверь, и мы входим в подъезд. Сердце готово выпрыгнуть наружу. Поднимаемся на лифте. Двери открываются, и на лестничной площадке мы сталкиваемся с отцом нос к носу.

Только не это! – успевает промелькнуть в голове.



Отредактировано: 19.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять